пятница, 24 ноября 2017 г.

ВСТРЕТИМ КОНЕЦ СВЕТА НА ВОЕННЫХ РЕЛЬСАХ






На уходящей неделе два начальника России, духовный и светский, сделали важные заявления, которые показывают, каким они видят ближайшее будущее страны и человечества в целом.
Сначала глава РПЦ Гундяев в своей проповеди, прочитанной 20.11.2017 в ХСС, сообщил о приближении конца света, которое не видят только слепые. Затем президент Путин, выступая уже перед своей паствой, а именно на совещании с руководителями Минобороны и ВПК, посвященном итогам учений «Запад – 2017», заявил о необходимости перевода экономики на военные рельсы.

Сложенные вместе эти два заявления можно рассматривать как единый проект, в котором заявление Гундяева содержит описание цели, а заявление Путина – средство ее достижения. Поскольку лучшего способа устроения Апокалипсиса, чем большая война, в современных условиях придумать невозможно. Хотя, скорее всего, Гундяев и Путин, делая свои заявления каждый в рамках своего собственного проекта, не имели в виду, что проект у них может оказаться общим.

Проект Гундяева состоит в том, чтобы внутри канонической территории РПЦ не стало интеллигенции, поскольку именно она, по мнению Гундяева, приближает конец света. «Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», - сообщает в своей проповеди Гундяев. И далее конкретно указывает на тех, кто толкает мир к апокалипсису. Это творческая интеллигенция, которая «демонстрирует грех через кинематограф и театр».

Поскольку интеллигенция всем своим историческим бытием доказала, что не демонстрировать грех, в том числе через кинематограф и театр, а также через литературу, живопись и музыку, она не может, стало быть, для спасения света надо, чтобы куда-то делась интеллигенция. Лучший способ для этого война и интенсивная подготовка к ней.

И тут очень кстати Путин со своим проектом. «Все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности» должны быть готовы «быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время». Комментируя эти слова президента, блогосфера вспомнила и о совпадении диаметра папирос и патронов в советское время и о грядущем дефиците на соль и спички и о многом другом.


Весьма точно характеризует сегодняшнее состояние страны тот факт, что ни один руководитель многочисленных объединений российского бизнеса не поинтересовался, с какого перепоя президент дает указания частным предприятиям, какую продукцию им выпускать, в какое время и с какой скоростью. Куда-то попрятались все эти Торгово-промышленные палаты, РСПП, «Опоры». В какую-то щель забился омбудсмен по правам предпринимателей Борис Титов.

В стране сегодня нет силы, способной остановить Путина, который уже, похоже, полностью потерял связь с реальностью и готов начать войну, в том числе и глобальную. Население, которое путинские информационные войска успешно погрузили в сумерки ненависти и маниакальной уверенности в том, что Россия находится в кольце врагов, готово поддержать Путина в любом его безумии. Так что пророчество Гундяева о конце света имеет некоторые шансы на реализацию. Правда, творческая интеллигенция к этому не будет иметь никакого отношения. Неизбежный конец света страна готовится встретить, прочно встав на ржавые военные рельсы.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

35 комментариев:

  1. Население, которое путинские информационные войска успешно погрузили в сумерки ненависти и маниакальной уверенности в том, что Россия находится в кольце врагов, готово поддержать Путина в любом его безумии.
    ==========================================================
    очень сомневаюсь, что именно В ЛЮБОМ !
    ПС - http://www.ej.ru/?a=note&id=25158

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виталий, "поддержать" – может быть, и в самом деле, не поддержат, а вот терпеть – будут безропотно.

      Хотя нет, не безропотно: на кухнях за стаканом денатурата будут крыть последними словами и власть в целом, и окурка в частности: за перебои с махоркой; за очереди за дровами для отопления жестяной печки; за расплодившихся в последнее время "ополченцев", устроивших "блок-пост" прямо у въезда во двор и отобравших на морозе последний драный ватник; за сухари с плесенью по карточкам в ближайшем бывшем супермаркете – и еще много за что.

      Будут ругать – но терпеть.
      И покорно делать всё, что прикажет зомбоящик.

      Удалить
    2. Извините, терпеть и поддерживать это всё-таки разные вещи.

      Удалить
    3. Извините, я всё-таки считаю, что терпение - это не поддержка. Вот и Толковый словарь со мной согласен)))

      Удалить
    4. Не возражаю – я, собственно, о том и написал в самой первой фразе своего коммента. )))

      Удалить
    5. Но вы ещё и много другого написали, что нивелирует начало фразы.

      Удалить
    6. Не сочтите за труд, покажите в написанном ниже первой реплики моего коммента слово "поддержка", "поддерживать" или любые их синонимы.

