вторник, 22 октября 2019 г.

СЛАВА РОССИИ!


РИА Новости сообщило радостную весть: телеведущего Владимира Соловьева внесли в Книгу рекордов Гиннесса. Оказывается, этот человек, наш соотечественник, побил рекорд по самому длительному пребыванию в эфире в течение одной недели. С 18 по 24 марта 2019 года кадры с участием Соловьева транслировали по телевидению 25 часов 53 минуты и 57 секунд. Российский телеведущий более чем на четыре часа перекрыл рекорд японца Монта Мино.

Если вы думаете, что Соловьев возгордился, то вы плохо знаете Соловьева. Настоящим героям присуща скромность и Соловьев не исключение. «Я всю жизнь много работал. Мне просто нравится, это мой образ жизни. Я не отношусь к своей деятельности, как к тяжёлой работе: восемь часов и давай домой. Нет. Просто я люблю то, чем занимаюсь и для меня это форма жизни, если угодно. Форма существования интеллектуальных белковых тел», - вот так прокомментировал Владимир Рудольфович обрушившуюся на него мировую славу. «Интеллектуальное белковое тело», сокращенно "Тело" - это теперь самоназвание того, кого в последнее время называют «Вечерним М.» и «Соловьиным пометом»…

В Книге рекордов Гиннеса есть много всякого. Вот, например, рекорд в номинации «Изобретатели»: Томас Эдисон зарегистрировал самое большое в истории количество патентов — 1 093 (некоторые совместно с другими изобретателями). Среди изобретений — угольный трансмиттер (использовался как микрофон в телефоне, изготовленном Александром Беллом), кинопроектор, электрическая лампочка накаливания.

Или вот еще: в номинации «Медицина» зарегистрирована операция «Смайл» из числа мероприятий «Кругосветное путешествие надежды-99» продолжалась с 5 февраля по 14 апреля 1999 г. За это время группа врачей-добровольцев посетила 18 стран и вылечила 5 139 пациентов. Они проводили операции по устранению заячьей губы и волчьей пасти, а также удаляли лицевые опухоли, лечили ожоги и лицевые повреждения. «Смайл» была основана в Норфолке (Виргиния, США) в 1982 г. пластическим хирургом Биллом Мейджи и его женой Кэти.

Рекорд Соловьева из другого ряда. Например: самая большая коллекция окаменелых фекалий: американец Джордж Фрэндсен насобирал 1277 экземпляров,среди которых есть экскремент весом около 2 кг, произведенный неким анонимным предком крокодилов. Или еще вот: самый древний экскремент найден на территории США, имеет в длину 102 см и датируется 22 миллионами лет. Кто именно из предшественников Соловьева смог так отличиться, американцы не знают. Ну, или скрывают. А вот и ближайший конкурент Владимира Соловьева: девушка Аня Арбор из США в 1995 году смогла произвести на свет экскремент длиной в 7,8 метров. В установлении данного рекорда ей помогали ученые диетологи Мичиганского университета, разработавшие специальную диету.

Полагаю, что в отношении России Книга рекордов Гиннеса допустила привычную для Запада несправедливость, не указав соавторов славного рекорда Соловьева, а именно: Владимира Путина и Олега Добродеева. Впрочем, их имена еще войдут в Книгу рекордов Гиннеса. В раздел «Мировые преступления».


Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка
5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги

5 комментариев:

  1. Тело производящие только экскременты .
    И ни одного лишнего нецензурного слова. БРАВО!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю, что Ann Arbor это не имя девушки, а скорее университетский городок, в котором эта девушка и устанавливала свой выдающийся рекорд. Тем более, что этот городок как раз находится в штате Michigan, в котором диетологи добились столь впечатляющих результатов.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, кто б ещё такое вынес?! -
    В эфире 26 - часов!!!
    Рекорд признал намедни Guinness!
    В разделе, правда, “Genius off!”…

    Вечерний светится и пахнет,
    Ему сам Сказочный звонил!
    Не в дЕньгах счастье! Не в деньгАх, нет!
    А – если ты начальству мил!

    И вновь страну накроет «Вечер»,
    И встанет наш герой к станку…
    Он всё разрулит, как диспетчер,
    А мы – три раза скажем: «Ку!»...

    ОтветитьУдалить