вторник, 16 марта 2021 г.

ЕДИНАЯ РОССИЯ – ПАРТИЯ ЖИВОДЕРОВ И ДОГХАНТЕРОВ

                                 

О том, как у единороссов обнаружился «здоровый оскал»

Тройка депутатов «ЕР», Галина Данчикова, Надежда Максимова и Марина Беспалова,  сбились в стаю и решили уничтожить всех бездомных животных в России путем внесения соответствующего законопроекта.  

 Сегодня закон устанавливает в отношении животных без владельцев метод ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск). Стаю взбесившихся единоросок метод ОСВВ категорически не устраивает, и вот почему. "Данная процедура удаляет у животных репродуктивную функцию, но не здоровый оскал», - пишет стая в своей пояснительной записке.

Они предлагают заменить принцип ОСВВ – принципами ПБЧО (приоритета безопасности человека и общества) и ГМГББС  (гуманные методы, гарантирующие быструю и безболезненную смерть).

Суть идеи этих добрых дам состоит в том, что бездомных животных надо всех убить. Быстро и безболезненно. Ну, это, правда, уж как получится. Но главное, чтобы всех.

Ответить на вопрос: «всех – это сколько?» в России сложно. Есть оценки, по которым численность бездомных собак в РФ – около миллиона. Убийство миллиона теплых живых существ, обладающих чувствами, умеющих любить и дружить, но по разным причинам оказавшихся преданными и выброшенными – это, несомненно, сильная идея, дополняющая важными штрихами портрет представителей «партии власти» и способная, в случае реализации, существенно повысить уровень деградации общества.

У этой истории есть еще один важный аспект. Двое из трех авторов законопроекта, Галина Данчикова и Надежда Максимова – члены комитета по бюджету и налогам. И в качестве одного из главных аргументов в пользу своей идеи тотального убийства они выдвигают экономность этого варианта решения проблемы безнадзорных животных.

В своей пояснительной записке к документу они печалятся, мол, опыт работы муниципалитетов за истекшие два года показал "недостаток финансовых ресурсов для выполнения в полном объеме положений закона в части формирования в необходимом количестве приютов для животных, а также обеспечения приютов специалистами и питанием для животных". Короче денег нет, поскольку все украли, так что будем убивать. Потому что – дешевле…

Сторонники массового убийства безнадзорных животных обычно любят рассказывать страшные истории про детей, которых искусали стаи собак. Ни один нормальный человек не отрицает существования этой проблемы. Вопрос в выборе метода ее решения. Я два года жил и работал в Праге. За два года не увидел ни одной бездомной собаки или кошки. «Бездомных» зайцев, косуль и фазанов, которые носятся как угорелые сквозь кусты, встречал немало в черте города. Собак и кошек без сопровождения двуногих, которые считают себя не «хозяевами», а компаньонами, приятелями, встречать не приходилось. Не знаю, во сколько обходится чехам  и другим европейцам их гуманизм, но государственное догхантерство в исполнении партии жуликов, воров и убийц в конечном счете обойдется россиянам неизмеримо дороже.

 Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

28 комментариев:

  1. Вступив в "Единую Россию", даже женщины становятся зверями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уверена, туда нормальных не берут, туда нормальные не пойдут. Они там все звери изначально. На том и стоят))

      Удалить
  2. Живу в Нью-Йорке 42 года - ни одной бездомной собаки не видел ни разу. Бездомную кошку видел однажды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Судя по фильмам, бездомных собак в Америке сначала помещают в приюты, затем за невостребованностью убивают. Так себе решение вопроса с точки зрения гуманности. Сначала собачий концлагерь, потом убийство. На мой взгляд программа ОСВВ это то, что нужно. Не вижу ничего страшного и сверхъестественного в том, что на улицах гуляют собаки. Поставить им кормушки в специально отведенных местах, как это делают в Турции, построить будки, и пусть живут. ОСВВ хорошо работает, только если этим заниматьс. У зоозащитников уже большой опыт в этом вопросе. Вообще надо очень постараться, чтобы сотворить себе врагов из наверное самых преданных себе существ на планете, чтобы потом с ними сражаться. Только люди на это способны

      Удалить
  3. желаю ТВОИМ деткам и внучкам быть разорванными псами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, чтобы такая мразь как Вы не приближалась к моим близким. Из гигиенических соображений.