      Спасибо. ))

      Удалить
    7. с какой стати - я ДОЛЖЕН это сделать ? я не утверждал, что вы написали это слово, прочтите внимательнее мой комментарий:
      -вы ещё и много другого написали, что нивелирует начало фразы.

      Удалить
    8. Ну ткните меня носом: что из написанного мной соответствует по смыслу словам "поддержка" и "поддерживать"? ))))

      Удалить
    9. купите Толковый словарь и прочитайте значение слова "нивелировать", больше ничем помочь не могу.

      Удалить
    10. купите Толковый словарь и попробуйте понять смысл мною написанного - при помощи него. Особо обратите внимание на статью в ТС - о смысле глагола "нивелировать".

      Удалить
    11. Очевидно, вы не понимаете значение глагола "нивелировать".

      Удалить
    12. Долго думали, Виталий, – но по существу ответа так и нет.
      Впрочем, абсолютно предсказуемо. )))

      Удалить
    13. занят был, вас, демагогов много, на всех времени не хватает
      а суть - ВАМ - и не видна, и не нужна
      как в этом анекдоте - https://www.anekdot.ru/id/-1010200206/

      Удалить
    14. Виталий, если бы суть была важна ВАМ, Вы ткнули бы меня в нее носом, а не разводили бы здесь флейм, – я Вас просил об этом дважды.

      Вместо этого – да-да, то самое существительное "демагогия", значение которого Вы совершенно очевидно не понимаете. Переход на личности вместо дискуссии по существу – один из распространенных демагогических приемов.

      Кстати, переход на личности ВСЕГДА происходит тогда, когда содержательные аргументы исчерпаны, но вякнуть что-нибудь – ужасно хочется.

      С чем Вас и поздравляю! ))))

      Удалить
    15. Извините, на личности - перешли первым - вы. Написав - абсолютно предсказуемо. То есть, вы уже мне штампик поставили)))

      Удалить
    16. Боже упаси, Виталий, ну какие штампики! Простите, если я недостаточно ясно выразил свою мысль и тем Вас задел.

      Давайте с самого начала.

      Я просил Вас показать в моем первом комменте то, что противоречило бы самой первой его фразе. Однако невозможно процитировать то, чего там нет.

      Именно это и было абсолютно предсказуемо – и очередной Ваш ответ не по существу, который я прокомментировал той фразой, лишний раз это подтвердил. )))

      Удалить
    17. На колу мочало - начинай сначала - это называется. На ваш повторный (зачем-то) пост - я УЖЕ ответил:

      - с какой стати - я ДОЛЖЕН это сделать ? я не утверждал, что вы написали это слово, прочтите внимательнее мой комментарий:
      -вы ещё и много другого написали, что нивелирует начало фразы.

      ==================================================
      Если вам тут что-то непонятно (а судя по тому, что вы повторяетесь - так и есть) - это НЕ МОЯ проблема.

      Факт того, что на личности перешли ПЕРВЫМ - ВЫ - вы же и признали. Значит вот это ваше:

      - переход на личности ВСЕГДА происходит тогда, когда содержательные аргументы исчерпаны, но вякнуть что-нибудь – ужасно хочется.
      ==================================================
      просто беспочвенное обвинение.

      Удалить
    18. ПС - https://pbs.twimg.com/media/DQzbWYIX0AAmwfN.jpg

      Удалить
    19. Уважаемый Виталий, в Рунете уже достаточно давно (еще со времен FIDO) существует определенный кодекс поведения и полемики, называемый Сетевым этикетом, или Сетикетом, – судя по данному треду, Вам совершенно неведомый.

      Так вот, одна из норм Сетикета прямо определяет: бремя доказательства лежит на утверждающем (более короткая формулировка – "пруф или не было").

      Ваше утверждение, с которого всё началось:

      > вы ещё и много другого написали, что нивелирует начало фразы.

      Пруф (цитата вполне подошла бы) – так и не представлен.

      Вот еще одно Ваше утверждение:

      > Факт того, что на личности перешли ПЕРВЫМ - ВЫ - вы же и признали.

      Я мог бы предложить Вам подтвердить пруфом, где это и как именно я признал, что перешел на личности первым, но не стану этого делать по двум причинам.

      Вот первая – узнаете? Именно здесь произошел переход на личности; хронологию – посмóтрите сами.

      > Очевидно, вы не понимаете значение глагола "нивелировать".

      И вторая причина – в том, что Вы снова не сможете процитировать то, чего нет, и начнете увиливать от ответа на вполне прямой и конкретный вопрос.

      А спор ради спора – мне совершенно не интересен. Мое время слишком дорого для того, чтобы тратить его на Вашу бесконечную демагогию.

