среда, 23 сентября 2020 г.

ШЕСТОГО ВСАДНИКА АПОКАЛИПСИСА ЗОВУТ ВЛАДИМИР ПУТИН

        

Юбилейная, 75-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН проходила в необычном формате. В зале присутствовали дипломаты, каждый из которых торжественно объявлял, что он имеет честь. Их честь заключалась в счастливой возможности представить запись выступления главы своего государства. Главы государств на Генассамблею не приехали по понятной причине: рисковать здоровьем глав государств в условиях пандемии глупо, то ли дело здоровье каких-то дипломатов. И этим ООН наглядно подтвердила один из своих краеугольных принципов: равное уважение к жизни каждого человека.

Впрочем, генсек ООН, Антониу Гуттериш не стал присылать свое изображение, а выступил лично и поделился своими новыми наблюдениями за состоянием вверенной ему планеты. Вспомнив свое предыдущее выступление, где он объявил о четырех Всадниках Апокалипсиса, а именно, о геополитической напряженности, климатических изменениях, глобальном недоверии и злоупотреблениях новыми технологиями, Антониу Гуттериш сообщил о появлении в этом году пятого по счету Всадника – пандемии. Генсек ООН человек деликатный, поэтому не стал поминать о шестом Всаднике, который довольно давно не только участвует в атаке этого кавалерийского звена на человечество, но и стал идейным вдохновителем и донором остальных Всадников.

Тем временем, после небольшого перерыва этот шестой Всадник сам появился на экране и, в отличие от всех остальных глав государств, стал читать свое послание по бумажке, водя пальцем по строчкам и лишь изредка отрывая глаза от текста. До него с этого же экрана прозвучало выступление президента Франции Макрона, который прямо обратился к Всаднику № 6, не называя его по имени. Вот что он сказал:

«Мы не будем мириться с тем, чтобы применялось химическое оружие в Европе, России, Сирии. Во имя коллективной безопасности я вновь обращаюсь к России и хотел бы подчеркнуть, что необходимо полностью пролить свет на попытку убийства политического оппозиционера с применением нервно-паралитического вещества "Новичок". Нужно внести ясность быстро и безукоризненно». Конец цитаты.

У этого обращения есть история. Газета Le Monde опубликовала содержание телефонного разговора Путина и Макрона, в котором Путин дал краткую характеристику Навальному и разъяснил то, что с ним произошло. Оказывается, этот Навальный простой баламут в интернете, симулянт, шантажировал честных чиновников своими расследованиями, «Новичок» то ли сам приготовил, то ли в аптеке купил, то ли ему прислали из Латвии. Но главное, что этот Навальный сам хлебнул «Новичка», после чего злонамеренно впал в кому, которую сам же и симулировал. К сожалению, Le Mond не смогла передать выражение лица Макрона, когда он все это услышал, но к моменту записи выступления на Генассамблее он вполне пришел в себя, и его обращение к России прозвучало уверенно, требовательно и жестко.

К сожалению, адресат обращения Макрона довольно давно перестал быть собеседником кого бы то ни было, и окончательно превратился в объект тревожного наблюдения и источник повышенной опасности. Обращение  Путина к членам Генассамблеи  ООН напоминало выступление рекламного агента, пытающегося втюхать покупателям залежалый товар, а в отдельных фрагментах Путин был похож на аниматора, который, нарядившись зайчиком, заманивает прохожих в придорожное кафе с грязными скатертями и несвежей едой.

Даже Дональд Трамп, известный своей коммерческой хваткой, не догадался использовать трибуну ООН для продвижения «отечественного производителя». Как выяснилось ему далеко до Путина, который на Генассамблее стал трясти «первой в мире» вакциной «Спутник-V», по его словам «доказавшей свою надёжность, безопасность и эффективность». Проникновенные слова Путина о том, что человечеству сейчас позарез необходимы «расчистка, освобождение мировой торговли от барьеров, запретов, ограничений, нелегитимных санкций» в переводе с путинского на простой человеческий язык означают вопль души: «верните «Северный поток-2», гады!». Ну, и естественно, не обошлось без озвучивания давних грёз о Ялте: 2.0, которую Путин мечтает провести под видом G5, где собирается учинить новый передел планеты на сферы влияния. Особенно остроумно в свете последних событий выглядели «конструктивные, объединяющие инициативы» Путина, касающиеся «запрета химического, биологического и токсинного оружия». Надо отдать должное профессиональной выдержке дипломатов, сидящих в зале: никто из них при этих словах президента России не засмеялся.

У Иоанна Богослова Всадники Апокалипсиса обозначены как Чума, Война, Голод и Смерть. Владимир Путин стал символом Лжи, того зла, которое во многом лежит в основе всех остальных бед человечества. И все больше людей в мире это стали понимать…

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0125 9763 5888 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

1 комментарий:

  1. Ну, Вова - это не только ложь: как-то вы его недооцениваете, мне кажется,,,

    ОтветитьУдалить