пятница, 2 декабря 2022 г.

ОБЛОМКИ МЕРТВОЙ ИМПЕРИИ


Видео - тут:

Текстовая версия:


Россия еще убивает, еще потрясает высохшим кулаком, а внутри нее уже живут своей жизнью обломки еще смертельно опасной гадины. Жизнь после смерти империи пропагандистов, сислибов, губернаторов.

 Воевать против ВСУ у армии Путина получается так себе, и его генералы, видимо, это поняли и с этим смирились. Кроме, возможно, Суровикина, который явно не по части понимания чего-бы то ни было. Зато против мирных украинских городов у Суровикина все получается. Как раньше получалось отважно сбрасывать ракеты и бомбы на головы беззащитным сирийцам.

На военном аэродроме "Энгельс-2" под Саратовом, явно готовится новой ракетная атака на Украину, о чем пишет Spiegel, опубликовавший спутниковые снимки, на которых видна работа топливозаправщиков и загрузка оружия. Судя по снимкам, в атаке могут принять участие два десятка стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160.

В скобках отмечу, что по всем правилам нормальной войны аэродром «Энгельс-2» должен был быть уничтожен еще пару месяцев назад. Расстояние от «Энгельса-2» до ближайшей точки, где могут быть установлены украинские ракеты – чуть больше тысячи км. Американцы помогают украинцам справиться с зимними невзгодами, которые им устраивает Путин, поставляя, например, генераторы. Намного эффективнее были бы поставки Томагавков, Першингов-2 или иной техники, которая давно бы ликвидировала источники гуманитарной катастрофы в Украине, но для этого нужна несколько иная концентрация американской политической воли…

Помимо этого, к ударам по городам Украины готовятся девять российских военных кораблей в Средиземном море, из которых пять являются носителями крылатых ракет "Калибр". По оценке военных экспертов, их общий залп может составить 76 ракет. Впрочем, украинцы готовы к ударам, готовы к холодной зиме, к жизни в темноте и без связи.

Пока империя продолжает извергать смерть и угрозы, догадка, что война проиграна, внезапно начинает проникать внутрь самых, казалось бы, защищенных участков фашистского организма. Вот монолог Скабеевой, которой вдруг на секунду открылась реальная картина мира, о чем наивная девушка поспешила сообщить своей многомиллионной аудитории:

«Не дай бог,  мы не допускаем, мы даже вслух не произносим, но – вдруг. Положим что-то произойдет  и наша страна не сможет удержать победу. Но тогда надо исходить из того, что претензии будут  предъявлены к каждому без исключения, безотносительно, на территории РФ  он находится или за пределами РФ, просто те кто за пределами наверное будут немедленно арестованы. Пособник ли он путинского режима, или мимо проходил - неважно, виноватыми будем все. Поэтому и исходим из того что на кону стоит в прямом смысле слова и существование страны и существование каждого гражданина РФ и наша жизнь будущая в том числе сколько-нибудь беззаботная тоже стоит на кону.

Поэтому чтобы без гаагских трибуналов, возбуждения уголовных дел, компенсации, репарации, чтобы ничего этого не было нужна такая активизиция боевых действий, так надо жать и давить чтобы ОНИ обращались к нам для перемирия или установки мира». Конец цитаты.

В этом вопле скабеевской души прекрасно все. И термин «пособник путинского режима» введенный в оборот главного гостелеканала, и ставка в качестве цели не на «уничтожение киевского нацистского режима», а на «перемирие или установку мира».

Включение «Чужого»

Пока Скабеева делится со своей аудиторией внезапно обретенным ею пониманием реальности, Соловьев защищается сам и защищает свою аудиторию от понимания реальности специфическим методом: включением Чужого. Его истошные вопли и корчи выглядят как классический пример человека, одержимого бесами.

Его собеседники, хотя и не обязательно вопят и корчатся, но содержание их речей – то же беснование.