      Вам же – искренне советую уделить время знакомству с Сетикетом. Вам это определенно не повредит. )))

      Удалить
    20. Понятно. Там где вы попросту не перевираете фактологию - как например ваше воспоминание "о Шендеровиче 80-х"", ха-ха, вы заняты демагогией, придумывая какие-то интернет-этикеты, которые (кстати) - пруфом - не подтверждаете (зато упрекаете в этом остальных).
      Не признавать свою очевидную неправоту - вернейший признак демагога и портянки.
      Потому, общение в одностороннем порядке - заканчиваю.
      Навсегда.

      Удалить
  2. Даже СЖ обновили
    https://mir24.tv/news/16279196/novym-glavoi-soyuza-zhurnalistov-rossii-stal-vladimir-solovev

    ОтветитьУдалить
  3. Предвоенное положение: военная цензура в СМИ, театрах и кинопрокате. Военные коменданты в городах, экспроприация личного транспорта, тотальный перевод частных предприятий под управление Министерства обороны, комендантский час до утра, вместо школ детей вывозят на полигоны: пусть учатся рыть окопы и бросаться под танки. Гражданам – обязательная запись в отряды обороны, ежедневное построение на плацу, прослушивание Киселя-Соловья, пение хором Варяга и За борт ее бросает. Общегосударственные молебны, продуктовые карточки, прописка с отменой паспортов. Продразверстка по дачным и огородным участкам. Публичные казни пятой, шестой и всех остальных колонн. Полное Скрепостное Право.
    Только так победяше!

    ОтветитьУдалить
  4. Предвоенное положение: военная цензура в СМИ, театрах и кинопрокате. Военные коменданты в городах, экспроприация личного транспорта, тотальный перевод частных предприятий под управление Министерства обороны, комендантский час до утра, вместо школ детей вывозят на полигоны: пусть учатся рыть окопы и бросаться под танки. Гражданам – обязательная запись в отряды обороны, ежедневное построение на плацу, прослушивание Киселя-Соловья, пение хором Варяга и За борт ее бросает. Общегосударственные молебны, продуктовые карточки, прописка с отменой паспортов. Продразверстка по дачным и огородным участкам. Публичные казни пятой, шестой и всех остальных колонн. Полное Скрепостное Право.
    Только так победяше!

    ОтветитьУдалить
  5. Предвоенное положение: военная цензура в СМИ, театрах и кинопрокате. Военные коменданты в городах, экспроприация личного транспорта, тотальный перевод частных предприятий под управление Министерства обороны, комендантский час до утра, вместо школ детей вывозят на полигоны: пусть учатся рыть окопы и бросаться под танки. Гражданам – обязательная запись в отряды обороны, ежедневное построение на плацу, прослушивание Киселя-Соловья, пение хором Варяга и За борт ее бросает. Общегосударственные молебны, продуктовые карточки, прописка с отменой паспортов. Продразверстка по дачным и огородным участкам. Публичные казни пятой, шестой и всех остальных колонн. Полное Скрепостное Право.
    Только так победяше!

    ОтветитьУдалить
  6. Предвоенное положение: военная цензура в СМИ, театрах и кинопрокате. Военные коменданты в городах, экспроприация личного транспорта, тотальный перевод частных предприятий под управление Министерства обороны, комендантский час до утра, вместо школ детей вывозят на полигоны: пусть учатся рыть окопы и бросаться под танки. Гражданам – обязательная запись в отряды обороны, ежедневное построение на плацу, прослушивание Киселя-Соловья, пение хором Варяга и За борт ее бросает. Общегосударственные молебны, продуктовые карточки, прописка с отменой паспортов. Продразверстка по дачным и огородным участкам. Публичные казни пятой, шестой и всех остальных колонн. Полное Скрепостное Право.
    Только так победяше!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот,в данный момент 26.11.2017 в 16,30 полез в (на) блог Игоря Я. ... а вот фигушки, показал мне окурок.Доступ ограничен!Ну скотыыыыыы ... Но у меня для этих пи ..... есть ялдак с винтом! Приложение,для обхода этих "умных" кремлблядей.С помощью которого читаю "Преступную Россию" и "грани ру".Теперь и к Игорю Александровичу придётся ходить через это приложением. А может у меня одного так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Руслан, у меня всё нормально, захожу свободно без прокси и анонимайзеров.

      Удалить
  8. Игорь, есть силы не только в Змбабве, но и в России для того, чтобы дать нашему Пугабе мягко (?) под зад коленкой -https://russiancounterterror.blogspot.ru/2017/11/pugabe-and-military-in-russia.html. Может быть, все же спросим у Армии? Пока ее в Судан не заслали - "от "греха подальше"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Военный переворот в России? Не надейтесь, что он изменит ситуацию к лучшему.

