вторник, 1 мая 2018 г.

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПРОВОКАЦИИ






Как израильский телеканал «раскрыл», что Порошенко лично финансировал сожжение людей в Одессе в 2014 году

У российских телевизионных лжецов появилась проблема. Собственно, сама проблема появилась давно, но в последние 4 года она приобрела угрожающие размеры. Дело в том, что российским СМИ и их сотрудникам не просто перестали доверять. На них перестали обращать внимание. Им не дают интервью. Когда сотрудник российского СМИ задает вопрос западному политику или общественному деятелю, те либо молча проходят мимо, либо холодно поясняют, что с российскими СМИ дела не имеют.

Поэтому в российский телевизор все чаще зовут иностранцев: израильтянина Якова Кедми, эстонку Яну Тоом, американцев Николая Злобина и Ариэля Коэна. По принципу: нам не верите, так вот вам иностранцы, которые говорят то же, или почти то же.

По этой же технологии был организован вполне сенсационный сюжет на главном государственном телеканале «Россия 1» в программе «Вести» от 27.04.18. По словам ведущего, «удалось выяснить, что карательной операцией тогда, 4 года назад руководили те, кто сегодня руководит всей Украиной». Это был анонс «документального» фильма «Площадь разбитых надежд», производства израильского телеканала Iland. В анонсе ведущий с тревогой в голосе сообщил, что «Парубий отдавал команду поджечь, а Порошенко лично финансировал неонацистов». Причем, это сообщалось не как версия авторов фильма, а как доказанный и проверенный факт.

В качестве доказательства чудовищного преступления украинского президента были показаны: разговор автора фильма Анны Стефан с сотрудником «Вестей» Сергеем Пашковым и несколько кадров фильма с исповедью «главного свидетеля». Анна Стефан рассказала, что на нее «вышли» наемники из Грузии, в частности некто Цезарь Барджалидзе, который лично поджигал Дом профсоюзов. В фильме и в сюжете «Вестей» этот человек почему-то проходит как «очевидец». Хотя какой он «очевидец», если он, если верить его собственным словам и есть один из главных исполнителей. «Мне вот этот персонаж говорит, что ему должны были заплатить Саакашвили и Порох». И далее продолжает: «Они с Саакашвили делили деньги». Тут, правда, не вполне ясно, кто с кем и чьи деньги делил, но фраза вполне укладывается в общую логику фильма-компромата: ясно ведь, чем могут заниматься злодеи после злодеяния – деньги делить.

Сам «персонаж», он же «главный свидетель», он же «главный поджигатель», он же «снайпер Майдана», короче Цезарь Барджалидзе, сообщил, что когда он потребовал свои деньги за выполненное преступление, ему сказали, мол, деньги должен дать Саакашвили, а ему Порох». Впоследствии, «снайперу Майдана» по его словам стало ясно, что «Порох» - это президент Украины Порошенко.

В этой наспех сляпанной провокации все детали пришиты друг к другу так грубо, что белые нитки торчат буквально из каждого шва. Примем на секунду картину мира российского телевизора и согласимся, что Порошенко - исчадье ада. Остается вопрос, почему исчадье ада непременно должно быть идиотом, который финансирует чудовищное преступление таким образом, что его имя как заказчика становится известным полуграмотному исполнителю.
 По этому исполнителю отдельный вопрос: каким образом он «вышел», по выражению Анны Стефан, на нее, или на канал iland. Дело в том, что это маленький информационно-развлекательный русскоязычный интернет-канал, который и в самом Израиле немногие знают, не говоря уже об аудитории за пределами страны. Можно зайти на сайт этого канала и увидеть, что число просмотров здесь колеблется от нескольких десятков до нескольких сотен, и лишь отдельные передачи собирают несколько тысяч просмотров. Вот, например, программу о том, «как не испортить кожу маслом» посмотрели за неделю 74 человека, а передачу, которая называлась «Разговор о воде» за 2 недели увидело 566 человек. Так что история про то, что «снайпер Майдана» среди сотен русскоязычных зарубежных СМИ безошибочно «вычислил» именно этот канал, и решил ему доверить свою судьбу, представляется довольно фантастической.

По этому израильскому каналу есть отдельный вопрос. Я поискал информацию о нем и выяснил, что данное СМИ занимает небольшое помещение, зато испытывает большие проблемы с деньгами. Что неудивительно при такой мизерной аудитории. Ряд сотрудников уволились из iland из-за невыплаты зарплаты. При этом у канала вдруг нашлись средства на расследование, связанное с командировками в другую страну, что стоит отличных от нуля денег.

