четверг, 24 февраля 2022 г.

ЗИМА БУДЕТ ДОЛГОЙ И СТРАШНОЙ

                                                         

Видео - тут:

Текстовая версия в газете "День", Киев

Сегодня, 24 февраля 2022 года, в 5 утра по Москве, в 4 утра по Киеву Путин объявил о начале большой войны в центре Европы.

В своей уже совершенно безумной голове военный преступник Путин таким образом ответил на «обиды» со стороны Запада, прежде всего США и НАТО. Эти обиды он долго перечислял в своем предутреннем обращении к гражданам России прежде чем объявил войну Украине:

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федераци. В наши планы не входит оккупация Украины. Мы не навязываем никому ничего силой. Хочу обратиться к внешним силам, кто бы не пытался создать угрозы для России, ответ будет незамедлительным. Ни у кого не должно быть сомнения, что прямое нападение на Россию приведет к разгрому и ужасным последствиям для потенциального агрессора».

То есть, цель - уничтожение одной из самых больших европейских стран, ее оккупация, смена руководства, полное уничтожение армии, установление марионеточного режима и массовые репрессии.

Каждый нормальный гражданин России сегодня чувствует себя так как чувствовали себя нормальные немцы 1 сентября 1939 года. Это самый позорный момент в истории моей страны, и уж точно в истории постсоветской России.

Для «обоснования» начала большой войны в центре Европы Путин сослался на 51-ю статью Устава ООН, в которой предусматривается право на военный ответ в случае нападения на страну члена ООН. Единственным признаком такого нападения Украины на Россию было обращение к Путину главы «ДНР», бывшего МММ-щика, а теперь военного преступника Дениса Пушилина.

Никаких рациональных, поддающихся разумным объяснениям, причин для развязывания большой войны в центре Европы, у Путина нет. Ни экономических, ни политических, ни правовых. С точки зрения экономики и политики решение Путина самоубийственно, в том числе и для него лично. Причем, не в отдаленной, а в среднесрочной перспективе.

Единственная причина – глубокие, необратимые, сильно прогрессирующие отклонения в психике. Не вдаваясь в дебри психиатрической диагностики можно с уверенностью сказать: во главе огромной ядерной державы стоит обезумевший маньяк. В прямом, а не метафорическом смысле слова.

Задача отстранения Путина от власти сегодня выходит на первый план как приоритетная задача человечества. Не менее, а более актуальная, чем борьба с пандемией, защита окружающей среды и борьба с глобальным потеплением. Просто потому, что Третья мировая термоядерная война обнулит все остальные угрозы, поскольку исчезнет большинство тех кому что-то грозит, а  те, кто останется будут заняты простым выживанием. Надеюсь, после того что произошло, мало у кого остались сомнения, что Путин в состоянии начать ядерную войну.

Безумие, некоторое время бушевавшее в его голове, и прорывавшееся в отдельных его выступлениях, вырвалось на свободу и теперь действует по своему сценарию.

Шансы остановить кошмар есть у Украины, у Запада и у граждан России.

Сопротивление, которое уже оказывает украинская армия и народ Украины уже приводят к потерям агрессора. Чем больше этих потерь, тем выше вероятность срыва блицкрига, после чего в силу могут вступить иные факторы.

Западу и не только Западу сейчас самое время ввести те самые «санкции из ада», о которых говорил Байден. Экономическое уничтожение нового Гитлера 21-го века – зона ответственности прежде всего США. Сегодня, наверное, единственный случай, когда есть смысл последовать совету большого друга Путина, Президента Чехии Земана, который призвал отключить Россию от Swift. Есть смысл пересмотреть приоритеты. Полное топливно-энергетическое эмбарго России может выглядеть не столь радикальным шагом, если представить себе, что каждый доллар и евро, которыми Запад расплачивается за путинский газ, это еще она ракета, который вот прямо сейчас летит в сторону городов Европы. Путин же ясно объяснил, что Украина - это не цель. Цель европейская цивилизация. Почему вы ему все никак не поверите?

