вторник, 6 марта 2018 г.

МЕДИАФРЕНИЯ - 247. ЗАЧЕМ ТЕЛЕВИЗОР ВЫКАПЫВАЕТ ТРУП СТАЛИНА






Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил в эфире телеканала НТВ, что Россия готова к отключению от мирового интернета. У Путина несколько советников. Сергей Глазьев, например, советует ему насчет Евразии. Владимир Толстой дает Путину советы по части культуры. Михаил Федотов – по части прав человека и гражданского общества. У Александра Бедрицкого ответственная работа – он советник Путина по климату.

 Советы Глазьева Путину нужны бывают не часто, поскольку Евразия вещь крупная и малоподвижная – раскинулась на карте и лежит себе. Федотов с Толстым тоже на работе не надорвутся: зачем Путину советы по правам человека или культуре? Он сам кому угодно может посоветовать. Вот климат – да. Тут совет нужен на каждый день.

Герман Клименко со своим интернетом стоит особняком. Известно, что Путин интернетом принципиально не пользуется. Относится к нему с глубоким подозрением, зная, что эту паутину придумали наши извечные коллеги американцы и набросили эту паутину на Россию явно с недобрыми намерениями. Советник Клименко  сообщил, что в России уже функционирует сегмент интернета, созданный специально для чиновников. «Все чиновники, все госучреждения находятся за большим таким «китайским файрволом». То, чем нас всех пугают. Но пока все живы», - оптимистично заметил Клименко.

По данным исследования Boston Consulting Group 65% россиян считают исчезновение интернета «катастрофой» для себя. В ходе опроса в 2013 году таких было 48%. Было бы интересно узнать, как ответил бы советник по интернету Клименко на этот вопрос. И еще любопытно, как будет называться его должность, если его идея реализуется и Россию отключат от мирового интернета. Какие советы он станет давать Путину?

ЮМОРИСТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ

Путинский телевизор очень старательно уничтожает институт выборов в России. Этот институт уже уничтожен, но телевизор выпускает своих клоунов на его могилу и те неистово топчутся на ней, стремясь не допустить ни одного живого ростка.

Телевизионные «дебаты у Соловьева» - это официальное название передачи в программе главного государственного канала страны. Это авторская передача, в которой Владимир Соловьев, не скрывая насмешки и глубочайшего презрения к участникам, ведет это шоу, периодически отпуская комментарии в адрес происходящего.

Темой «дебатов» от 5.03.18 было объявлена молодежная политика и образование. Участники шоу «дебаты у Соловьева» говорили об этом меньше трети отведенного времени. Основным содержанием их выступлений были обвинения в адрес конкурентов. Ж. долго перечислял все, что было найдено за границей у Грудинина. В его изложении это напоминало опись похищенного имущества Шпака из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»: счетов в швейцарских банках – 13, золота – 5,5 кг… Про Явлинского Ж. сообщил избирателям, что он не служил в армии. Другого компромата на лидера «Яблока» Ж., видимо, найти не удалось.

Эти два кандидата, Грудинин и Явлинский, стали лидерами по количеству нападок на них. Представитель Бабурина, объясняя что сам Бабурин находился почему-то в Болгарии, настучал избирателям, что за Явлинского много голосов отдают в Израиле. Видимо, по мнению представителя русского патриота Бабурина, этот факт должен заставить россиян задуматься.

Ксения Собчак была в своей стихии. Главной мишенью ее обвинений также был Григорий Явлинский. Собчак обвиняла Явлинского в двух преступлениях. Во-первых, в том, что он не присоединился к требованию Ж., Грудинина и самой Собчак изменить форму дебатов и разрешить кандидатам дебатировать друг с другом. Явлинский объяснил, что к этой тройке присоединяться не будет, поскольку никому из них не доверяет.

Тогда Ксения Собчак предприняла следующую атаку. Она объявила всех кандидатов спойлерами, а также заявила, что никто из них «не имеет яиц», поскольку никто не поддержал ее иск в Верховный Суд с требованием отменить регистрацию Путина в связи с тем, что он фактически избирается на пятый срок. Причем, если в отношении всех остальных кандидатов Ксения Анатольевна ограничилась фиксацией упомянутой анатомической подробности, то обвинения в адрес Григория Алексеевича она развернула в целую кампанию, причем, делала это не только во время своего выступления, но и во время выступления Явлинского, стараясь не дать ему говорить.

