среда, 23 марта 2022 г.

ГИБЕЛЬ РУССКОГО МИРА

                                                      

Видео - тут:

Текстовая версия:

Из российского ТВ исчезли украинские предатели. Девять лет строгого режима Навальному и уголовка против Невзорова как месть за поражение в Украине. Гундяев окончательно превратил РПЦ в церковь Антихриста. Как русская история превращается в археологию.

Украинские предатели восемь лет были «украшением» российских ток-шоу ненависти. Служили для «глубинного» телезрителя свидетельством объективности.

 Вот, смотрите, бывшие депутаты Верховной Рады Владимир Олейник и Игорь Марков обличают киевскую нацистскую хунту – Соловьев с Симоньян отдыхают. А вот из Киева политолог Михаил Погребинский – смотрите, смотрите! – как он тонко поддел этого клоуна Зеленского, ну умница же, даром что украинец.

 С момента вторжения весь этот пир и пиар украинских предателей закончился. Молчит Шарий. Заткнулся Погребинский. Нет больше в телевизоре депутатов-предателей Маркова с Олейником. Не зовут больше говорливо-уклончивого Вадима Карасева. Или сам не идет.

Есть два исключения. Первое – наконец вернулся в родную гавань пророссийский депутат Илья Кива. Для тех, кто не в курсе – Кива это такая экзотическая форма существования белков, которая даже в российской политике не встречается в таком гротескном виде. Не уверен, что его будут и дальше приглашать, поскольку Кива это слишком даже для Скабеевой и Соловьева. Второе исключение – украинский политолог Василь Вакаров. Это типичный «украинец по вызову». Много лет работал плевательницей у Соловьева. Служил доказательством того, что украинцы глупые трусы и ничего не могут против нас, русских. Зачем Василий Дмитриевич продолжает позориться, пачкаясь в соловьином помете, где ему, взрослому человеку, демонстративно «тыкают», в то время как он почтительно зовет своего мучителя, а возможно и работодателя «Владимиром Рудольфовичем», сказать трудно. Да и неважно это. Правда, однажды Вакаров смог вывести Соловьева на новый уровень откровения. Вопросом:

«А сколько украинцев, вы, Владимир Рудольфович, оставите в живых?».

Ответ Соловьева заслуживает того, чтобы о нем знали:

«Всех, кто пройдет процедуру денацификации».

К вопросу о том, кто в Украине пройдет процедуру «денацификации» от Соловьева-Путина.  В Украине сегодня практически нет предателей на уровне политиков. Есть заложники из числа мирных жителей, которые оказавшись в зоне российской оккупации говорят все что надо оккупантам. Предательства как политического явления нет. Хотя без коллаборационизма войны как правило не обходятся. Украина – одно из немногих исключений. Именно поэтому армия вторжения не может сменить власть даже в тех населенных пунктах, которые смогла захватить. В том числе и поэтому Путин в Украине обречен на поражение. Потому что единство украинского народа стало важнейшим фактором, гарантирующим военную и политическую победу.

Девять лет строгого режима Навальному и уголовка против Невзорова как месть за поражение в Украине

Понимает ли Путин, что он терпит в Украине самое главное поражение в своей жизни? Не берусь ответить на этот вопрос, поскольку пониманию этой очевидности препятствуют тяжелые сумерки в его голове и разреженная атмосфера информационного бункера, в который он сам себя запер. Но большинство в его окружении наверняка понимают. Отсюда – лютая злоба и стремление отыграться на ком-то, если уж не получается дотянуться до Украины.

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин недавно объяснил, как можно помочь России – вычистить пятую колонну.

«Единственное, чем мы сейчас можем помочь нашей воюющей армии, – вычистить пятую колонну. И эта задача – может быть, даже более важная, чем скорость продвижения нашей армии».

В этой логике российская власть и действует. Не получается взять Киев – зато можно дать девять лет строгого режима Навальному. Неважно, что весь мир знает, что срок Навального не измеряется в годах и месяцах. Срок Навального – это явление не количественное, а качественное. Поскольку навальный будет в тюрьме пока Путин в Кремле. А поскольку вопрос пребывания Путина в Кремле решается не в Басманном суде (хотя и хотелось бы чтобы в каком-нибудь суде этот вопрос решился), то сколько будет сидеть Навальный никак не зависит от той цифры, которую зачитает в своем приговоре судья. Девять или 100 лет – не имеет никакого значения.

