четверг, 14 мая 2020 г.

ИЗБОЛЬНИЧНОЕ – 6. РОССИЯ – МЕСТО БИТВЫ ШАМАНИЗМА C МРАКОБЕСИЕМ



Шаман Габышев взял бубен и пошел на Кремль изгонять Путина. В итоге его отправили в обсерватор психбольницы, где он может заразиться коронавирусом.

Депутаты Госдумы надели значки с крестами, которые, по их мнению, отпугивают коронавирус. В итоге депутаты продолжают принимать то, что они называют законами, и с чем всем нам, увы, приходиться считаться…

Итак, 12 мая подразделение ОМОНа штурмом взяло дом, в котором находился 51-летний недоучившийся историк, воин-шаман и узник совести Александр Габышев. Поскольку Александр Прокопьевич не сопротивлялся, даже ни разу не ударил в бубен (в хорошем смысле слова), спецоперация ОМОНа прошла успешно и доблестные воины Путина увезли шамана в обсерватор психдиспансера, где он, человек без малейших признаков Covid-19, оказался в тесном контакте с людьми, лежащими с подозрением на коронавирус.

То есть к советскому опыту карательной психиатрии путинский режим добавил опыт карательной пульмонологии. Полагаю, что творческий союз этих изобретений двух диктатур себя еще покажет в деле искоренения инакомыслия…

В 2019 году якутский шаман Габышев ходил из Якутска на Кремль с целью очистить Россию от демона-Путина. План у Александра Прокопьевича был такой: зажечь костер на Красной площади, прямо перед кремлевской стеной, напротив резиденции демона-Путина, напитать его (костер, а не Путина) кумысом и конским волосом и стучать в кожаный бубен, после чего Путин немедленно подаст в отставку.

Нам мой взгляд, программа смены власти в России у якутского шамана Габышева ничуть не более фантастическая, чем планы сменить власть на выборах, или добиться капитуляции фашистского режима, выводя студентов и школьников на улицы, или мечта прокатиться по Тверской на белом Абрамсе. Впрочем, я не прав. План Габышева намного более реалистичен, чем все иные приведенные мной планы, и вот почему.

Но сначала про депутатов-крестоносцев, поскольку это важно для доказательства предыдущего тезиса. На утреннем заседании Госдумы депутат от «Справедливой России» Игорь Моляков встревоженно спросил председательствующего, что означают значки с белыми крестами у некоторых депутатов. «Это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус», - успокоил коллегу спикер Володин, после чего Госдума принялась за работу и наштамповала несколько законов, в том числе закон о голосовании по почте.

Прежде чем вернутся к шаману Габышеву и объяснить, почему я считаю его план свержения фашистского режима наиболее реалистичным из имеющихся, несколько слов про думские обереги в виде крестов и прочие магические артефакты, которые используют люди во власти для запугивания коронавируса. На примере Пескова, полагаю, все могли убедиться, что все эти предметы явно притягивают коронавирус. Особенно это касается крестов. Для вируса они - что для кота валерьянка.

И этому есть прямые и наглядные доказательства. В российских церквях и монастырях Covid-19 вирус косит всех подряд. В РПЦ растет количество зараженных коронавирусом священников, епископов и митрополитов.

Среди умерших от Covid-19 - митрополит Иона (Карпухин), почетный настоятель храма Воздвижения Креста Господня, основатель и духовник Свято-Введенского монастыря архимандрит Амвросий (Юрасов), епископ Железногорский и Льговский Вениамин и еще довольно длинный список высших иерархов РПЦ.

Практически обезлюдел второй (а на самом деле первый) по значимости храм РПЦ: Богоявленский (Елоховский) собор в Москве: от коронавируса умерли его настоятель, протоиерей Александр Агейкин, протодиакон этого храма Евгений Трофимов и духовник иконописной мастерской «Александрия», протоиерей Владимир Верига. Новый настоятель Елоховского собора, епископ Фома, которого назначили вместо Агейкина, также немедленно заразился коронавирусом.

