пятница, 11 мая 2018 г.

МАЙСКОЕ ОБОСТРЕНИЕ БЕШЕНСТВА ПРИНТЕРА






Сразу после инаугурации, после создания изумительной команды правительства – там теперь кроме Медведева еще и Мутко! – напомнил о своем существовании бешеный принтер. В недрах Госдумы и ее окрестностях зародилось сразу несколько законодательных инициатив. Причем, все они имеют один, вполне отчетливый вектор. Тот самый, который Путин в своей «тронной» речи назвал «дремучим охранительством».

Группа депутатов «Единой России»: Евгений Ревенко, Алена Аршинова, Ольга Окунева и Анатолий Выборный внесли проект закона, устанавливающий административную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги и прочие акции. Эта идея зрела в депутатских голосах давно, а зародилась она там сразу после прошлогодних акций Алексея Навального, в которых молодежь приняла активное участие. 

Сразу после этого спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила установить законодательный запрет на участие несовершеннолетних в протестных акциях. Эту позицию еще тогда поддержала и аргументировала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. «Люди, которые еще не созрели в своих политических убеждениях, не должны стать объектом для манипуляций и провокаций», - объяснила Москалькова. Видимо, массовое облачение детей в военную форму, раздача им портретов незнакомых людей на палках и создание из них колонн «Бессмертного полка», а также вовлечение их в иные милитаристские и пропутинские шабаши не является, по мнению омбудсмена манипуляциями.

Данный законопроект имеет шансы стать законом, поскольку он прямо вытекает из поручения, которое Путин в феврале 2018 года дал МВД, когда он потребовал от силовиков «решительно пресекать деятельность групп, пытающихся привлечь молодежь к участию в несанкционированных акциях, а также привлекать к ответственности их руководителей».

Бессмысленность этого закона очевидна каждому, кто участвовал в подобных акциях, или хотя бы наблюдал за ними со стороны. Поскольку организаторы никогда не обращаются к несовершеннолетним, никогда не делают детей целевой аудиторией. А то, что на акции того же Навального приходит много студентов и школьников, так это личный выбор каждого из них. Этим, кстати, подобные акции отличаются от всевозможных провластных «патриотических» акций, на которые школьников сгоняют, насилуя их волю.

Другое проявление «дремучего охранительства» - законопроект, распространяющий действие «закона подлецов» (сами подлецы называют его законом Димы Яковлева) на тех, «кто из-за рубежа вмешивается в выборы в России». Как пояснил замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев поправки касаются «очевидного факта вмешательства иностранных организаций, людей, даже государственных институтов в выборы в РФ». Тем, кто учиняет подобные безобразия, депутаты грозят арестовать счета, недвижимость и запретить им въезд в РФ. Доказать факт вмешательства в российские выборы будет, по мнению депутата от «Справедливой России» Михаила Емельянова, очень просто. Подтверждением этих преступлений будут «высказывания, участие в протестных акциях и так далее».

Об актуальности этого закона свидетельствует невероятная эффективность иностранного вмешательства в российские выборы. Например, на последних думских выборах «Единая Россия» получила 76,2% мандатов, что является абсолютным рекордом партии власти за весь период существования Госдумы. Ни в Госдуме, ни в Совете Федерации нет ни единого депутата, которого можно было бы заподозрить в оппозиционности. Так что «иностранные вмешатели» отлично поработали, и поэтому пора им дать по рукам. Правда, тут есть одна проблема: абсурдной является сама формулировка предмета регулирования: «вмешательство в выборы в России». Поскольку невозможно вмешиваться в то, чего нет.

Наконец, вполне ожидаемая законотворческая инициатива из Чечни. Парламент этой республики 10 мая единогласно внес в Госдуму поправку в Конституцию, в соответствии с которой президент может занимать не два, а три срока подряд. Ранее это требование выдвигал Рамзан Кадыров, который сообщил, что «сейчас у Путина нет альтернативы». Вообще, три срока подряд с точки зрения чеченского лидера это умеренный компромисс, поскольку в феврале 2018 года Кадыров пожелал Путину пожизненно руководить страной…

Чтобы понять всех этих людей надо провести мысленный эксперимент. Он довольно противный, но нужный для понимания. Представьте себе, что вы – депутат Госдумы. Обычный, среднестатистический. Это значит, что вам немного за 50 (средний возраст депутата последнего созыва в момент избрания был 52 года, сейчас 54), что у вас доход и состояние в десятки, а то и в сотни раз превышающие доход и состояние среднего россиянина. Что вы можете вообще ни хрена не делать, болтать любую чушь и вам за это ничего не будет. И вся эта благодать возможна только благодаря тому, что в Кремле сидит Путин. И только до тех пор, пока он там сидит. Поскольку вы прекрасно понимаете – в глубине души, разумеется – что сами по себе вы абсолютный ноль. Что при минимальной конкуренции вас никуда не выберут, а делать вы ничего не умеете, так что в случае смены власти вам грозит нищенское существование. Это если получится избежать суда и тюрьмы за соучастие в преступлениях режима.

И вот впереди еще 6 лет кайфа, после которого пугающая неизвестность. Поэтому задач у них у всех две. Во-первых, обеспечить гарантии сохранения кайфа во время этих шести лет, для чего законопатить все щелочки, через которые может прорасти протест. А во-вторых, любой ценой обеспечить продолжение кайфа «путинской стабильности» и после этих шести лет. Ведь вы же так молоды, вам всего немного за 50 в среднем. А жизнь так прекрасна. Если смотреть на нее из думского кресла. Так что строчи, бешенный принтер, строчи…

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

12 комментариев:

  1. абсурдной является сама формулировка предмета регулирования: «вмешательство в выборы в России». Поскольку невозможно вмешиваться в то, чего нет.
    ----------------
    Именно так.