Бывший руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, объявивший ранее возглавляемую им инспекторскую группу «Царские волки» частной военно-промышленной компанией (ЧВПК) и объявил в беседе с Соловьевым, о своем намерении не освобождать, а брать Киев, так же как он, Рогозин в Великую Отечественную войну брал Вену, Берлин и Будапешт. Обстоятельства, при которых Дмитрий Олегович совершил все эти воинские подвиги, он не уточнил. Впрочем, вот прямая цитата:

 «Что касается того, как это все закончится, я действительно глубоко убежден, что мы Киев будем брать, не освобождать. Мы освобождаем Донбасс. Все остальное мы будем брать, так же как мы брали Вену, Берлин, Будапешт. Потому что мы не можем физически оставлять это нашим детям, нашим внукам. Если мы остановимся, то мы будем иметь на своих западных границах колоссальный накачанный ненавистью и оружием потенциал, который ставит под сомнение сам факт нашего существования. Поэтому либо мы, либо они».

Верховного главнокомандующего потянуло на ученых девушек

Тем временем Путин не терял времени даром и встретился с молодежью, а конкретно с молодыми учеными. Как известно, это дело Путин любил всегда, а с возрастом полюбил еще больше. Молодые ученые были тщательно подобраны по гендерному признаку. В смысле: мальчик-девочка, мальчик-девочка. Мальчики были скромны и дисциплинированы. Девочки старательно ели верховного главнокомандующего глазами. Путин был ласков и всем обещал поддержку. Особенно девушкам. Особенно из вновь присоединенных «республик».

По ходу общения с молодежью у Путина вдруг возникло новое объяснение, зачем он начал эту войну. Вот послушайте цитату:

«Я думаю, что для всех здесь присутствующих становится понятно, почему мы поддерживали и в конце концов пошли на признание и принятие в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской республик, потом ещё двух территорий. Если посмотреть на молодых девушек: чем Фёдорова, проживающая в Луганской Республике, отличается от таких же Фёдоровых где-нибудь в Новосибирске, в Петербурге или в Москве? Ничем. Это наши люди».

То есть, если где-нибудь в Болгарии, в Австралии или еще где-то проживают какой-нибудь Иванов, Петров или какая-нибудь Иванова – Петрова, похожие на своих однофамильцев в российских городах, это означает, что Путина будет просто вынужден начать войну за оккупацию этих территорий. Вполне возможно, что для проживающих за рубежом обладателей русских фамилий могут наступить сложные времена и им придется срочно менять фамилии…

Смотрите, кто идет

Поскольку главными бенефициарами грядущего распада Российской империи скорее всего станут нынешние губернаторы, есть смысл к ним приглядеться. Тем более, что они дают для этого повод.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков узнал причину растущего числа депрессий и суицидов среди россиян, а также отсутствия у них смысла жизни. Корень зла - увлечение песнями "потомков афроамериканских рабов". Цитата:

"Многие наши дети, внуки народа-победителя уже растут, не зная и не помня своего роду-племени, напевая песни, написанные потомками афроамериканских рабов, нередко обезьянничая... наполняясь откровенно второсортной квазикультурной пошлятиной".

 Для убедительности курганский начальник свой анализ болезней российского общества сопроводил песней "Чёрный ворон", в которой есть слова про "навеки обвенчаться мне с Донецкою землёй", и кадрами боевых действий в Украине. Чтобы было понятно, откуда исходит угроза в клипе присутствуют 44-й президент США Обама с бокалом пива, а также бывший канцлер ФРГ Меркель, которая правда пива не пьет, но выглядит крайне подозрительно.

Вадим Михайлович Шумков – человек внезапных озарений и неожиданных заявлений. Недавно он, например обогатил русский язык недоверием к слову «толерантность», поскольку по его мнению, это «вообще что-то неприличное», «что-то из сексуального совращения»…

Вот такие они, нынешние губернские начальники, а в недалеком будущем, вполне возможно, и главы суверенных государств… 

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка
4261 0125 9763 5888 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
Поддержать блог можно подпиской на Patrion:



4 комментария:

  1. Игорь Александрович, Вам отдельное спасибо за текстовую версию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Присоединяюсь к любителям эпистолярного жанра))

      Удалить
  2. Игорь Александрович, очень понравилось Ваше выступление на Антивоенном форуме:))
    Вопрос: вроде человечество к «чистокровности» и прочим идеям национальной исключительности научилось относиться… как минимум критически, смогло продвинуться «от трайбализма к общечеловечности», нет? Откуда такой мощный откат обратно в трайбализм? Что у «русских», что у «украинцев», что у «татар», «башкир», «чеченцев» и тп. Вроде бы давно распространялись смешанные браки, наднациональными в значительной степени стали образование и культура, наблюдался отрыв религии от «крови и почвы» - и вот опять:(((

    ОтветитьУдалить