пятница, 20 мая 2022 г.

РАСТЛИТЕЛИ

                                                 

Пранкеры Вован и Лексус научили детей обманывать взрослых, а Симоньян потребовала для них за это орден. Шевчук сказал, что Родина - это не жопа президента, генпрокуратура не согласна. У Соловьева опять трясли «Сарматами», а Затулин хочет провести пленных бойцов ВСУ по Донецку.  Так в чем же план Путина?

Вчера, 19 мая в России прошел федеральный просветительский марафон «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание». Звездами этого мероприятия стали пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (в миру Вован и Лексус) которые  рассказали детям о том, как они обманывали первых лиц государств и получали от них важную информацию. Дети внимательно слушали. Запоминали. Маргариту Симоньян профессиональные провокаторы Вован и Лексус привели в восторг и она потребовала, чтобы их наградили орденом.

Вчера в телевизоре бурно отмечали день рождения пионерской организации и было решено не оставлять такой замечательный институт на помойке истории, а достать его с этой помойки, отмыть, почистить и поставить на службу путинизму. И даже название придумали – «Большая перемена». Звучит, конечно, прикольно, напоминает название популярного советского фильма, но с политической точки зрения выглядит несколько двусмысленно. Какая такая «большая перемена» имеется в виду? Кого на кого станут менять юные путинцы? Как-то аполитично получается…

Помимо хорошего было и плохое. Юрий Шевчук на концерте заявил что "Родина - это не жопа президента, которую надо все время мусолить и целовать". Прокуратуру эти слова «музыканта Юры» возмутили и она завела на него уголовное дело.

Вероятно, государственному обвинителю предстоит в суде доказать, что Родина - это именно жопа президента, которую надо мусолить и целовать. До сих пор путинская обслуга истинность этого утверждения доказывала своей ежедневной практикой, но публично об этом говорить было как-то не принято. Теперь это станет одной из догм религии путинизма, сомнение в которой является кощунством и преследуется по закону.

Наряду со святыми догматами, основу религии путинизма составляют священные предметы. Одним из таких предметов, ракетой «Сармат» усиленно трясли в программе вечернего мудозвона. Сначала Маргарита Симоньян в который раз принялась объяснять телезрителям, почему «спецоперация Z» вместо обещанных трех дней продолжается уже три месяца и неизвестно когда, а главное как она кончится.

Оказывается все дело в том,  что «мы жалеем их там», и вообще это не война, а спецоперация. А вот если бы война, то мы бы их тогда «Сарматами». А знаете какие у нас «Сарматы»? Они – ух! Вот хоть у Рогозина спросите, он врать не станет. И тут на экране появляется Рогозин, который объявляет, что «Сармат» способен стереть с лица земли любое побережье любого океана, если это побережье нам не понравится. После этого авт оритетного свидетельства Симоньян с улыбкой счастья на лице объяснила, что если бы была война, то мы бы их не за три дня, а за три минуты – «Сарматами». А так мы их –жалеем. И вторая причина, по которой мы не пускаем в ход «Сарматы» - нам же это все еще восстанавливать. Например, «Херсонская область – наша, так зачем же ее «Сарматом»! Симоньян забыла еще об одной причине, по которой Путин не применяет против Украины «Сарматы». Он этого не делает потому что этих ракет у него нет. Они, возможно, появятся на вооружении российской армии в 2023 году, и то маловероятно…

Убеждение, что «Украина – это наша земля» с присущей ему лихорадочной торопливостью выкрикнул «политолог» Михеев, после чего заявил, что эта «наша земля» по недоразумению и предательству оказалась не в составе России, в результате чего образовался некий «украинский вопрос».

«Украинский вопрос нельзя оставлять следующим поколениям!» - лихорадочно заголосил Михеев, а насчет того, как именно его надо решать туманно заметил: «Война план покажет».

И тут мы вновь сталкиваемся с тем, что путинская обслуга не понимает в чем состоит «план Путина». Но если пропагандиста-фанатика Михеева такое непонимание устраивает, поскольку он живет по заповеди товарища Тертуллиана «верую, ибо абсурдно», то резонера Шахназарова всякая неясность пугает.  «Я не понимаю, что происходит с украинским народом?», - с мукой в голосе вопрошал Шахназаров. В его голове явно не помещалось то, каким образом народ, который столько лет объявляли несуществующим, вдруг предстал перед всем миром народом, способным не только противостоять российской армии, но и побеждать ее.

Но главное, что заставляет страдать режиссера Шахназарова, это то, что Путин не объяснил ему, зачем он все это затеял. «Туманно как-то, какие у нас есть планы? – с тоской воскликнул Шахназаров и вдруг поставил вопрос ребром: «Так мы будем брать Киев?!».

Было видно, что этот вопрос является мучительно актуальным для всех участников «соловьиного помета», и тем не менее он повис в воздухе…

А депутат Затулин решил переключиться на более приятную тему и предложил провести пленных бойцов ВСУ по Донецку. На этом в студии Соловьева случился консенсус, поскольку бойцы ВСУ, особенно защитники Мариуполя для Путина и его обслуги являются не пленными, а трофеем и представляют ценность своего рода сакрального артефакта.

Я желаю успехов тем,  кто ведет переговоры об обмене героев, защищавших Мариуполь, но понимаю, что для Путина и его подельников знание, что эти герои в их власти, является таким же удовольствием как для печенежского князя Кури было в радость сделать из черепа Святослава чашу и пить из нее…

Сегодня пропасть между путинской Россией и цивилизованным миром состоит в том числе в том, что для путинской России существует «украинский вопрос», а для цивилизованного мира актуален российский вопрос, в путинской России непонятно ч то происходит с украинским народом, а на Западе размышляют о том, как удалось так быстро растлить российский народ, который в прошлом был одним из победителей германского фашизма и превратить его в носителя фашизма российского, еще более опасного для человечества, чем германский.

А пока западные профессора ищут ответ на этот вопрос, российскому фашизму противостоит украинский народ и украинская армия. Слава Украине!

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка
4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
Поддержать блог можно подпиской на Patrion:



9 комментариев:

  1. «Так мы будем брать Киев?!».Об этом знает только наш главнокомандующий , который увольняет слабых генералов и берёт командование всей операции -войны на себя.Да , и кстати , соловьиный помет прав война идёт не только с Украиной , но и с НАТО и США.Считать ли это 3-й мировой войной каждый решает сам......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне вас жаль, Евгения. Или вы молоды или насмотрелись вечернегомудозвона, а думать не научилисб

      Удалить
  2. Третий месяц святой насильник и мародёр, - российский солдат, - воевал со Вселенной...

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какая сложная задача -- растлить российский народ! Прямо, почти невыполнимая!

    ОтветитьУдалить
  5. Похоже, что слово российский не самая удачная замена слову русский. По крайней мере так считают абсолютно все СМИ мира, кроме русских т.н. СМИ.

    ОтветитьУдалить
  6. Надо одним ударом, массированным сверху,накрыть десяток крупных целей войск РФ в Украине, и все кончится. И убраться восвояси. А кто прилетал-неее, это не мы, не слыхали...

    ОтветитьУдалить
  7. В дополнение к сказанному. То, что Россия стала фашистским государством, - очевидно. Но фашизм этот нельзя назвать российским. Не бывает российского фашизма. Он чисто русский! Так и следует его называть, не прибегая к эвфемизмам.

    ОтветитьУдалить