Явлинский был единственным, кто пытался говорить по предложенной теме, то есть по образованию и молодежной политике. Но в конце ему все-таки пришлось ответить на обвинения Собчак, и он сообщил, что «присоединяться» к чему бы то ни было, что делает Ксения Анатольевна, он считает стыдным, поскольку она все превращает в шоу.

Абсурд этого мероприятия усиливало то обстоятельство, что из восьми кандидатов один вообще отказался от дебатов, а еще трое прислали на дебаты своих представителей, людей, чьи имена и лица абсолютному большинству россиян совершенно неизвестны. Чтобы сделать глумление над институтом выборов абсолютным, телеканал Россия-1 сразу после дебатов кандидатов в президенты начал шоу «Вечер» с Владимиром Соловьевым. Даже перерыв на рекламу не сделали. Так что у телезрителей оба шоу слились в одно и когда некоторые из них, возможно, придут на избирательные участки, они станут тщетно искать в бюллетене знакомые имена марионеток кукольного театра Соловьева и будут удивлены, не найдя в списке кандидатов в президенты РФ Сатановского, Багдасарова, Кургиняна или Якова Кедми…

ПРАЗДНИК СМЕРТИ СТАЛИНА

В этом году российский телевизор с размахом отмечал день смерти Сталина. Соловьев, например, посвятил этой дате час своей авторской программы. Весь этот час почти все участники шоу объясняли россиянам, что Сталин был величайшей фигурой в 20-м веке, для России сделал массу хорошего, а мелкие недостатки вроде геноцида народов и превращения людей в лагерную пыль, голодомора и прочего людоедства надо судить «по законам того исторического времени».

 Актера Лиелайса и режиссера Райхельгауза, которые с некоторым ужасом смотрели на этот шабаш сталинистов, пригласили с той целью, с которой Соловьев обычно приглашает на свои шоу украинцев, американцев и всяких либералов по вызову – то есть для публичной порки и публичной же демонстрации ошибочности их взглядов.

В возрождении культа Сталина приняли активнейшее участие декан Виталий Третьяков, телеведущий Игорь Виттель, «историк» Сергей Черняховский, профессиональный сталинист Николай Стариков, руководящий сотрудник ВГТРК Петр Федоров и сам Владимир Соловьев, который дирижировал этим омерзительным хором.

На шоу Соловьева часто звучат изумительные глупости и гадости, но тут некоторые певцы, славящие Сталина, явно решили войти в топ по этой части. Декан Третьяков сообщил, что для абсолютного большинства населения страны Сталин принес «блага и у людей возникли гигантские возможности: они превратились в ученых, в летчиков, в космонавтов». Соотношение тех, кто при Сталине превратился в ученых, летчиков и, в особенности, в космонавтов и тех, кто превратился в лагерную пыль, в колхозных рабов, в представителей народов-лишенцев декан Третьяков не уточнил.

Телеведущий Игорь Виттель сообщил, что без Сталина и Берии не существовала бы сегодня Россия. А когда артист Лиелайс попытался рассказать об уничтожении своего народа в годы сталинщины, телеведущий Виттель закричал: «Вы вообще не имеете права рот открывать после Второй мировой войны!». Тему обвинений в адрес латышей и других народов Балтии продолжил руководящий сотрудник ВГТРК Петр Федоров, который назвал артиста Лиелайса представителем «хуторской нации, у которой никогда не было дворянства».

