пятница, 14 сентября 2018 г.

ПРЕДЪЯВЛЕННЫЕ МИРУ ОТРАВИТЕЛИ ОКАЗАЛИСЬ КЛОУНАМИ






Фамилии «Боширов» и «Петров» после их интервью Симоньян 13.09.2018 следует писать в одно слово с маленькой буквы - #бошировипетров. Они теперь могут ездить с гастролями как Тарапунька и Штепсель или Пат и Паташон. Им пора регистрировать свой бренд для съемок комедийного сериала: «Невероятные приключения разведчиков Боширова и Петрова в Европе».

Российские спецслужбы и раньше приоткрывали лица своих сотрудников и позволяли заглянуть в глубины их внутренних миров, окончательно похоронив миф о блестящих интеллектуалах, сочетающих умение убивать легким нажатием пальца с глубоким знанием философии и любовью к органной музыке. Нам показали во весь рост Анну Васильевну Чапман и Андрея Константиновича Лугового. Казалось, вот оно – дно. И тут снизу постучал генерал Золотов… А теперь еще и эта парочка…

Путину пришлось выступить в роли директора цирка-шапито и организовать это клоунское шоу, поскольку другого выхода просто не было. Есть обвиняемые в покушении на убийство, совершенное способом, особо опасным для жизни многих граждан другой страны. Есть их фото, паспорта, выданные Россией, и отпечатки пальцев. Этим двум гюльчатаям в любом случае надо было открывать личики. Их готовили неделю. Наконец, Путин на всю страну скомандовал: «Боширов-Петров – два шага вперед!». Люди подневольные, служба есть служба.

 Потея с непривычки и повторяя про себя, как перед экзаменом, слова про эти дурацкие достопримечательности, #бошировипетров# набрали номер мобильного телефона Симоньян, который, как сама Симоньян объяснила, «знают все, даже курьеры, которые развозят цветы на 8-е марта». Кстати, а кто еще, кроме курьеров, входит в это местоимение «все»? Я – точно не вхожу. Уверен что среди моих знакомых журналистов таких тоже немного. #Бошировипетров#, судя по легенде, не цветочные курьеры и даже не журналисты. Откуда у «предпринимателей средней руки» оказался личный мобильник руководителя медийного холдинга, стоящего весьма высоко в иерархии путинской России?

Еще более забавно утверждение Боширова о том, что он до всей этой истории никогда не слышал фамилию Скрипаля. Вот что пишет Маргарита Симоньян в своем блоге о причинах, по которым эта парочка выбрала именно ее для своего «выхода в свет»: «Они отказались давать интервью кому-либо другому, даже нашим журналистам, так как, по их словам, они меня знают по эфирам и читают мои соцсети и поэтому, опять же, по их словам, доверяют». В эфирах Симоньян фамилия Скрипаль упоминается 17 раз. Это не считая упоминания в ее соцсетях…

Вообще, в этом тандеме «Боширов» - самый яркий. Его «Солсберецкий собор» (так «Боширов» обозвал Солсберийский собор Девы Марии) стал мемом. Равно как и фамилия «Монбланк», которую «Боширов» присвоил высочайшей вершине Европы.
 Эту парочку нельзя было предъявлять публике. Так же как и их, извиняюсь за выражение, «легенду». В соответствии с которой, два «предпринимателя средней руки» приехали в Англию на три дня для того, чтобы «оторваться в Лондоне» и сняли дешевый одноместный номер на двоих. Вместо того, чтобы «отрываться в Лондоне» они два дня тратят на две поездки в Солсбери ради того, чтобы посмотреть на «шпиль высотой 123 метра» и «самые старые часы, которые до сих пор идут». Это из объяснения «Боширова», который наморщив лоб вспоминал две цитаты из Википедии, которые он смог вызубрить.

То, что вожделенный шпиль и часы находятся в одной стороне от вокзала, на который прибыли #бошировипетров#, а дом Скрипаля, рядом с которым их зафиксировали камеры – в прямо противоположной можно убедиться, глядя на карту.

Нестерпимая тяга к прекрасному, стремление во что бы то ни стало увидеть «Солсберецкий собор», насладиться размером шпиля и древностью часов, которую продемонстрировали #бошировипетров# сравнима с самоотверженностью лосося, идущего на нерест и готовых погибнуть сразу после достижения вожделенного нерестилища. То, что они дважды ездили из Лондона, где так и не исполнилось их намерение «оторваться», в заветный Солсбери, #бошировипетров# объясняют «снежным коллапсом», который им помешал. Беда в том, что снег в Солсбери, действительно, был, но он был накануне приезда этой парочки, а когда они приехали, снег уже убрали.

Никаких «предпринимателей» «Боширова» и «Петрова» в ЕГРЮЛе нет. Петровых, понятное дело много. А вот Боширов не упоминается ни как учредитель, ни как менеджер. У этих людей нет профилей в социальных сетях, что крайне странно для предпринимателей, торгующих спортивным питанием и занимающихся фитнесс-тренингом. И то и другое предполагает агрессивный маркетинг.

Понятно, почему Путин поручил именно Симоньян процедуру предъявления миру отравителей. Мало кто смог бы с таким бесстыдством выполнить столь позорное поручение. Их диалоги изумительны:

- Вы работаете в ГРУ?

- А вы?

- Я нет.

- И мы нет.

