воскресенье, 17 января 2021 г.

ЗАХВАТ НАВАЛЬНОГО


Провел 4 часа во Внуково, поговорил с несколькими десятками встречающих. Ни у кого не было сомнений в том, что Навального задержат.
Страха по поводу того что станут задерживать встречающих почти ни у кого не было.
Навскидку 9 из 10 были готовы говорить открыто на камеру все что думают о Путине (без мата, но хуже, чем матом), и о Навальном (в диапазоне от восхищения до просто поддержки).
Дикая, избыточная агрессия полиции - на моих глазах "свинтили" человек 10 никого не пугала.
Ну, а когда стало ясно что Победа пролетела мимо Внуково, а Навального взяли в заложники, основная реакция - брезгливое презрение. К Путину. К ментам. К администрации Внуково (их идиотский текст про немецкие самолеты в 1941-м).
Это ж надо так сделать гадость чтобы полностью самим обосраться...

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

8 комментариев:

  1. Краснозадые приняли самое "гуманное" решение. Я не сильно удивился бы, если бы с самолетом что-то экстраординарное случилось...
    В интереснейшее время живем, черт нас всех побери!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня такое ощущение, что Путин всех переиграл и его гениальность неоспорима, что как-то не хочется, но надо признать для понимания ситуации. Пройдёт много времени, Путина вынесут из Кремля вперёд ногами - и тогда, возможно, вспомнят про Навального и посадят его из тюрьмы на царство. Если тогда вообше до Навального кому-нибудь будет дело. Жаль только, что Путин поставил только одну цель - удержать власть. Если б захотел процветания России, то и этого бы добился благодаря своей гениальности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Если б захотел процветания России, то и этого бы добился..."

      А вот тут Вы, батенька, очень и очень неправы. Ну, во-первых, ничего гениального в Путине и его людях нет -- просто, они попали в удачное время в нужное место. Определенные воровские способности у них есть, конечно, но ни к гениальности, ни к таланту это никакого отношения не имеет. Но главное -- они еще давно (в конце 90-х) поняли, что задача превращения России в процветающую страну настолько НЕРЕАЛЬНА, что не нужно даже начинать. Самый оптимальный вариант -- разворовать как можно больше и разбежаться. Кстати, многих имен мы уже давно не слышим - по-видимому, эти люди украли всё, что им причиталось "по статусу" и исчезли с горизонта.

      Удалить
    2. А если Бы изобретать взялся Бы, то вечный двигатель давно Бы изобрел Бы)))) Путин он такой!!!!

      Удалить
    3. Не совсем понял в чем, собственно, проявилась гениальность Путина. А вот переигрывать, он переигрывает. Собственный народ, правда.

      Удалить
  3. А я подумал,а чего это Окурок,не направили Победу,прямо в Грозный!? Отпустили бы всех по гостиницам,а утром,просто не нашли бы Навального ... и Юлии. Объявили бы,что их боевики выкрали ...

    ОтветитьУдалить