В Троицко-Сергиевой Лавре заражены коронавирусом почти все насельники. В Московской духовной академии вирус обнаружен у 52 из 136 проживающих в академии обучающихся и сотрудников. Пока ученые и публицисты ломают копья по поводу происхождения коронавируса, ректор Московской духовной академии епископ Питирим (Творогов), который, кстати, тоже переболел коронавирусом, дал свою оригинальную версию генезиса пандемии:
"И вот когда перестают слушать власть духовную и светскую, руководствуясь даже самыми благими намерениями, - открывается дорога в ад. Само наказание пришло из-за укоренившейся привычки хулить власти. И оно не ослабнет, если мы будем продолжать критиковать наших руководителей даже за ошибочные действия, которые неизбежны в таких условиях. Нужно иметь понимание, терпение и смирение", - объяснил Питирим.
То есть Covid-19, присмотрелся к поведению граждан, ужаснулся их оппозиционности и решил наказать. Правда, непонятно, почему под удар попали иерархи и прочий клир РПЦ, которые власть вылизывают с особым тщанием…

Теперь о главном. О том, почему план шамана Габышева по устранению Путина от власти намного реалистичнее, чем планы тех, кто пытается сменить власть в результате выборов, «раскола элит», или уличных гуляний.

Дело в том, архаическое сознание Путина и его окружения представляет собой неряшливо приготовленный компот из обрывков магии, фетишизма и тотемизма, слегка политых сверху православным елеем. Отсюда все эти дебильные обереги и обливания святой водой Искандеров. Путин и его свора боятся шамана Габышева потому, что тот уверенно говорит об использовании тех магических практик, в эффективность которых они верят, но сами ими пользоваться не умеют. Мало того, кремлевские обитатели прекрасно понимают, что те бородатые мужики в женских платьях, которые у них отвечают за связь с потусторонним миром, на самом деле тоже в колдовстве ничего не смыслят. И цена всей этой эрпецешной шушере в Кремле известна – сами их всех набирали и вербовали.

От недоучившегося историка, шамана и узника совести Габышева веет чем-то настоящим. А этого в Кремле панически боятся. Таких либо убивают, как Немцова, либо гноят в психушке, как Габышева…


Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL

4261 0125 9763 5888 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги


14 комментариев:

  1. Икота, икота, перейди на Федота.
    А зараза майдана - с Петра на Богдана.
    Древний христианский папирус,
    Уничтожь коронавирус.
    Да не услышит русский Иван,
    Что камлает якутский шаман.
    Перейди, понос жидкий, от Путина
    На Навального или Агутина.
    Тьху, тьху, тьху, абырвалг,абырвалг.
    Ам инь и ян. Не ссы цзинь пьян. (El goog)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Талантливо, но за что Агутина?

      Удалить
    2. Класс Анонимному и псу Абырвалгу-Главрыбе!

      Удалить
  2. Очень интересные рассуждения! Я всё недоумевал, зачем власти привязались к этому "шаману". Казалось бы, все высшие руководители в России -- прожженное жулье, пробы негде ставить, ну, как они могут верить в какую-то чертовщину? Но, похоже, все не так просто. Тот факт, что некоторые (более-менее точное количество мне установить не удалось) депутаты нацепили на себя "антивирусные" значки, меня удивил. Ну, допустим, пара человек могли сделать это по просьбе (подкрепленной кое-чем) производителя этой дряни, но остальные, похоже, верят в такую чушь. Во время "перестройки" тоже массово продавались "устройства, нейтрализущие компьютерное излучение". "Пипл" покупал, но что с "пипла" возьмешь? Так что, да, похоже, воры подумали: "Черт его знает, а вдруг?.." и нейтрализовали "шамана". А, ведь, был бы он "настоящим" (ну, Вы, Игорь Александрович, и пошутили!), так превратил бы всех своих врагов в тех грызунов и насекомых, которыми они являются "в натуре"! Жаль, что колдовство бывает только в сказках...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы столько слов написали :) Я в полном невежестве и тупости подавляющего большинства расейского населения не сомневаюсь ни секунду уже тридцать лет после повального увлечения телесеансами Кашпировского и Чумака. И не забывайте, что за прошедшие 30 лет дебильность населения только увеличилась. Что уж говорить про "лучших людей города"...

