пятница, 1 июня 2018 г.

ВЕТЕР В ПАРУСА ПУТИНА?






Что-то там, в небесной канцелярии посчитали, сверили дебет добра с кредитом зла, и вышло у них, что нарушен баланс мироздания в пользу добра, а по части зла наблюдается явный дефицит. Новое зло создавать хлопотно, а посему дежурные ангелы решили поддержать зло имеющееся, подкрутили чуть-чуть колеса истории в обратную сторону и задул ветер современности в паруса Владимира Путина, помогая ему избежать изоляции, неизбежной гибели режима, а впоследствии неизбежного же суда.

Первым результатом махинаций небесной канцелярии стали теплые дружеские встречи с Путиным Меркель и Макрона. Затем 30.05.2018 прогремело сенсационное заявление министра транспорта Малайзии Энтони Лока, который заявил, что Международная следственная группа JIT не представила убедительных доказательств, что именно Россия несет ответственность за катастрофу рейса MH17, сбитого над Донбассом в июле 2014 года. «В докладе нет убедительных доказательств, указывающих на Россию», - сообщил Лок.

Какие именно доказательства нужны малазийскому министру, он не сообщил, но вся ситуация вокруг доклада JIT стала значительно менее определенной. Поскольку сразу после публикации этого доклада  главы МИД Нидерландов и Австралии прямо обвинили Россию виновной и заявили о своей решимости привлечь ее к судебной ответственности за гибель самолета и убийство 298 людей, а теперь позиция министра Малайзии говорит об отсутствии единства в этом вопросе.

Правда министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок позднее уточнил свою позицию и заявил, что «Украина может быть привлечена к ответственности в связи с гибелью малазийского Боинга». Дело в том, что во время дебатов в парламенте этой страны  обратили внимание на то, что Украина не закрыла воздушное пространство над той территорией, где велись бои. Очевидно, что попытка "поделить ответственность" между Украиной и Россией, это то, о чем Кремль может только мечтать в сложившейся ситуации.

Малайзия и Нидерланды – два главных участника этого процесса, поскольку среди погибших абсолютное большинство – граждане этих стран. Из 298 погибших 192 гражданина Нидерландов и 44 гражданина Малайзии. Естественно, что в Международную следственную группу JIT входят представители этих двух стран, а возглавляет группу генеральный прокурор Нидерландов. С учетом последних заявлений министра транспорта Малайзии и главы МИДа Нидерландов перспектива увидеть Россию в качестве обвиняемой Международным трибуналом, еще вчера казавшаяся реальной, может уйти в туман будущего.

Еще один подарок Путину преподнес Ким Чен Ын во время встречи с Лавровым, когда заявил о намерении встретиться с Путиным уже в текущем году и сообщил, что «Северная Корея высоко оценивает противостояние Путина гегемонии США». Нет ни малейших сомнений, что Путин не упустит этот шанс укрепить глобальный миф о великой России, без которой не решается ни одна мировая проблема. И тут у него есть выбор: разрушить процесс разрядки напряженности на Корейском полуострове или приписать себе заслуги в руководстве этим процессом. В любом случае Путин оказывается в выигрыше.

Поскольку ни у кого из моих знакомых нет связей в небесной канцелярии, а также прямого доступа к колесам истории, значит, для уменьшения мирового зла придется использовать подручные средства. В их числе принудительное раскрытие глаз ведущим политикам, экспертам и журналистам разных стран на фашистскую природу путинского режима и на большой вред человечеству, который может принести сотрудничество с ним и потакание ему. Определенные надежды в этой связи возлагаю на Международный общественный трибунал над преступлениями путинского режима, первая сессия которого, надеюсь, состоится в этом году.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

18 комментариев:

  1. Грустно, но уровень (ВВП, открытость и т д.) Малайзии равен России, как и у КНДР. А уровень, якобы, поддержки определяется частотой озвучивания в СМИ, которое достигается простым постоянным включением записи и искусством написания анти заголовка.

    ОтветитьУдалить
  2. Окурок,это мелкая тварь.И 76% путиноидов - такие же твари! Причём - безмозглые!

