понедельник, 18 октября 2021 г.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ РУСОФОБИЯ

                                             

Видео - тут:

Текстовая версия:

День Аляски. Спикер Володин требует отзывать Нобелевскую премию мира у недостойных лауреатов. Единая Россия не допустила расследования пыточного конвейера. 100 лет назад американцы спасали русских, умирающих от голода, который устроили большевики

Сегодня в США празднуют День Аляски, поскольку 154 года назад, 18 октября 1867 Аляска перешла от России США. Россия продала свои владения в Северной Америке общей площадью 1 518 800 км² за 7,2 млн долларов. В то же самое время, когда была продана Аляска, одно-единственное трёхэтажное здание в центре Нью-Йорка — нью-йоркского окружного суда обошлось казначейству штата Нью-Йорк дороже, чем правительству США — вся Аляска.

На момент продажи население всей русской Аляски и Алеутских островов составляло около 2500 русских и примерно до 60 000 индейцев и эскимосов. Аляска была открыта для Старого Света в 1732 году русской экспедицией под руководством Михаила Гво́здева и Ивана Фёдорова, и фактически стала частью Российской империи, ее колонией.

То есть, за 135 лет владения этой территорией Россия так и не смогла ее освоить.

За 153 года пребывания Аляски в составе США ее население выросло до 750 тысяч. Для сравнения – население Чукотки, находящейся рядом с Аляской и в таких же климатических условиях – 49 тыс., в 15 раз меньше. По итогам референдума среди жителей штата, в 1976 году был создан специальный нефтяной фонд в который отчисляется 25 % средств, полученных правительством Аляски от нефтяных компаний и из которого все постоянные жители получают ежегодную субсидию (максимум в 2008 году — $3269, в 2010-м — $1281.  Поздравляю жителей Аляски с их праздником. Ну а профессиональным патриотам можно в утешение в этот день послушать их любимую песню группы Любэ: «Не валяй дурака, Америка! Отдавай-ка Алясочку взад!», в которой в продаже Аляски обвиняют почему-то Екатерину, хотя никакая Екатерина, что Вторая, что Первая ни сном ни духом. Впрочем, вольное обращение с историей у нас стало государственной политикой, как и пренебрежительное отношение к людям в отличие от территорий, к которым принято относится трепетно…

Страдания по Нобелю

Спикер Володин предложил разработать процедуру отзыва Нобелевской премии мира у лауреатов, которые её недостойны. Премия мира, как считает думский спикер, дискредитировала себя. Ему особенно не нравится, что премию в своё время Норвежский комитет присудил Михаилу Горбачёву. Первого и единственного президента Советского Союза Володин обвинил в развале страны, крупнейшей как он пишет «геополитической катастрофы XX-го века», повторяя слово в слово фразу Владимира Путина. Идея капитального ремонта Нобелевской премии мира возникла у спикера Володина сразу после того как лауреатом этой премии стал главный редактор Новой газеты Дмитрий Муратов. Опять не тому дали.

Какое отношение спикер Володин имеет к глубоко чуждой ему Нобелевской премии мира? Казалось бы, пусть эти «пятеро норвегов», как сказал другой критик этой премии, награждают, кого хотят. И почему бы спикеру Володину не учредить свою собственную премию? Та часть состояния Нобеля, которую он завещал банку для того чтобы проценты с этой суммы ежегодно вручались в качестве денежной премии составляют 31 миллион шведских марок – судя по расследованиям Навального для спикера Володина это сущие копейки. Вы только представьте себе: Володинская премия мира! Как правильно звучит это название! И профиль на медали, точнее два профиля и оба володинские…

«Единая Россия» на защите пыточного конвейера ФСИН

Впрочем, у спикера Володина на минувшей неделе было  много других забот. В частности, как не допустить парламентского расследования пыточного конвейера ФСИН, которое инициировали совершенно потерявшие берега коммунисты.

Эти люди почему-то решили, что депутаты не могут не замечать "широкий резонанс и регулярный характер сообщений о подобных нарушениях", поэтому комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции должен обратиться с запросами в министерство юстиции, Следственный комитет и Генпрокуратуру. Но представители «Единой России», имеющие в Госдуме конституционное большинство вполне резонно объяснили, что депутаты Госдумы не просто могут не замечать пыточный конвейер, но, наоборот, не имеют права замечать что-либо в тюрьмах и колониях, поскольку это не депутатского ума дело.

Примерно так дал отпор инициаторам парламентского расследования замглавы комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный из "Единой России", заявивший о том, что Минюст уже якобы начал проверки, а Следственный комитет возбудил около 20 уголовных дел, поэтому в парламентском расследовании "нет необходимости".

