среда, 8 апреля 2020 г.

ГУЛЯТЬ!


Рисунок Васи Ложкина

Ох, как же мы будем гулять, когда все это закончится!

Земля задрожит от топота наших ног, когда мы все вырвемся из самозаточения.

Мы будем бегать, как дикие мустанги, прыгать с ветки на ветку, как белки. Нет, как гиббоны, они веселей прыгают.

А еще мы будем есть. Нет, не так. Мы будем жрать все, чего мы были лишены все это время, пока были закрыты рестораны и кафе, шашлычные и сосисочные, бутербродные и пирожковые.

ЖРАТЬ! ЖРАТЬ!! ЖРАТЬ!!!

О, как мы будем жрать!

Маргарита Симоньян выпишет себе сразу десяток живых бобров и, прежде чем отрезать первому из них голову, будет долго и влюбленно смотреть ему прямо в бусинки глаз, после чего, возможно, сожрет его заживо.

Китайцы, народ мудрый и склонный к поэтапному подходу в движении к намеченной цели, поступят иначе. Они сначала выловят из дикой природы всех летучих мышей, всех панголинов, всех генетт, саламандр, а также змей, обезьян и черепах. После чего всю эту массу пока еще живой, пока еще шевелящейся, ползающей, шипящей и кричащей еды, они, китайцы, рассортируют, аккуратненько распихают по мешкам, ящикам и клеткам и начнут методично и с большим чувством собственного достоинства все это есть…

А еще мы будем срать. Мы возведем в культ процесс дефекации и перестанем его скрывать от окружающих, а общественные туалеты превратятся в аналог клубов или терм в Древнем Риме и станут центрами общественной и культурной жизни. Мы навсегда покончим с угрозой дефицита туалетной бумаги, для чего полностью истребим амазонскую сельву и сибирскую тайгу, а экономики Бразилии и России взлетят на экспорте туалетной бумаги.

И да, мы засрем всю планету. Мы превратим ее в одну большую кучу дерьма. Потому что мы соскучились по настоящей жизни. Смысл которой в том, чтобы ГУЛЯТЬ, ЖРАТЬ и СРАТЬ!

А когда мы это сделаем, из недоеденного огрызка панголина вылезет мелкий кусочек нуклеиновой кислоты и с кривой ухмылкой дебильного мальца из фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» спросит: «А чё это вы здесь делаете, а? Кино-то уже кончилось!». И когда налетят вирусологи и начнут его пытать-расспрашивать, мол, кто такой и зачем пожаловал, мелкий кусочек приосанится и гордо произнесет: я – Covid – 20, пришел продолжить дело брата моего старшего. А за мной еще очередь стоит из братьев моих, один другого смертоноснее. И конца – края нам нет. И будем мы вас, мерзкая антропная плесень мучить и убивать, пока не изведем под корень.

Потому что не умеете вы себя вести в приличном обществе живых существ. Потому, что вообразили о себе, что вы главные. И слова дурацкие придумали: «человек – мера всех вещей!», «человек – венец творения». «Антропоцентризм» еще какой-то выдумали и сами в эту чушь поверили…

Но этот новый мелкий кусочек нуклеиновой кислоты придет еще не скоро, через несколько месяцев. А пока мы будем гулять! Ну, и все остальное. Потому что ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо!

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка
5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги

22 комментария:

  1. Как за Covid-19 придет Covid-N так и за людьми придут муди, а за ними нуди, которых сменят оуди. Уверу... То бишь поверьте, Жизнь вечна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр С, конечно. Жизнь была на планете миллионы лет до появления человека и будет процветать после исчезновения человека. Танцующие павлины в центре опустевшего Дели, резвящиеся дельфины в очистившихся каналах ярко это нам демонстрируют. Природа радуется даже такой кратковременной передышке. В принципе у человечества ещё есть шанс сохранить свою популяцию, вопрос только в том, захочет ли оно им воспользоваться. Для сохранения своего вида, именуемого "человеком разумным", людям надо наконец научиться пользоваться своим разумом. Но пока мы видим, что человечество уничтожает собственную среду обитания, т.е. ведёт себя как вирус

      Удалить
  2. Путин сегодня внёс уточнение в вопросах российской пандемии--хватит гулять, возвращайтесь к сохранению экономике;печенеги и половцы нас не победили, значит и COVID-19 нас тоже не победим.КАК они между собой связаны я не поняла.