Отдельный, и очень трудный разговор о том, что сейчас могут сделать граждане России. И не только те, в ком живет совесть, но и все те, кто дружат с таблицей умножения и потому понимают, что Путин реально вот прямо сейчас уничтожает не только Украину, но и Россию. Патриот России сегодня тот, кто предпринимает шаги для поражения путинской орды, вторгшейся в Украину,  бомбящей ее мирные города и убивающей мирных граждан.

Каждый голос на площади или даже в интернете против войны в поддержку Украины и ее армии раскручивает спираль молчания, а реально создает антивоенное движение в России.

Идеальным вариантом было бы сейчас свержение Путина его же генералитетом, но шансов на это немного. Весь мир видел «казус Нарышкина». Путинское окружение, во-первых, боится Путина намного больше перспектив международного трибунала, а, во-вторых, они все как один повязаны кровью, и не только в переносном смысле слова.

Последствия для России будут долговременными и очень тяжелыми. Возможные краткосрочные последствия при вступлении путинизма в его завершающую стадию, которую надо прямо называть маниакальной, выглядят так:

-  военная цензура;

- изъятие вкладов населения на нужды войны;

- резкое снижение уровня жизни населения;

- введение военного положения (в случае протестов).

После обрушения путинского режима весьма вероятно прекращение существования России в нынешних границах.

Платить по путинским счетам придется всем. Долго и с большими процентами.

Но это все потом. А сейчас только одно - слава Украине!

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка
4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
Поддержать блог можно подпиской на Patrion:



12 комментариев:

  1. Героям слава!

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь, найдётся герой с табакеркой.

    Слава Украине!

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, что считать Путина "простым" маньяком, совершающим безумные поступки, не имеющие под собой никакой логики, -- неправильно. Тем более, что он там не один -- работает целая банда. Ну, понятно, что в пропагандистских целях Вову можно называть как угодно -- хоть педофилом, хоть известной кличкой. Однако, в реальности, такой подход является, по сути, классической "недооценкой противника" и может сильно затруднить борьбу с ним. Нужно выявлять его истинные мотивы (не думаю, что это так трудно) и в соответствии с этим строить стратегию борьбы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комплекс превосходства (“После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем”) является обратной стороной комплекса неполноценности. Разоблачения Навального о попытке убийства и фильм про дворец (путин-вор) приспустили его с небес опять в сторону неполноценности. У него сейчас как у наркомана ломка. Надо опять -наверх, к величию... Санитары могут помочь в выстраивании стратегии

      Удалить
  4. Хай живэ Украина.на пузе терских казаков

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня народ Украины сражается за свободу народа России.

    ОтветитьУдалить
  6. А почему наши старшие оппозиционные товарищи, живущие по заграницам, регулярно нас тут поучающие, до сих пор не подали в суд на семейство Юмашевых о госперевороте - передачи власти лицу с компроматом с целью оставаться самим у руля

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что-то у тебя с головой, Глеам! Да и личико свое бы открыл, а то и поговорить не с кем! Махатмы нет, вот и царь скоро тоже тю....!

      Удалить
    2. Честно говоря, мне безразлично мнение обо мне, моей голове, что с ней то или не то. Тем более от мимо проходящего Пети.
      Одним из принципов мироздания является принцип причинно-следственной связи. Ближайшая причина нынешних бед (не будем пока копать глубже)- это назначение семьёй Юмашевых человека, абсолютно не пригодного для занимаемой должности. Известный фильм Манского свидетельствует, что фсбшники с ножом у горла у Юмашевых при выдвижении путина не стояли, глядя на их неподдельную радость от "победы" путина на "выборах". Семья предателя Ельцина должна нести полную ответственность за устроенный госпереворот. Никакого преемничества в Конституции не записано. Устал-уходи, назначай досрочные выборы, проследи за честностью процедуры. Это и было бы актом преемничества - демократические выборы

      Удалить
    3. В эфире на Espreso от 27.02.2022 Виталий Портников как раз и рассказал интересную историю на тему этого госпереворота

      Удалить