В результате голосования 96 депутатов поддержали предложение представителя КПРФ, 261 высказались против, один воздержался. Пыточный конвейер ФСИН как одна из несущих конструкций путинского режима под надежной защитой «Единой России».

100 лет назад русофобский Запад спасал русских, умирающих от голода, который устроили большевики

После оккупации Крыма российские власти очень полюбили слово «русофобия», которым, по их мнению страдает поголовно весь Запад. Путин сравнивал ее с антисемитизмом, а спикер Володин объяснял ее «патологической» и «генетической» нелюбовью Запада к славянским народам. Свою политическую карьеру и свои первоначальные  капиталы спикер Володин наживал в Саратовской области. Именно на Саратовскую область 100 лет назад пришелся самый тяжелый удар чудовищного голода 1921 года. Именно в родной для спикера Володина области людоедство стало достаточно обыденным явлением и именно там ровно 100 лет назад русофобы Запада зачем-то спасали русских людей.

В советской России голодало не менее 40 миллионов (по официальным советским данным — 28 миллионов). Голод обернулся не менее чем шестью миллионами погибших, ростом заболеваемости во всех возрастных группах населения и сокращением продолжительности жизни.

Главными причинами голода были: проводимая большевиками продразверстка и стихийный грабёж крестьян голодающими горожанами, уничтожение частной торговли и денег, политика военного коммунизма.

Возникает вопрос как, живя на Волге, реке, в те годы богатой рыбой, можно было умирать от голода. А вот как: по берегу вдоль реки ходили конные патрули – рыбаков к воде не пускали. По реке милицейские патрули передвигались на лодках. Объяснение было такое: река  и рыба в ней принадлежит государству, поэтому - не тронь. То есть, людей вполне сознательно отсекали от любой возможности добыть еду. Кроме возможности съесть человека, например своего же ребенка...

То есть, 6 миллионов человек стали жертвами вполне сознательного убийства.

Ровно 100 лет назад, осенью 1921 года, начала работу Миссия русофоба Фритьофа Нансена по спасению голодающих в Поволжье. Эта миссия принесла ему Нобелевскую премию мира (которую, дай волю Володину, следовало бы отозвать) и помогла спасти от голода, по разным оценкам, от полутора до двух миллионов жителей Советской России. Некоторых из них, работавших в миссии или друживших с иностранными представителями, через 10 лет за это отдали под суд и отправили в лагеря.

Международный Комитет Помощи России под руководством русофоба Нансена с сентября 1921 по сентябрь 1922 года доставил в Россию 90,7 тыс. тонн продовольствия.

Русофобы из Американская администрация помощи отправили еду и лекарства, которыми накормили около 11 миллионов человек.

То есть, большевики, чьими политическими и духовными наследниками являются нынешние властители России создали искусственно голод, заставили людей есть друг друга, уморили с голоду 6 миллионов людей, представители Запада пару миллионов смогли спасти, но русофобы все равно они, западники.

Зачем она «вытворяла ногами»

Во вчерашних «Вестях недели» Киселев сурово осудил американскую журналистку Хэдли Гэмбл, которая вела форум «Энергетическая неделя» и задавала вопросы Путину.

Возмущение Дмитрия Киселева вызвали следующие действия Хэдли Гэмпл: первое – она была без чулок (уверен, что если бы она была в чулках, это возмутило бы Киселева еще больше); второе – лабутены с каблукам 12 см. (Киселев как-то измерил длину каблука, узнал название этих туфель и объяснил, что их надевают обнаженные женщины); третье – «чего она только не вытворяла ногами» (?!); четвертое – поправляла волосы; пятое – стреляла глазами; шестое – облизывала губы; седьмое – высовывала язык; восьмое – разрез платья; девятое – не следила за кромкой подола; десятое – у нее были одновременно обнажены и руки и ноги, что по дресс-коду имени Киселева является безобразием. В целом, было такое впечатление, что Дмитрий Киселев принял ислам и тайно вступил в Талибан.

Уфф..При этом Киселев похвалил Путина за его свободную позу. Путин как обычно сидел развалясь, широко раздвинув тоненькие паучьи ножки, которыми как обычно постоянно дрыгал. Но все это было с точки зрения Киселева весьма достойно…

И вот что я вам хочу сказать. Русобофия, которая давно стала одним из проявлений политики путинской России просто потому что эта политика направлена против граждан России, в которой большинство русские, является частью более общего фундамента этой политики – человекобофии и жизнефобии. Эти люди, будучи живыми мертвецами, люто ненавидят все живое, все человеческое.

И в заключение еще раз поздравляю жителей Аляски с тем, что 154 года назад эта земля перешла в хорошие руки.

