четверг, 5 мая 2022 г.

ПОБЕДА ПОСТАВЛЕНА НА ПАУЗУ. ГОДА НА ДВА

                                      


Видео - тут:

Текстовая версия в газете "День", Киев

Путинские сюрпризы на 9 мая: объявление войны с мировым нацизмом? Мобилизация? Закрытие границ? Иудейская война Смоленской площади: третий сезон. Телевизор взорвался духовностью.

9 мая на параде Победы в Москве Владимир Путин может объявить о мобилизации в России, утверждают западные и украинские СМИ и чиновники. По их мнению, только мобилизация позволит восполнить резервы российской армии и добиться каких-либо результатов в войне с Украиной. По мнению пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова эти предположения являются «неправдой и чушью». Вот фрагменты его пресс-конференции:

«Говорит Москва»: В западных изданиях появляются сообщения, что якобы 9 мая может быть принято какое-то решение по поводу специальной военной операции, даже в России могут объявить мобилизацию. Как вы могли бы ответить на эти публикации? Стоит ли к ним прислушиваться?

 

Дмитрий Песков: Нет, не стоит. Это неправда. Это чушь.

СNN: Западные официальные лица также говорили о возможном объявлении войны Путиным на 9 мая. Какова вероятность того, что Путин воспользуется 9 мая для того, чтобы объявить войну?

Дмитрий Песков: Никакова́. Я уже ответил на этот вопрос. Это чушь.

Опыт наблюдения за Дмитрием Песковым показывает: если Песков что-то опровергает, это «что-то» как правило, случается. Например, 20 февраля, за три дня до начала так называемой военной спецоперации, Песков называл сообщения о планируемом вторжении российских войск в Украину провокациями и нагнетанием истерии: "Напоминаем, что Россия на протяжении всей своей истории никогда ни на кого не нападала. И Россия, которая пережила столько войн - это последняя страна в Европе, которая вообще хочет говорить, даже произносить слово "война", - говорил пресс-секретарь Путина.

Опровержения Пескова, пожалуй, являются главным свидетельством в пользу готовящейся мобилизации. Против этой версии здравый смысл и отсутствие признаков подготовки. Руководитель расследовательской группы CIT Руслан Левиев в эфире телеканала «Настоящее время»  рассказал, что CIT пока не замечала признаков подготовки мобилизации:

 «Мы не замечали, чтобы полноценно начали распаковывать мобилизационные склады, чтобы оттуда вывозили технику в огромном количестве для потенциальной мобилизации».

Объявление войны и мобилизация будут означать фактическое признание поражения Путина. Если все «идет по плану» как многократно заявлял Путин, то зачем надо менять статус вторжения со спецоперации на войну и зачем объявлять мобилизацию. Кроме того шансы на успешное проведение мобилизации в современной России крайне невелики. Главным результатом будет обогащение сотрудников военкоматов и повышение расценок на рынке липовых освобождений от призыва. Да и толку от насильно мобилизованных и абсолютно немотивированных российских солдат в войне против вооруженных современным натовским оружием бойцов ВСУ будет немного.

Что же касается объявления войны, то в этом случае президент и исполнительная власть получат исключительные полномочия. Может быть прекращена деятельность политических партий; запрещены митинги, собрания и пикеты; введена цензура; ограничено движение людей, включая запрет на выезд из страны, смену места жительства; объявлен комендантский час; у жителей может быть в любой момент изъято имущество для нужд обороны; запрещена продажа оружия и многое другое. Это все по закону. Хотя в условиях путинской диктатуры все это власти могут делать и без объявления войны. Вопреки любому закону…

Иудейская война Смоленской площади: третий сезон.

Найдется ли в наши дни новый Иосиф Флавий для того чтобы описать Иудейскую войну, которую российский МИД ведет одновременно с Израилем и со всей мировой еврейской диаспорой. В первом сезоне Иудейской войны на бой против евреев вышел Сергей Лавров, который заявил что Гитлер был евреем и вообще евреи – главные антисемиты.

Израиль попытался перейти в контратаку, но тут к Лаврову пришел на помощь весь его МИД, который выпустил заявление, пронизанной такой лютой юдофобией, что Гитлер бы позавидовал. И вот вчера наступил третий сезон Иудейской войны – на поле битвы в сверкающих доспехах вышла Мария Захарова, которая громогласно объявила:

«На Украине сейчас плечом к плечу с националистическими батальонами воюют израильские наемники»

Видимо, в следующем сезоне Смоленская площадь попросит помощи у Арбатской площади и на бой с мировым еврейством выйдут Шойгу с Герасимовым, который к тому времени залечит свою раненную укронацистами попу. Кстати, не могу не выразить своего возмущения варварскими действиями украинской военщины. Зачем надо было целиться начальнику российского генштаба в задницу? Как он теперь будет заседания генштаба проводить? Стреляли бы в какое другое, нерабочее место, например, в голову…

Телевизор взорвался духовностью.