      Удалить
    2. То есть вы, zobra, ратуете за то, чтобы количество безнадзорных животных в нашей стране увеличилось настолько, что они бы стали рвать людей. Я желаю, чтобы ни вы, ни ваши дети не пострадали от собак, особенно от хозяйских, потому что по статистике подавляющее большинство нападений приходится именно на собак, у которых есть хозяева.

      Удалить
    3. Вообще-то западло даже прикасаться взглядом к zobra,но пожелать истребить в себе ненависть к окружающему миру хочу.

      Удалить
  4. По-моему, гораздо выгоднее ликвидировать всех этих тупых и ненавистных депутатов. И для казны, и для бездомных животных, и для общества в целом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как хорошо Вы сказали. Поддерживаю.

      Удалить
    2. И не только этих,кстати.Там их мноого! Но вскоре всех поименно назовем на суде.

      Удалить
  5. Менты убили и покалечили людей больше, чем другие животные, где законопроект по ограждению общества от первых?

    ОтветитьУдалить
  6. Ничему людей история не учит. Ведь проходили же это. Не работает истребление. Есть безголовые хозяева, которые выкидывают щенков, есть свалки вокруг городов, где и живут стаи. Поубивают в городе собак, тут же приходят новые - еда-то есть, а конкурентов нет. Даже и стай со свалок не надо, там одна сука наплодит новую стаю легко.
    Причем бродяги - ушлые, спрячутся во время облавы, а попадались в основном доверчивые к людям хозяйские.
    Живу в городе, где эти проблемы более-менее решаются. Активисты работают, гранты получают, в тендерах участвуют, сами собирают макулатуру, делают выставки, находят передержки, собирают деньги на операции, делают объявления в местных группах, если кого-то нашли или потеряли. Есть несколько приютов, в соседнем городе довольно большой. Раньше было невозможно на улицу выйти весной - огромные свадьбы бегали. Сейчас изредка такую свадьбу увидишь из пары-тройки собак, и то в ошейниках, видно, из деревянных домов или просто из дома сбежали.
    Зато живут выпущенные стерилизованные, с клипсами. Они на людей не кидаются, но чужих собак не пускают и не дают плодиться. На окраинах, конечно, хуже. Там частные дома и свалки рядом. Да и народ не заморачивается стерилизацией. Вероятность встретить агрессивную собаку выше. Но в любом случае истреблением это дело не решить.
    Я уже молчу о том, что это негуманно. Виноваты люди, а убивать будут собак.
    Если примут, то это будет первый шаг к официально одобренному истреблению людей. Хотя, может, и не первый уже.

    ОтветитьУдалить
  7. Думаю, что нужно ввести одно простое правило: Ваши хотелки - за Ваш счет.
    Гражданин принимает участие в опросе: убивать собак или содержать собак.
    Все, кто прогосовал за содержание собак, облагаются дополнительным налогом, за счет которого содержатся собачьи приюты. Как только ему это надоедает, он выходит из категории "содержать" и переходит в категорию "убивать". И перестает платить налог.
    Категории "содержать, но не за мой счет, а за счет всех, в том числе тех, кто против" не будет.
    Если количество граждан, желающих содержать собак, будет уменьшаться, бремя содержания собак будет расти в расчете на каждого собаколюба.
    Если останется один, будет платить за всех собак. Без ограничения удержаний.
    Вот когда желания будут поддерживаться карманом, тогда они будут и более логичными, и более осознанными.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. За каждой бездомной собакой стоит мерзавец, который ее выбросил. В нормальных странах наказывают мерзавцев. В больных - убивают безвинных существ. 2. Ваша идея весьма перспективна. Ее можно распространить на все сферы жизни: пусть кто хочет платить налоги, тот платит и содержит в одиночку всю государственную машину. Ну, а в завершение вашей идеи, пусть все из категории убийц делают это лично, своими руками. Ваши же хотелки за ваш счет. Некоторым понравится, и когда собаки кончатся, они и до вас доберутся.

