вторник, 3 сентября 2019 г.

ГОСДУМА ЗАКАЗАЛА БЕССМЕРТИЕ И ОБЩЕСТВО НОВОГО ТИПА ЗА 9 МЛН РУБЛЕЙ


Аппарат Государственной Думы разместил заказ на исследование возможности использования в стране вспомогательных репродуктивных технологий. Максимальная цена договора составит 8,97 млн рублей, работа должна быть выполнена до 30 ноября.

Заказчиков интересует использование технологии редактирования генома для «создания общества нового типа», следует из документов объявленной закупки. Экспертам предстоит проанализировать возможность использования в нашей стране таких фантастических вещей, как клонирование, редактура генома и криогенное воскрешение.

Подрядчики за пару месяцев и за гонорар в $135 тысяч должны разработать метод получения бессмертия и производства человека будущего «для создания общества нового (договорного) типа и базирующихся на более совершенном (опережающем) законодательстве».

Если разобраться, какие именно народнохозяйственные и политические задачи государственные думцы собираются решить, то эти 135 тысяч баксов покажутся сущими копейками. Итак, вот эти задачи.

Во-первых, данное исследование призвано повысить рождаемость искусственными методами, исправив демографическую ситуацию в России, тем самым выполнив поручение президента по повышению рождаемости. Доверить эту важную политическую задачу российским женщинам и мужчинам государственные думцы, понятное дело, не могут. Так что вся надежда на клонирование.

Во-вторых, в последнее время у власти накопились существенные претензии к подведомственной популяции. Народец достался российскому начальству, прямо скажем, так себе. Работают спустя рукава, умирать в чужих странах идут неохотно, а в последнее время вообще распоясались – голосовать за партию власти отказываются и вообще хотят странного: выборов каких-то, свобод и прочей невидали. Поэтому принято решение с помощью генной инженерии исправить генетический код россиян и создать нового человека – «Гомо путинус». Наделив его качествами, необходимыми в «обществе нового типа».

О перспективах применения генной инженерии президент Владимир Путин говорил еще в 2017 году на международном фестивале молодежи и студентов в Сочи. Благодаря ее развитию человек получил возможность «влезать в генетический код», в результате чего может быть создан «гениальный математик или музыкант, но, может быть, и военный, который может воевать без страха, чувства сострадания и сожаления, без боли», объяснял президент.

Третья задача, которую должны решить нанятые за девять деревянных лимонов спецы, - наделить бессмертием лучших людей России. Список лучших людей можно легко составить, заглянув в справочник администрации президента, правительства, Госдумы и Совета Федерации и добавив верхнюю часть списка «Форбс». Для решения этой цели государственные думцы включили в техзадание разработку условий криогенного воскрешения, то есть воскрешение человека после его глубокой заморозки. В научном мире по поводу этой идеи есть разные мнения. Ряд ученых считают, что в будущем это станет возможным. Другие считают крионику – лженаукой. Председатель комиссии РАН по разоблачению лженауки и фальсификации научных исследований Евгений Александров считает, что крионика является мошенничеством: «Мы об этом много писали. Это исключительно коммерческая затея, не имеющая под собой никакой научной базы. Это фантазия, спекулирующая на надеждах людей о воскрешении из мертвых и мечтах о вечной жизни». При этом он утверждает, что крионика эксплуатирует человеческий страх перед смертью, так как никого никогда не удавалось оживить.

Но «если нельзя, но очень хочется, то можно». А хочется – очень. Нет, не мертвых воскрешать – зачем нам тут лишние рты. А самим обрести бессмертие. Ведь так невыносима мысль о смерти, когда наворованные миллиарды позволяют осуществить любое желание, самое изысканное и фантастическое. А тут – почувствовал приближение конца, и – прыг в жидкий азот – ждать, пока наука изобретет бессмертие.

Общество нового (договорного) типа, по замыслу государственных думцев, должно состоять из клонированных россиян, изготовленных с помощью генной инженерии под выполнение конкретных задач: военных, производственных, научных и т.д. Личная жизнь россиянам недалекого будущего станет не нужна, поскольку методы клонирования и генной инженерии делают излишними всякие глупости типа любви, секса, семьи и прочей ерунды. Верхушка общества нового типа получит право на криогенную заморозку с дальнейшим воскрешением, что дает возможность в дальнейшем получить бессмертие…

Оруэлл, Замятин и Хаксли рыдают от зависти в своих гробах. Современники с опаской смотрят на страну, в которой высший законодательный орган пытается в своих замыслах переплюнуть великие антиутопии прошлого… Впрочем, может, это и к лучшему. Возможно, предавшись мечтам о грядущем бессмертии в обществе нового типа, государственные думцы примут меньше драконовских законов…

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка
5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги

8 комментариев:

  1. Все происходит в соответствии с лозунгом: "Да, мы там офуели. И что?"

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего из вышеперечисленного в такой отсталой, в плане научных технологий, стране как Россия, естественно, не получится. Все это говорит лишь о тотальной дереализации, неадекватном восприятии окружающего мира, ну, и, конечно, упомянутой выше жажде вечной жизни существ, которым эти шизофренические идеи приходит в голову.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Лютый, не то слово!
      А вот зря обошли представителей психиатрии. На предварительной стадии их слово могло бы оказаться наиболее весомым и решающим. Не считая крио-генетиков, конечно.

      Мне кажется, идея клонирования совсем не случайно пришла в куриную головку рукожопого, безответственного и абсолютно безграмотного идиота. Ему, обогащенному некоторым негативным опытом и поумневшему задним числом, хочется вновь и вновь проживать свою не совсем неудавшуюся жизнь, как пересдавать один и тот же экзамен. Естественно, с "редакцией", т.е. с подглядыванием в шпаргалки. Причины его неудовлетворенности вполне понятны. Но...
      Так и подмывает спросить, не слишком ли дорого обходятся стране понты и пустые фантазии безнадежного тупицы и бездельника!?

      Удалить
  4. Молодцы думцы! Именно этого ИМ недоставало для полного ЩАСтья ... до 30 ноября за счёт ЭЛОКТОРАТИ.

    ОтветитьУдалить
  5. Жажда бесконечной власти и жизни за чужой счет в головах недоумков атеистов со свечками и иконами,- неиссякаема! Создание манкурта, голема, суперсолдата киборга,которые будут пахать и оберегать их бессмертных!на них Одна надежда, что у них, как всегда ничего из задуманного не получалось,но деньги освоить и распилить это у них быстро получится

    ОтветитьУдалить
  6. Старая легенда о созданном ГОЛЕМА для исполнения разных «чёрных» работ, трудных поручений, имеющих значение для еврейской общины возродилась у наших сказочных думцев.Задача манкуртлв и суперсолдат ,-в пахате без вопросов на бессмертных властителей и их охране беспечной жизни за чужой счет

    ОтветитьУдалить
  7. Игорь, откуда вы взяли фразу про бессмертие и клонированных под конкретные задачи россиян? Я с вами согласен, но ватноголовые в дискуссии требуют доказательств.

    ОтветитьУдалить