Те, кто не смотрит российский телевизор, пребывают в уверенности, что зомбирование российской популяции носит стабильный характер. Это не так. Небольшая экскурсия внутрь зомбоящика. Вот типовая программа России 1 на любой будний день:

 11:30 14:00 - орет Скабеева в программе  «60 минут», которая длится 2,5 часа, то есть 150 минут;

14 Вести

14;55 17:00 2 часа, 5 минут истошно хрипит Дмитрий Куликов в программе «Кто против?»;

17 Вести

17:30 20:00 снова заходится криком Скабеева еще 150 минут.

20 Вести

21:20 0 часов Соловьиный помет.

За полночь для тех, кто выдержал программа «Бесогон» Никиты Михалкова.

В России не действует пирамида Маслоу. Ее заменила пирамида потребностей героинового наркомана. Только вместо героина другой, более разрушительный наркотик телевизор. Те, кто на него подсел, попадают в тяжелую форму зависимости. Они требуют больше ненависти, больше ее концентрации, больше децибелов. Скабеева Куликов снова Скабеева Соловьев Михалков. Для нормального человека это круги ада. Для подсевшего на наркотик фашизма дневная доза. Излечение займет насколько десятилетий. Но сначала надо сломать наркотрафик из Останкино, организованный Кремлем. Этим сейчас занимается украинская армия. Слава Украине!

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка
4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
Поддержать блог можно подпиской на Patrion:



14 комментариев:

  1. Доктор Влипердиус6 мая 2022 г. в 01:23

    Вообще-то «Россия 1» — это Шаболовка, а не Останкино.

    ОтветитьУдалить
  2. Вроде бы сведения о ранении Герасимова не подтвердились. А Путин чуть-чуть дал по носу своим оборзевшим холуям, извинившись перед Беннетом

    ОтветитьУдалить
  3. Скабеева – героиня-станочница. Вернее, стахановка! Утром 2,5 часа непрерывного рабочего ора, потом отдых 3,5 часа, затем снова 2,5 рабочих часа. Нельзя так себя не жалеть. Еще месяц спецоперации – и Скабеева выработает свой потенциал ненависти. Для Гааги явно не дотянет. Но перерыв недопустим! Народ может очнуться от колдовского наваждения. Бомби, Скабеева, бешеный Данко путинской эпохи! Ядовитым глаголом жги сердца телезрителей!
    Кстати, программу надо назвать "Ковровые дорожки Скабеевой". Самое оно!

    ОтветитьУдалить
  4. Скабеева – героиня-станочница. Вернее, стахановка! Утром 2,5 часа непрерывного рабочего ора, потом отдых 3,5 часа, затем снова 2,5 рабочих часа. Нельзя так себя не жалеть. Еще месяц спецоперации – и Скабеева выработает свой потенциал ненависти. Для Гааги явно не дотянет. Но перерыв недопустим! Народ может очнуться от колдовского наваждения. Бомби, Скабеева, бешеный Данко путинской эпохи! Ядовитым глаголом жги сердца телезрителей!
    Кстати, программу надо назвать "Ковровые дорожки Скабеевой". Самое оно!

    ОтветитьУдалить
  5. " Те, кто на него (ТВ) подсел (А ЭТО БОЛЬШИНСТВО) , попадают в тяжелую форму зависимости. Они требуют больше ненависти, больше ее концентрации, больше децибелов.---УВЫ.....Место жирика заняли другие не менее мерзкие существа.

    ОтветитьУдалить
  6. Героям слава!

    ОтветитьУдалить
  7. 9 мая а вас нет. понедельник жду с нетерпением

    ОтветитьУдалить
  8. 9 мая а вас нет сегодня понедельник? жду с нетерпением

    ОтветитьУдалить
  9. И.Я. сегодня уже 17 мая! А статей нет.Не филоньте,а то на фронт отправим ... в Лугандонию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь Александрович каждый будний день на youtube.

      Удалить
  10. Если сложно давать текстовую версию, возможно, имело бы смысл давать тут просто ролик с пространством для комментариев. Удовольствие от прослушивания роликов удваивается, когда после прослушивания можно устраивать Игорю Александровичу суровый разнос! :)

    ОтветитьУдалить