То же самое и с Невзоровым. Никак не удается захватить Харьков – значит надо возбудить уголовное дело против Невзорова. И совершенно неважно, что Невзоров сейчас не в России и недосягаем для липких ручонок путинских силовиков. Уголовное дело против Невзорова и против тех, кто продолжает называть черное – черным, невзирая на запрет Роскомнадзора, как и новый срок Навальному – это месть за бессилие в войне против Украины и стремление обитателя Кремля показать что он еще ого-го, что он еще может отнять и испортить немало жизней.

Гундяев окончательно превратил РПЦ в церковь Антихриста.

Помянув Невзорова невозможно не помянуть его любимца Гундяева, который после вторжения в Украину превратил РПЦ в нечто уже совершенно непотребное.

3 марта патриархия разослала специальную молитву в которой говорится: "иноплеменным же языком (народам), брани хотящим и на Святую Руси ополчающимся, - запрети и замыслы их ниспровергни". То есть, Россия напала на Украину, а «брани хотящие и на святую Русь ополчаются» какие-то «иноплеменные языки»…

В своей проповеди Гундяев объяснил причины войны. Оказывается на Донбассе существует принципиальное неприятие "так называемых ценностей, которые сегодня предлагаются теми, кто претендует на мировую власть". Тестом на проход в новый мир Гундяев назвал гей-парад: "Требования ко многим провести гей-парад и являются тестом на лояльность тому самому могущественному миру". Примеров, когда жителей Донецка или Луганска заставляли участвовать в гей-параде, или даже предлагали посмотреть на это кошмарное зрелище, Гундяев не привел. Зато фактически освятил войну.

 13 марта после очередной службы в Храме Христа Спасителя Гундяев вручил директору Росгвардии генералу Виктору Золотову икону, выразив надежду, что "этот образ вдохновит молодых воинов, которые принимают присягу". В ответном слове Золотов заверил Гундяева что "войска национальной гвардии выполнят все поставленные задачи в ходе этой военной контроперации", посетовав на то, что дело идет не так быстро как хотелось бы, и выразив надежду, что "икона будет защищать русское воинство и ускорит нашу победу".

Далеко не все православные разделяют кровожадные настроения Гундяева. Сегодня ряд приходов, находящихся на рубежом заявляют о своем желании выйти из юрисдикции РПЦ и перейти в другую церковь. Десятки священников, в том числе и находящиеся в России, подписали антивоенное письмо.

Первым священником, получившим штраф за "дискредитацию вооруженных сил во время проповеди" стал костромской иерей Иоанн Бурдин, настоятель Храма Воскресения Христова в деревне Карабаново. Сначала он вместе с другим костромским священником протоиереем Георгием Эдельштейном написал и разместил антивоенное обращение "О недопустимости пролития крови" на сайте своего прихода, а затем прочитал антивоенную проповедь. 89-летний протоиерей Георгий Эдельштейн, в прошлом советский диссидент, на вопрос, почему он решил написать публично такое обращение, ответил так:

 "Потому что я священник. Потому что я христианин. В этом обращении говорится, что ни один христианин, ни один священник не смеет в такой ситуации молчать. Мне часто приходилось цитировать Отца Церкви святителя Григория Богослова и я скажу его словами еще раз: молчанием предается Бог".

Как русская история превращается в археологию.

РПЦ считается духовной основой «Русского мира», концепт которого был задействован Кремлем в качестве внешнеполитической доктрины в начале 2000-х. Сегодня РПЦ – это пугало, которое надо глубоко прятать когда в дом приходят гости.

Россия была влиятельна в то время, когда она выступала под псевдонимом СССР, а ее внешнеполитической доктриной было торжество коммунизма в мире. Тогда – да, многие симпатизировали, тянулись.

 «Русский мир» сегодня – это война, бессмысленная и разрушительная. Это агрессия. Это стремление расширить свою территорию за счет соседей, не умея при этом обустроить свою собственную землю. Многие россияне живут без канализации без нормальных дорог и одновременно радуются тому что их сыновья зачем-то едут в другую страну убивать и умирать.