Кроме того. Вся сенсация про то, что Порошенко лично финансировал гибель людей в доме профсоюзов, основана на словах одного человека, который, по его же словам, является наемным убийцей и платным провокатором. Видимо, с точки зрения телеканала «Россия-1» это именно такой человек, каждому слову которого можно доверять безоговорочно. Раньше в подобных случаях говорили о «социально близких»…

Одним словом, от всей этой истории исходит густая вонь российской заказухи. В российском телевизоре давно не было кровавых наветов на Украину, а на Порошенко кровавых наветов не было вообще никогда. В воровстве и коррупции обвиняют постоянно, в убийствах обвиняли тоже, но опосредованно, как главнокомандующего. А вот так, чтобы лично убивал или заказывал – этих обвинений не было. Этот пробел и решили восполнить. К сожалению, руками израильского телеканала.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

12 комментариев:

  1. При этом у канала вдруг нашлись средства на расследование, связанное с командировками в другую страну, что стоит отличных от нуля денег.
    ---------------
    Да и ежу понятно, что финансировал хренль. Обидно, что в Израиле водятся хренлёвские шавки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в чём обида - в том, что государство Израиль продаёт России комплектующие и узлы для вооружения, из которого затем убывают украинских женщин, детей и их защитников!?
      А тут всего несколько человек решили подзаработать на вранье.
      Это всё обычный гешефт, что тут обижаться и заморачиваться, не в первый раз же..

      Удалить
    2. А поконкретнее - какие узлы для вооружений Израиль продаёт расее?

      Удалить
    3. Кремлевских шавок в Израиле немеряно! Там до сих пор еще выходцы из совдепии живут в СССРии!

      Удалить
  2. Я тоже заинтересовался этой провокацией лишь из любопытства к необычному. Действительно ни Порошенко по отношению к Путину, ни Путин по отношению к Пороху не допускали такого рода выпадов. Хотя, признаюсь честно, я давно ожидаю этого раскола... ну вы поняли! Поможет ли это поставить порошенко в стойло - непонятно! Да и вообще вся эта провокация так грубо состряпана из таких разрозненных лоскутов лжи. Как на это будут реагировать ватники? Мне кажется они явно перебарщивают с дозой и у пациентов может вообще крышу сорвать

    ОтветитьУдалить
  3. На самом деле Порох (позывной Порошенко) сам прибыл в Израиль под видом паломника и дал интервью прямо на могиле Христа. Рассказал, что он не только своими руками убивал людей в Одессе под видом израильтянина (позывной Парах), но и продал России комплектующие и узлы для вооружения, из которого затем убили много украинских женщин, детей и их защитников.
    Непонятно, зачем надо было врать про какую-то мелкую телекомпанию в Израиле, если сюжет пошел сразу по ССN и BSЖ. Видать у «России 1» совсем плохо с финансами. Надо было мне позвонить, я б им устроил недорогое интервью с самим Христом (позывной Искариот). У нас это через дорогу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, конечно, таки-понимаю, что там у вас, на обетованной, евангелие несколько не актуально, но вы всё-таки уверены, что у Христа в запаухе был позывной Искариот?

      Удалить
  4. Ничего удивительного ! А вспомните Яценюка, тот еще деятель !
    Спецназовец, террорист ! На него, громилу, даже смотреть страшно !

    ОтветитьУдалить
  5. густая вонь российской заказухи
    надо ли понимать, что "скрипаль" не ЗАКАЗУХА, а чистая слеза ребенка?!

    ОтветитьУдалить
  6. Ваш комментарий будет опубликован после одобрения.

    "одобрения" я не дождусь, Три ха-ха!

    ОтветитьУдалить
  7. A la guerre- comme a la guerre. Особенно если эта la guerre гибридная. Вы что думали, что тут будет тщательная подготовка? Очередной очевидец украинского истребителя сбившего на его глазах на 10-тикилометровой высоте малазийский боинг.
    Словом, вставай, страна огромная, вставайна смертный бой, лей все что ни попадется- хоть что-то на воротах да и повиснет у тещиного дома, мимо которого грех без шутки не пройти

    ОтветитьУдалить
  8. Да уж, долбоебами полнится земля русская

    ОтветитьУдалить