Труп Сталина вытащили из могилы, имея в виду вполне понятную цель. Подведомственную популяцию надо подготовить к тому, что ее ждет в условиях изоляции и, возможно, какого-то варианта «железного занавеса». «Время такое было», - обычно сурово хмурят брови сталинисты, оправдывая террор и преступления сталинского режима. Сейчас благодаря Путину у России вновь наступает «такое время». И сталинщина – идеальная индульгенция для Путина в совершении любых преступлений.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

7 комментариев:

  1. Тут на Эхе спектакль давали - Диалоги псевдожурналиста с антиоппозиционеркой. В общем пообещала не люстрацию, а амнистию всем от судей до Константина Ёпрста. То есть, если вдруг через -дцать лет её назначат преемником, никакой ответственности нынешний режим со всей своей прислугой не понесет.
    Правильно Кынев определил, что Собчак приведет дем.движение в либеральное гетто. Безусловно контролируемое Кремлем

    ОтветитьУдалить
  2. Соловьеву снится сон, будто его судит "тройка": Сталин, Молотов и Берия. От побоев он несколько раз теряет сознание, но проснуться не может. Приговаривают к расстрелу.
    Вот он в кальсонах на морозе у стенки, лицо сплошной синяк. Рядом стоят и трясутся соратники: Сатановский, Багдасаров, Кургинян.
    Команда "готовься". Соловьев затягивает "Интернационал". Лица расстрельной команды непроницаемы. Крайний в ряду стоит Ж., старательно целится прямо в лоб Соловьеву. "Огонь!"
    Соловьев в ужасе просыпается. Губы допевают "кипит наш разум возмущенный".
    И после этого вы хотите, чтобы у Соловьева были мозги?
    Киселева так вообще пытают опричники Грозного. Три раза на колу кого хочешь сделают патриотом.

    ОтветитьУдалить
  3. К.А.С. в адрес Григория Алексеевича развернула обвинения в целую кампанию, причем, делала это не только во время своего выступления, но и во время выступления Явлинского, стараясь не дать ему говорить.
    Она прекрасно понимает, что кроме Явлинского голосовать практически не за кого.А её нахрап и наглость раскроются ещё не раз.Она зарабатывает не только 2 млн , но и должность.Скоро узнаем , какая это будет должность.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю ваши тексты, ув. И.А., рассылаю ссылки всем, кому могу, но пока не соглашусь с вами по поводу Собчак.
    Не очень понятен ваш негатив в её сторону, на чем он основан.
    Пока она говорит именно то, что мы все хотели бы слышать на дебатах, и пыталась изменить формат этих клоунских дебатов, в чем с ней нельзя не согласиться.
    И внятного объяснения от Явлинского, почему он отказался поддержать эту здравую идею, не прозвучало. Она просто пыталась добиться ответе, а он уходил от него что производило не самое лучшее впечатление, и в итоге достаточно неуклюже ответил.
    И оснований подозревать её в "кремлёвости", на мой взгляд, не меньше, чем того же Явлинского, который и кормится из бюджета(читай Кремля, вы же не будете утверждать, что это абсолютно разные вещи), и исчезает он на годы(!) в промежутках между выборами, что тоже не добавляет ему симпатий со стороны несистемной оппозиции.
    Ведь нельзя в этом было упрекнуть того же Немцова. А вот Ксения пока производит очень приятное впечатление, и если продолжит в том же духе-может оформиться в лидера оппозиции со временем. Во всяком случае как трибун и полемист она на голову превосходит уважаемого Григория Алексеевича. Достаточно посмотреть выигранные, без сомнения, ее бои с Соловьевым, Поповыми и теми же клоунами от Епрста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну так ктож ей мешает, менять формат дебатов, приходишь и начинаешь с первых минут полемизировать с кем хочешь. орет ведущий, что это не твои минуты, а ты и не обращай внимание. но они с жириком строго от программы к программе соблюдают правила, лишь иногда начинают друг дружку кусать в неположенное время

      Удалить
    2. Мр.Хрюндиг, я конечно понимаю ваше очарование новым клоуном, но издержки производства внедрение оного клоуна делают несколько комичным сравнение его роста со старым клоуном.
      И ваащще... в игре с дьяволом проигрыш прибывает в момент выражения согласия на игру.

      Удалить
    3. Вот мне интересно, на каком основании вы её считаете клоуном? Что она С Путиным встречалась? Ну так назовите мне того, кто с ним не встречался. Покойный Немцов, Солженицын, Лихачев...да мало ли? Или вам известны тексты той беседы доподлинно? ознакомьте тогда общественность.

      Удалить