      Армия играет позитивную роль только тогда, когда поддерживает уже развернувшийся широкий протест народных масс (как в Румынии) или выступает гарантом Конституции (как до недавнего времени было в Турции). Ни в том, ни в другом случае военные не претендуют на власть и сразу же передают ее гражданскому правительству.

      Если же армия выступает главной движущей силой и принимает властные полномочия на себя, – НИЧЕГО ХОРОШЕГО из этого не получается, таких случаев история почти не знает. Как правило, военный режим загоняет страну еще глубже в яму экономических и социальных проблем, и его самого затем приходится свергать при гораздо худших условиях.

      Пожалуй, единственный пример успешного правления военных, который приходит на ум, – это Чили, однако здесь есть два очень серьезных "но":

      1). Чилийское военное правительство не выдумывало реформы само, оно в точности следовало рекомендациям западных, в первую очередь, американских советников.

      2). Экономические успехи стоили стране десятков тысяч погибших и еще десятков тысяч репрессированных – и далеко не всегда это были красные; под каток террора то и дело попадали невиновные. Допустима ли такая цена? Ответить будет проще, если примерить роль невинно репрессированного на себя или на своих близких.

      В нашем же случае нельзя даже надеяться на то, что военные прислушаются к каким-то там советникам, да еще с Запада. Посмотрите на командный состав российской армии: практически У КАЖДОГО мозги повернуты набекрень, практически КАЖДЫЙ считает врагом "коллективный Запад", США, НАТО и/или "сионистов" – послушайте, например, какой бред несет полковник Шендаков, который, вроде бы, непримиримый противник вовочки.

      Им это вбивали в головы с самого первого дня их службы; они не умеют мыслить по-другому – и, получив власть, даже не попытаются повернуть страну лицом к цивилизации, а снова начнут поиски "особого пути". Делать это будут всё в той же парадигме "кругомвраги"; все свои (абсолютно предсказуемые) неудачи по привычке попытаются списать на "происки Запада"; станут вовсю готовиться к войне с теми, кто на них и не собирается нападать; будут тратить на эту подготовку ресурсы и без того разоренной и деградирующей страны...

      А еще – они оставят себе ту систему, которая была создана за без малого двадцать лет гебешной диктатуры, ибо она полностью соответствует их представлениям о методах управления. Они по привычке начнут командовать, а не управлять, – а тех, кто попытается поставить приказ под сомнение, начнут давить – что неизбежно приведет к репрессиям.

      И, наконец, нет ни малейших оснований ожидать, что главный пост страны после военного переворота займет порядочный человек. Из недавних примеров – достаточно вспомнить Чавеза или посмотреть, кого поставили во главе Зимбабве. То же самое будет и на этой территории.

      Собственно, эта модель уже десятки раз повторялась в новейшей истории в самых разных странах – и я не вижу ни единой причины того, почему в России будет иначе. Наоборот, вижу множество причин того, почему будет даже еще хуже, чем, допустим, в Греции или Португалии.

      Если и этого недостаточно, – можно вспомнить практический опыт руководства генералов регионами: Лебедя в Красноярском крае, Шпака в Рязанской области. Результаты, мягко говоря, не слишком впечатляющие, а в случае с Рязанью – и вовсе катастрофические на фоне предыдущих администраций.

      Удалить
    2. Позабавило вот это: "там-то и скрыт «черный ход» для Пугабе: он после якобы «смерти от теракта» в Сомали и пластики на лице будет жить на Кубе недалеко от «своих» денег в банках США и офшорах." От души повеселился - такой НЕДОоценке финансовой разведки США ! Вот ведь находятся же ещё люди, которые верят в то, что можно анонимно иметь крупные суммы на счёте ! А между тем, аналитические банковские программы, которые по характеру финансовых проводок - устанавливают личность владельца счёта - появились году в 87-м. А уж сейчас... Смешно даже верить в анонимность...

      Я уж не говорю о том - куда денутся все те пластические хирурги, которые будут знать - кого "модифицировали". Только не надо говорить, что, мол, всех их убьют. ))) А кто убьёт - тех киллеров, и так далее...

      Удалить
    3. Текст по ссылке развеселил, особенно вот это " Кстати, там-то и скрыт «черный ход» для Пугабе: он после якобы «смерти от теракта» в Сомали и пластики на лице будет жить на Кубе недалеко от «своих» денег в банках США и офшорах."
      Неужели в самом деле ещё есть люди, которые верят в возможность анонимно управлять крупным счётом, в десятки и сотни миллионов (тем более - миллиарды) долларов ? Помнится, впервые с аналитическими банковскими программами, позволяющими, проанализировав проводки - вычислить истинного владельца счёта - столкнулся году в 85-87. А уж сейчас... смешно и допустить такую мысль, как будто финансовой разведки США - не существует)))

      Удалить
  9. мерси за ТАКОЕ количество плюсов !

    ОтветитьУдалить