Русский мир сегодня – это тотальная ложь.

Русский мир сегодня – это обезумевший Путин, который из-за того, что ему моча ударила в голову поставил мир на грань ядерной войны.

Русский мир сегодня – это безудержное воровство и коррупция чиновников и нищета граждан.

Сегодня русский мир это химера, существующая в голове Путина и его холуев.

Поэтому никакого русского мира больше нет. Так бывает когда народы кончаются. Их история превращается в археологию. Так случалось с древними цивилизациями инков и ацтеков. С великой цивилизацией древнего Египта. С древней Грецией и Древним Римом. С могучей и грозной Ассирийской империей. Они устали. История из них ушла. На наших глазах история уходит из России. Из русского мира она уже ушла. Русский мир перестал быть историческим субъетом, остался в качестве объекта.

. Его могильщиком стал Владимир Путин. Обидно, конечно, что похороны довольно крупной исторической конструкции провидение поручило организовать субъекту столь ничтожными. Но, увы, могильщиков не выбирают…

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка
4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
Поддержать блог можно подпиской на Patrion:



4 комментария:

  1. Помню, летом 2016 года я написал здесь, в комментарии к посту этого блога, что Путин страшен не тем, что плох для своего народа и для соседей, а тем, что в его планах – завоевать или покорить весь мир, а коли не получится – то уничтожить его. За это я тут же напоролся на гневную отповедь от автора, который грозно спросил меня, откуда я все это взял. Неужели у меня есть доступ к содержимому его головы?
    Теперь я рад, что наши позиции сблизились.
    Но остался еще один момент. Дело в том, что Путин – не самый опасный враг всему миру. Сгинет он или его уберут свои, передаст ли он власть другому или каким-то иным образом наступит мир на русской земле – опасность для мира не минует. Она будет все время, пока существует русский народ в том виде как его сделала история, правители, как он сам себя сделал. Пока русский человек не уничтожит все живое, он не успокоится. Печальная истина. Мне самому не хочется быть русофобом. Как и антифашистом. Но это то, что есть.
    Денацифицировать этот народ не удастся. Он – не немцы. Только раздел России под строгим внешним контролем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Был бы благодарен за уточнение, когда именно я ответил таким странным образом. Учитывая то обстоятельство, что я всегда, начиная с середины нулевых говорил и писал о том, что путинизм это фашизм, который угрожает всему миру, подобные реплики от меня просто невозможны. Скорее всего это был комментарий по другому поводу.

      Удалить
    2. "...опасность для мира не минует. Она будет все время, пока существует русский народ..."

      Понимаете, Рувим, этот тезис, даже если он верен (я-то с ним, интуитивно, полностью согласен), научно недоказуем и "неконструктивен". Недоказуем -- понятно почему (нет еще такой науки), а неконструктивен, потому что "проблема не имеет решения". В самом деле, нельзя же уничтожить целый народ! А самое главное -- нет никаких научно обоснованных "параметров", по которым мы могли бы отличить русского от украинца, белоруса, чеха, словака, серба и пр. Другой вопрос -- тема "расформирования" Российской империи. Это дело необходимое и неизбежное.

      Я Вам больше скажу. В том, что Россия стала такой опасной страной, виноваты... евреи! Я не про так наз. "революцию 1917 г.", я про атомное оружие (далее -- "ЯО"). (Мы же понимаем, что вся проблема в нем.) Кто дал СССРу ЯО? Сначала (в конце 40-х гг) американские евреи украли документацию у США, затем многие годы евреи же совершенствовали ЯО в секретных лабораториях СССР. Тот факт, что среди советских разработчиков ЯО было порядка 90% евреев, думаю, доказывать не нужно. По этой "логике", получается, что евреи -- не менее, если не более, опасный народ, чем русские. Понятно, что эта "логика" -- фальшива, но для разъяснения этого вопроса нужны 2-3 бут. водки и несколько часов беседы. Не сейчас :).

      Удалить
  2. Спиридон Килинкаров и Владимир Корнилов тоже никуда не делись из телевизора...

    ОтветитьУдалить