    ОтветитьУдалить
  2. Стать нарушителем с точки зрения русского закона с каждым годом становится легче – независимо от того что человек делает.
    Тут важно увидеть перспективу – тот идеал, к которому движется Принтер, то есть сам русский закон.
    А идеал прост и описан еще Троцким: трудовые лагеря! Повсеместные и с обязательным счастьем. Кто несчастлив – тому розги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всего лишь розги? Что за гнилое вегетарианство? Розги итак полагаются по субботам апосля баньки со сто граммами для профилактики, ибо сказано "Кто жалеет лозу- портит ребёнка".
      И нефиг нам тут теоретика иудушку Троцкого. Самого впечатляющего достижения добился ПолПот- за полгода примитивным сельскохозяйственныс инвентарём уполовинить население узурпированной им страны... Да и то, потому что вьетнамские предатели ему его скелеты из шкафов вывалили...

      Удалить
    2. Словом, отсрочка расплаты за стабильность пи... дележа общественного бабла приближается к логической развязке- счет подаётся с гибридно-дружескими подзатыльничками и нам, из-за безопасного бездуховнои прогнившего далека, остаётся лишь оценивать это со спортивно- эстетической стороны.
      ...Что ни говори. а родной дракон со стальным погонялом- чемпион по злодейству по сравнению с тем камбоджийским лузером-провинциалом, КОТОРЫЙ ПОПАЛСЯ! Как и по сравнению с берлинским эстетом. Но большего добился тот тухляк,ради которого центр столицы орды держат в функции кладбища- самого шикарного посмертного пилежа... А ведь простой фунт, который лежал и до угара и после... Из простых стукачей, личной подлостью, как и нынешний... Вот такая скрепа и традиция... И глаза такие добрые...
      Что ни говори, роар, повезло нам. что нас вынесло от эпицентра этого очередного нечижикаслопал...

      Удалить
    3. Да и вообще нам повезло, что мы не в элите- ни семьи там нормальной, ни достойной кончины:если потомок и всплакнёт- то для публики, псле того, как соратники табакеркою помогли для ускорения получить наследство... А то и вообще и из предсмертной лужи не вытащат из почтения, да и сама кончина перестаёт быть интимно-личным делом и потом всякие циники, вроде меня, прохаживаются по подробностях пинания ведер, давания дуба и... опять-таки не всегда с почтением...
      А в том славном ордынском обществе контраст такой, что либо ты- в элите и пилишь, либо ты- в холопах и пилят тебя. Третье "и там-и там" только комбинирует отрицательное с обеих позиций- "тебя, холоп, пилят". Там всегда стакан наполовину пуст, а с накалом классовой борьбы ввиду сокращения опиливаемого это третье начинает превращаться в место для второго промежуточного прыжка через пропасть (или пятого угла в родной камере)

      Удалить
  3. ,ИГОРЬ,"они"о детках думают своих..и ещё,ИГОРЬ,предыдущий мой вопль не одобрили-он был интересен и не груб,но не одобрился..

    ОтветитьУдалить
  4. ,коментарии не вводят-их пишут,вводят что то другое,без вашего одобрения идиотского-верно ИГОРЬ..

    ОтветитьУдалить
  5. гапон оппозиционер навальный,который перманентно находится под следствием регулярно делает вылазки за границы родины своей,вот и теперь после пятого мая гражданин навальный был отпущен,как всегда,и поехал в италию на полученные от пожертвований фбк деньги,а может и скорее всего на деньги его кураторов из кремля,а может на те и те,я бы вообще не упоминал имя и фамилию этого человека в оппозиционном ключе,просто чтобы потом не было стыдно

    ОтветитьУдалить
  6. Москалькова: «Люди, которые ещё не созрели в своих политических убеждениях, не должны стать объектом для манипуляций и провокаций.»
    Москальков: «А люди, которые уже созрели в своих политических убеждениях, должны стать объектом для манипуляций и провокаций.»
    Москаль (а Москальков пока пошёл пописать): «Знает Москальков дорогу, а спрашивает!»
    Москалёва (а Москалькова туда же пошла – пописать): «Ляпнула Москалькова «Объектом!», да и сбрехала комплектом!»

    ОтветитьУдалить
  7. Прекрасный анализ ситуации Игорем Яковенко. Вот такая личность должна была бы быть Российским Президентом. Но в реальности Россия традиционно заполняется помойной властью и её законодательной подстилкой Думой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Президент – тот, кто сидит впереди (Председатель) ч.л. (Президиума), ещё и в кресле.

      ЦЫ [Ерофеич и 2-й октябрьский Пленум (полевой), что состоялся где-то между с.Андреевское и дер.Поломы]:
      И там, на другое утро, открылся 2-й пленум, весь посвященный моей отставке с поста президента.
      – Я встаю с президентского кресла, — сказал я в своём выступлении, — я плюю в президентское кресло. Я считаю, что пост президента должен занять человек, у которого харю с похмелья в три дня не уделаешь. А разве такие есть среди нас? — "Нет таких", — хором отвечали делегаты. "Мою, например, харю — разве нельзя уделать в три дня и с похмелья?"
      Секунду-две все смотрели в лицо оценивающе, а потом отвечали хором: "Можно".
      – Ну, так вот, — продолжал я. — ОБОЙДЁМСЯ БЕЗ ПРЕЗИДЕНТА.

      Удалить