      Удалить
    2. Тех, кто во власти можно называть как угодно, но они точно не идиоты. И прекрасно понимают, кто для них действительно опасен. И это не те "оппозиционные " политики, которые играют на поле противника по его правилам примерно так же, как хоккеисты против Путина: чтобы они не делали, а очередной гол забивает Путин. Даже простое прохождение шамана мимо Улан-Удэ привело к стихийным выступлением людей против действующей власти. И это не митинги по отмашке Навального.

      Удалить
    3. Да,жаль,но а вдруг все же Сказка станет Былью,как мы пели и читали в той еще стране! Вспомним-'МЫ РОЖДЕНЫ,ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ!... КИПУЧАЯ,МОГУЧАЯ,никем не победимая!'ну и т.д.

      Удалить
    4. Интересно, который из паханов уверовал в антикоррновирусный значшок, и пометил им рать свою? Это же шикарный мапкер!

      Удалить
  3. По поводу шамана два уточнения. Первое несущественное, просто более точный штрих к портрету шамана. Габышев - таки закончил институт с дипломом учителя истории, о чем он всегда говорил с большой самоиронией, т.е. учился очень долго, много лет с перерывами и закончил кое-как. Но то ли не было вакансий в той школе, в которую его направили, то ли сам не захотел, работал он сварщиком, сантехником, дворником и т.п. Т.е. все это время приносил людям конкретную пользу. Я знаю историков, блестяще закончивших вуз и так же блестяще обслуживающих эту власть, в том числе пропагандируя мифы по истории нашей страны.
    Второе уточнение существенное. Шаман всегда подчеркивает, что он не просто шаман, а шаман-воин. Да, целью его пешего похода на Москву было изгнание демона (или лукавого) Путина из Кремля (причем важно: не демона из Путина, как говорят многие, а самого Путина). На вопросы, как вы собираетесь это сделать, с помощью ритуала? Габышев всегда отвечал: нет, силой, только силой. "Если со мной на подходе к Москве будет миллион - два миллиона человек, ему придется уйти". Последнее время он готовился к новому походу и объявил дату его начала : июнь сразу после якутского народного праздника. Отряду было приказано собраться к этому времени в Иркутске, чтобы продолжить поход с того места, где его 19 сентября взял ОМОН. Так что я думаю, что наша власть помимо всякой чертовщины боится прежде всего людей. А иначе для чего все эти новые законы и закупки оружия? Шаман видимо понимал, что ему не дадут пойти и буквально за день - два до его закрытия в психушке,( а кто-то говорит, что его уже увезли куда-то) попросил своих соратников провести среди населения опрос, что они будут делать в случае, если его убьют. Многие ответили, что продолжат поход. Думаю, что если не будет соответствующего общественного резонанса, живым его власть уже не выпустит

    ОтветитьУдалить
  4. Согласна. Тоже надеюсь на шамана (больше, кажется, не на что) Только маленькая ремарочка: карательную пульмонологию изобрели значительно раньше. В российских тюрьмах давно особо бойких сажают в камеры с туберкулезниками.

    ОтветитьУдалить
  5. В штате кремлевской администрации работают несколько боевых магов. А уж они то видимо очень хорошо представляют себе всю опасность, исзодящую от якутского шамана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В реале боевые маги работают только в шоу- бизнессе. Лоакость рук и никакого мошеничества

      Удалить
  6. За ШАМАНА!!! Не забывайте подписывать петицию в поддержку Александра Габышева

    ОтветитьУдалить
  7. Какие-то детские страшилки "про гроб на колёсиках". Проще всего чекистам было бы привести шамана на Красную площадь, дать в руки бубен и колотушку, а вокруг поставить "массовку" из фээсбэшников, чтобы жрала попкорн, грызла семечки и хихикая тыкала пальцами на то, как он пляшет с бубном. Всё это показать по зомбоящику.

    ОтветитьУдалить