      Удалить
    2. Какая, право, прелесть! Вашу идею бы применить к путинскому великодержавному выпендрёжу. Кто считает, что Крым их, тот пусть и оплачивает расходы на Крым, Донбасс, Сирию. Да там, пожалуй, и десятой доли высвободившихся средств бюджета хватит и на паспортизацию с чипированием домашних животных, чтобы неповадно было выкидывать их на улицу, и на создание приютов для бездомных собак.
      (perro español)

      Удалить
    3. Поздравляю Obyvatel, ты - балбес!

      Так им кровушки хочется. Совок развалили, темпы восстановления ГУЛаг'а по-советски медленные, да и вакансий вертухаев на всех не хватает, вот и стонут садисты, просят: "Дайте тогда собачку замучаю, согласен на котёнка, хоть кого-нибудь дайте убить! Я гуманно, честное пролетарское!"

      Удалить
    4. Что ты несёшь тупая овца и бесполезное существо, вот от такого отребья как ты надо избавляться

      Удалить
  8. Ну да! Трудно представить, если бы драгоценный опыт преодоления проблемы бесприютных и - что ни говори, - вольных животных не был спроецирован на человеческое сообщество.
    Настоящие энтузиасты! Не сомневайтесь, в каждом из них сидит путинский сперматозоид. Смотрите, как у них глазки загорелись! - наконец-то живое дело в руки идёт! Потренируются на собачках, проявят организаторские способности, логистику отработают... А там, глядишь, и за двуногих примутся. Есть, с кого брать пример.
    Рассуждая подобным образом, я не вижу необходимости перечить путинскому примитивизму.
    Отчаянный полуграмотный эмпирик однажды высказал следующую мысль: "Сегодня ты бросаешь в полицейского пластиковый стаканчик, а завтра громишь магазины...". Безусловно, серый человечишко, не избежавший массы искушений и правонарушений, говорил об эволюции собственноручно исполненного зла. Как частное лицо и преступник ВдадимВладимрч знал, о чем говорил. Но никак не президент. Даже честным служакой назвать его язык не поворачивается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну этих сучек-то надо бы выявить по месту проживания и прописать жилье информацией для жителей всея Руси. А вот по ВВП-так в его бытность в Ленинграде я слышал от его подельников "СЕГОДНЯ ТЫ ИГРАЕШЬ ДЖАЗ,А ЗАВТРА РОДИНУ ПРОДАЖЬ!" Так вот откуда его "Сегодня ты бросаешь в полицейского пластиковый стаканчик, а завтра громишь магазины...".

      Удалить
    2. Сперма его величества за 20 лет оплодотворила всю его паству и детей их тоже.

      Удалить
  9. Здоровья Вам,И.Каргер,и семье вашей, и стране нашей. И презрение преступному государству с всей ее фашистской вертикалью во главе с ввп.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анонимно. Солидарен.
      Я испытываю горечь, но не угрызения совести, когда кляну государство без будущего, с убылью населения, построенного на насилии, грабеже и лжи. Чтобы оправдывать его существование, надо быть последней сволочью, или принадлежать хору несменяемых кремлевских кукловодов и режиссёров.

      Удалить
  10. Уважаемый Игорь Александрович!Что Вы думаете по поводу расследований Игоря Мурзина,касающихся убийства Немцова? Почему эта тема замалчиваетсяоппозиционными СМИ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мурзин -- больной человек (при всем сочувствии). Этого не понимают только А. Илларионов и Вы :).

      Удалить
  11. Кажется фашизм - чуть лучше всё-таки. В том смысле, что люди хоть сдачи могут дать.

    ОтветитьУдалить
  12. Не то, чтобы у меня были какие-то иллюзии по поводу всяческих петиций, но ссылку на соответствующую все-таки приведу.
    https://www.change.org/p/генеральная-прокуратура-рф-завести-уголовное-дело-на-депутаток-единой-россии-за-предложение-убивать-животных
    PS Зоозащитники в России - редкий пример некой степени способности к самоорганизации

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, опасаюсь, что не поможет. Вспомните закон о вольерной охоте - на change.org собирали, подписей реально много было, и люди известные подключились. Тем не менее...

      Удалить