    ОтветитьУдалить
  3. Меркель с Макроном пытаются дожать гэбню с вводом миротворцев на всю территорию Донбасса, так что приходится ездить.
    А насчёт незакрытия воздушного пространства Украиной, так этот вопрос освещался ещё в тех. докладе JIT в 2015. http://www.forbes.ru/biznes/347927-tragediya-reysa-mn17-novye-detali-tri-goda-spustya
    Украина не обязана была закрывать своё пространство - ответственность если только моральная.

    ОтветитьУдалить
  4. Ещё подумалось, что в Малайзии где-то пару недель назад выборы прошли, и сенсационно правящая партия проиграла впервые за 60 лет. Кстати, в связи с подозрениями в коррупции ограничили выезд уходящего премьер-министра.
    Ещё неизвестно, кто такой этот Энтони Лок - новый министр, плохо знающий ситуацию, или уходящий, досиживающий последние дни в должности, и решивший трохи подразаботать на пенсию. Ну ляпнул министр - в мире медийного эффекта ноль, а вот росвате приятно: "такой важный человек сомневается, а эти европейцы значит врут!"

    ОтветитьУдалить
  5. Энтони Лока, который заявил, что Международная следственная группа JIT не представила убедительных(ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ) доказательств, что именно Россия несет ответственность за катастрофу рейса MH17

    ОтветитьУдалить
  6. значит, для уменьшения мирового зла придется использовать подручные средства
    ______
    Ради десяти праведников Господь сохранил бы содом и гоморру.
    Понимаю это так, что спасителями и являются эти праведники, которые несут Свет...Хотя бы 10 человек.

    ОтветитьУдалить
  7. прошу удобрить мой комент

    ОтветитьУдалить
  8. Wall Street Journal сообщает, что администрация США обсуждает возможность организации встречи Трампа и Путина.Такие дела.

    https://www.wsj.com/articles/u-s-in-early-talks-for-potential-summit-between-trump-and-putin-1527898635?redirect=amp#click=https://t.co/BF380xl1q9

    ОтветитьУдалить
  9. Интересно каким количеством и как подмазали этого малазийца с симврлической фамилией лок... Но подмазали наверняка!

    ОтветитьУдалить
  10. "Определенные надежды в этой связи возлагаю на Международный общественный трибунал над преступлениями путинского режима, первая сессия которого, надеюсь, состоится в этом году."

    Игорь, вы большой оптимист ))

    ОтветитьУдалить
  11. Здесь дело не везении и не соотношении добра и зла. Просто для появления нового качества необходимо набрать определённое количество зла. Плюс ко всему, видимо планету не устраивает, что перемены должны пройти только в России. Мы все видим, что предреволюционный раскол элит в России, своими трещинами дотягивается и до Европы. Меркель и Макрон уже не стесняясь скупают по дешёвке краденное и эту ситуацию используют с целью снижения цены на "национальное" "достояние"россиян. И чтобы сделка состоялась, воры в России вынуждены поднять цену на газ - "хозяевам" - простым гражданам России, тем самым подпиливая сук на котором сидят...
    В общем уже понятно, что когда Россию стошнит, то в блевотине будет и вся прилегающая территория...

    ОтветитьУдалить
  12. Ваша печаль по реальности причин напоминает радость трампнашистов- не всё так мрачно, хотя и особо лмковать тоже нечего просто по самой сути многополярности арены.
    Да, что-то дует в паруса указанного деятеля, а что-то- из парусов...

    ОтветитьУдалить
  13. Ну что ,И.А. и до вас добрались.Не знаю,кто как,а я лично,смог открыть страницу,только включив ВПН - приложение для обхода путинских холуёв.Я удивлялся,что эти мрази,вас до сих пор терпели. Проклинаю путиноидов и их хозяина!!! Не люди в расеи,а насекомые,которых аж 76%! Ужас! Среди этих мразей жить .... старый уезжать (((((((((

    ОтветитьУдалить
  14. И так мало читали вас,а теперь будет полный капец.

    ОтветитьУдалить
  15. OmTV провело исследование этого изящного фэйка на основе разности понимания терминологического эпитета "окончательный" и "убедительный":
    https://www.youtube.com/watch?v=Jfgnwf7sdYM

    ИА, вы потеряли интерес к этому каналу обратной связи?
    Ваш выбор! Приятного бронзовения.

    ОтветитьУдалить