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка
4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
Поддержать блог можно подпиской на Patrion:



8 комментариев:

  1. "...вполне резонно объяснили, что НЕ депутаты Госдумы не просто могут не замечать пыточный конвейер, но, наоборот, не имеют права замечать..." ---- Здесь ошибочка. НЕ -- лишнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Заявление Володина насчёт отзыва нобелевской премии, очевидно, является операцией информационного прикрытия. Что именно прикрывается - можно только догадываться. Памятуя историю деятельности Сороса в России, можно предположить, что сейчас за кулисами перед Нобелевским комитетом будет поставлен вопрос о том, что российские кандидатуры на Нобелевские премии должны заранее согласовываться с Кремлём.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "...российские кандидатуры на Нобелевские премии должны заранее согласовываться с Кремлём."

      Ха-ха-ха! А то они не...

      Удалить
  3. Прочитад статью и заинтересовался темой. Ног госпожа Гэмбл в частности ;) Но не только )) Нашел короткую версию интервью, пересмотрел. Конечно же, преимущественно разглядывая упомянутые ноги, и понял, что придется найти полную версию! Ну, а как же иначе получше рассмотреть те ноги ?! )) Внимательно прослушал примерно 2 трети диалога, и понял, что ноги госпожи Гэмбл меня больше не интересуют! Это ужас! Алес! 3,14 ** ец !!! Я давно не получал такого массированного удара по собственному здравому смыслу! Это Пуйло, оно же вообще не разговаривает! Оно льет дерьмо! На выдохе ртом, а на вдохе всем остальным организмом! Трудно себе представить какую-то другую столь же омерзительную субстанцию, как это животное!

    ОтветитьУдалить
  4. Всем доброго дня!19 октября 2021 г. в 11:56

    Обвинение "путинской России" в русофобии не кажется удачным (как, к слову сказать, и обозначение России путинской). Этот, внешне оглушительный, выстрел риторики неизменно оказывается если не самострельным, то холостым. Главное - подобные разговоры дают приют разного рода подлецам и уводят от ясного понимания происходящего; конкретные преступления покрываются ветхими, мертвыми еще при рождении определениями.

    Решение Думы имеет однозначно антинародный характер: в стране, где количество заключенных запредельно, подобное попустительство иначе трактовать не представляется возможным. Фактически Дума выступила на стороне "оборотней в погонах". Характерно, что в данном случае и здесь нашлось необычно много - аж 96 - протестноголосующих - масштаб издевательств над гражданами и явные попытки обойтись наказанием лишь нескольких их исполнителей народ не забудет и не простит.

    Далее необходимо осознать тот факт, что немалая часть населения давно и безвозвратно утратила доверие к тому, как исполняются обязанности гаранта Конституции Российской Федерации. Между тем, это базовый атрибут должности. Открытым остается лишь один вопрос: как много таких утративших доверие.

    Но сам факт их наличия не может быть поставлен под сомнение. Особенность текущей ситуации заключается в том, что само право заявить о своем недоверии становится преследуемым и наказуемым. Речь идет не о человекофобии и жизнефобии; может, без этого и не обходится, но говорить об этом можно бесконечно. Речь идет о попрании ключевых конституционных прав - на свободу и безопасность граждан.

    В стране осуществляется особая, сообразная 21-му веку, с поправкой на цивилизационные сдвиги и современное состояние общественного сознания, политика террора в отношении собственного народа. Эта политика базируется на буквальных преступлениях множества ее проводников в погонах и без (начиная от пыток в камерах, заканчивая подлогом итогов голосования). Это все государственные преступления критической важности, поскольку подрывают саму основу государственной власти. Впрочем, все, что могло быть подорвано, судя по всему, уже фатально пострадало; мы имеем делом с полным перерождением едва ли не всех государственных институтов нашей Родины. Иным интерпретациям происходящее не поддается.

    ***

    Иногда приходит мысль: что если бы все комментаторы, обозреватели, журналисты, аналитики и эксперты, блоггеры и их фолловеры приостановили публикацию своих материалов и, хотя бы, на часик-другой, воцарилась тишина в эфире. И вот, когда все сообразили бы, что нечто странное происходит, и осознанно вслушались в эту тишину, прозвучало бы лишь несколько слов - простое и ясное описание текущей ситуации. Я не знаю, что за слова это должны быть. Но уверен: в них будет больше спасительного смысла, чем в этом, поистине библейских масштабов потопе контента, в коем вот-вот захлебнется человечество. В таком, "Ноевом ковчеге" современного завета, как мы можем сообразить, должно было бы поместиться самое, самое необходимое.

    Самым востребованным инструментом нынче выглядит "бритва Оккама". Интересно, сколько можно было бы заработать на создании такого гаджета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Самым востребованным инструментом нынче выглядит "бритва Оккама"..."

      Да Вы, батенька, шутник! Сегодня самым востребованным инструментом выглядит "напиток" имени (предназначашийся для) одного советского деятеля...

      Удалить