В Древнем Риме, в средневековье и во времена Сталина действовал постулат «признание – царица доказательств». Симоньян, выполняя особое поручение Путина, воплотила в жизнь иной принцип: «непризнание – исчерпывающее доказательство невиновности».

- У вас были с собой отравляющие вещества?

- Нет.

- Вы везли с собой духи Nina Ricci?

- Нет, а зачем духи нормальным мужикам?

У путинского фашизма много отличий от предшествующих режимов такого же типа. Одно из них - обилие недоумков во всех сферах. Сталин и Гитлер создали страшные социальные конструкции, порождающие ад на земле. Путин создал систему, в которой из каждой щели вылезают клоуны и корчат дурацкие рожи. И вот то, что нами правят клоуны и недоумки, особенно противно. 

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

12 комментариев:

  1. сравнима с самоотверженностью лосося, идущего на нерест и готовых погибнуть сразу после достижения вожделенного нерестилища.
    ========================================================
    я угорел))) Кстати, эти слова, думается, не совсем саркастичны. Не дожить этим гражданам до конца путинизма, предвижу. Кураторы, следы заметая, грохнут очевидно...

    Кстати, ярко выраженный дебилизм этой парочки - свидетельство жесточайшего кадрового голода даже в ГРУ. Даже для такого задания (политическое убийство на территории другой страны) не смогли подобрать кого поумнее, всё отказались. А предполагать, что кроме таких дурней в ГРУ нет никого - тоже неумно, я думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это диверсанты, а не разведчики. Нижнее звено.
      Диверсанты десантируются в тылу противника, режут глотки, отравляют колодцы и т.д.
      И вообще, для ГРУ такие операции не свойственны.
      Скрипаля судил суд КГБ (ФСБ), кстати.
      Поэтому не стоит удивляться интеллектуальному уровню этих вояк.

      Удалить
    2. то есть ? вы считаете доказательством высокого интеллектуального уровня всей конторы, что она на таких ..удаках стоит ? Сомневаюсь я что-то...

      Удалить
  2. - А зачем, простите за любопытство, Вам понадобилась голова Купидона?
    - Всю жизнь меня тянуло к прекрасному. Не смог устоять.

    ОтветитьУдалить
  3. А нас только это и спасает - недоумки во власти в России. Так как Украина не далеко убежала в развитии и технологиях, только феноменальная идиотия населения соседней страны позволяет нам сдерживать превосходящего нас противника. Не дай бог в России к власти и в науку придут умники - сначала нам, а потом и всему миру будет хана.

    ОтветитьУдалить
  4. И вот то, что нами правят клоуны и недоумки, особенно противно.
    ==============================================================
    Давным-давно, я говорил: "когда закончится путинизм, многие люди узнавая правду именно об убожестве нами_правителей - БУДУТ чесать затылки, приговаривая: "А что это с нами было, братцы ?" (с)

    ОтветитьУдалить
  5. Эти бестолочи явно были прикрытием. Надеюсь, основные отравители тоже известны британцам

    ОтветитьУдалить
  6. Посмотрел интервью два раза.
    Шероховатости в ответах были заметны и при первом просмотре. Но даже не обращая внимания на это, обратимся к фактам:
    Друзья давно советовали посетить этот прекрасный город Солсбери.
    Город прекрасен своим собором с «123-местровым шпилем и первыми в Европе часами».
    На самом деле приехали, чтобы «оторваться в Лондоне», но тем не менее, сразу по прилету (2-ого числа) поехали на вокзал посмотреть расписание поездов.
    На следующий день приехали в Солсбери из Лондона, чтобы посмотреть “знаменитый на всю Европу”собор, но из-за снежного коллапса через полчаса уехали обратно, так ничего и не посмотрев. Тут следует обратить внимание на то, что от вокзала до собора по прямой менее одного километра, а значит дойти до него вразвалочку даже по снегу составит 10-15 минут. Тем не менее, на фотографиях от 3-го числа, где запечатлены наши герои, снега на тротуарах нет. По данным британской полиции они через два часа уехали обратно в Лондон. Может быть приехать сюда же на следующий день проще и дешевле? Тем более, какая вероятность того, что на следующий день снег не будет идти? До Олд Сарума от вокзала километров 7, что так-же шагом преодолевается менее, чем за час. Но ребята решили завершить «это дело» все-таки на следующий день (4-ого числа).
    4-ого чмсла она поехали в Солсбери с самого утра и до 16:30 они (по их словам) ходили, гуляли, сидели в кафе, пили кофе, разговаривали с «русскоговорящими туристами» в соборе. А потом начался дождь со снегом и они отправились в Лондон, откуда в 23:30 уже вылетели в Москву.
    По поводу обнаруженных в гостиничной комнате в Лондоне следов Новичка вопросов не задавалось, ну и, понятное дело, ответы были бы в духе «ничего не знаем».
    В общем, легенда трещит по швам.
    Позвонили на мобильный Маргариты Симоньян — это просто восторг!

    Короче, птица, которая похожа на утку, летает как утка и крякает как утка - вероятнее всего и есть утка. Как бы российские СМИ не представляли ее как воробья, который просто кушает много и плавать умеет.

    ОтветитьУдалить
  7. Принимать других за дураков дебил, как пионер, всегда готов?🤡🤯

    ОтветитьУдалить
  8. Меня заинтересовал Ваш комментарий, не хотелось бы потерять Вас, но Вы так Закрыты. Есть такая возможность?

    ОтветитьУдалить