    ОтветитьУдалить
  3. Жрать, срать, размножаться. Но впереди всего -ДЕНЬГИ - для них ВСЁ можно огтдать и сделать!

    ОтветитьУдалить
  4. Человек: Я - Царь природы!
    Природа: Ну ок, царь так царь. Вот тебе корона...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, природа ведёт себя как джин, исполняющий любое желание человека. Природа: "Уничтожаешь деревья? Тебе не нужны твои лёгкие? Будь по твоему. Вот тебе вирус, он справится с твоими лёгкими быстрее и эффективнее, и что важно без уничтожения деревьев, которые являются источником жизни для многих других живых существ".

      Удалить
  5. Наш Тартюф, етить-колотить,
    Очнувшись от дрёмы и неги,
    Россию решил замочить,
    Коль не справились встарь печенеги! (El goog)

    ОтветитьУдалить
  6. Наш Тартюф, етить-колотить,
    Очнувшись от дрёмы и неги,
    Россию решил замочить,
    Коль не справились встарь печенеги! (El goog)

    ОтветитьУдалить
  7. Ну и бредятину автор написал. Как говорится, аптека-за углом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аава, ты? или скромный почитатель таланта?

      Удалить
  8. Игорь Александрович, на Вас непохоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очевидно навеяно Юлианом Семёновым и озвученное актером Петренко в фильме "Тасс уполномочен..."

      Удалить
  9. А вот у Стругацких изменилось отношение к миру "хищных вещей"
    "я … глянул на мир «хищных вещей» глазами непредубежденного, неангажированного человека, далекого от очевидных, но не так уж чтобы общепринятых, хотя и вполне достойных, постулатов типа «человек создан для творчества», «человек это звучит гордо», «правильно мыслить — вот основной принцип морали» и так далее, в том же духе. И этими глазами я увидел мир, не лишённый, разумеется, своих недостатков, в чём-то — убогий, в чём-то — пакостный, в чём-то — даже непереносимо отвратный… Но при всем при том — содержащий в себе немало светлых уголков и оставляющий, между прочим, широчайший простор и для духовной жизни тоже. Ведь человек в этом мире — свободен. Хочешь — обжирайся и напивайся, хочешь — развлекай себя нейростимуляторами, хочешь — предавайся персональному мазохизму. Но с другой-то стороны: хочешь учиться — учись; хочешь читать — читай, всё, что угодно и сколько угодно; хочешь самосовершенствоваться — пожалуйста; хочешь, в конце концов, чистить и улучшать свой мир, хочешь драться за достоинство человека — ради бога! — это отнюдь никем не запрещено, действуй, и дай тебе бог удачи! Ты волен в этом мире стать таким, каким сможешь и захочешь. Выбор за тобой. Действуй."
    — Б. Стругацкий. Комментарии к пройденному

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все так, с этим полностью согласна.

      Удалить
    2. Это да, пока ещё не полный Оруэлл, есть ещё чуток запаса для пробивания дна. Нарицательным путлевизор ещё не заставляют постоянно смотреть под страхом смерти, а 2+2 ещё не совсем 5. Хотя и у пролов была подобная жёстко ограниченная "свобода". В конце-концов, некая свобода присутствует и в тюрьме и в самой жёсткой психушке. Да здравствует свобода палаты номер 6!

      Удалить
  10. - Что это было?
    - Не Яковенко точно.

    ОтветитьУдалить
  11. Браво!! Можна я это продекламирую, как моноспектакль? Я - серьезно. Оч. круто

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемый Игорь Александрович, большое спасибо за все, что вы написали! Но хочется верить, что предсказатель из вас никакой, и человечество выберет путь сознательной эволюции. Сейчас при современном уровне развития технологий самое время этим заняться и использовать для этого свой разум. В противном случае человечество будет уничтожено, для живой системы под названием планета Земля это не составит никакого труда.

    ОтветитьУдалить