понедельник, 27 февраля 2017 г.

ИГОРЬ КОНАШЕНКОВ И ИММАНУИЛ КАНТ: ДИАЛОГ ЧЕРЕЗ ВЕКА




В подмосковной Кубинке Минобороны России сооружает макет рейхстага. Как объяснил Шойгу, чтобы тренироваться. То есть, чтобы, когда будем брать рейхстаг в следующий раз, не было никаких затруднений.

То есть, министр обороны РФ не только полностью разделяет убеждения тех, кто пишет на своих автомобилях «Можем повторить» или цепляет на кузов своего жигуля табличку «На Берлин!», но и вполне открыто включает в учебно-тренировочные планы захват здания, где в данный момент размещается парламент ФРГ.

Некоторые немецкие политики назвали эту акцию «провокацией» и потребовали реакции правительства Германии. Правительство Германии, в лице официального представителя заявило, что «эта идея неожиданная, говорит сама за себя, не вижу повода ее комментировать». В переводе с официального немецкого на нормальный русский  это означает что Берлин пожал плечами и покрутил пальцем у виска.

Москва такое спустить не могла и ответила мужественным голосом генерал-майора Игоря Конашенкова. Надо заметить, что голос у генерал-майора Конашенкова мужественный не только по тембру, но и по сути, поскольку этот генерал, который играет при Шойгу ту же роль, что и Мария Захарова при Лаврове, награжден за свой голос орденом мужества. Так вот, этим своим мужественным голосом генерал-майор Конашенков ответил немцам: «Нападки по этому поводу от германских политиков вызывают не только крайнее недоумение, но и заставляют задуматься о том, каких же убеждений они на самом деле придерживаются о «строителях» Третьего Рейха в 1933-1945 гг».

Современные немцы, которые давно осудили преступления «строителей» Третьего Рейха, вряд ли станут отвечать генерал-майору Конашенкову. Тем более, что за них все сформулировал в еще 1785 году их соотечественник, а ныне наш земляк Иммануил Кант, который написал свой главный нравственный закон как будто специально для генерал-майора Конашенкова и его начальника Шойгу. Иногда этот закон называют «золотое правило нравственности» и одна из его формул у Канта звучит так: «Поступай так, как ты бы мог пожелать, чтобы поступали все».

Поскольку мужественный генерал-майор Конашенков и его еще более мужественный начальник могут сразу не понять, что означает это правило применительно к их славной затее с макетом рейхстага, поясню так, чтобы даже им было понятно. Давайте представим себе, что так же поступили в министерствах обороны Монголии и Казахстана, то есть в тех странах, народы которых считают себя наследниками боевой славы Чингисхана. Построили неподалеку от Улан-Батора и Астаны макеты Кремля в память о событиях 1238 и 1382 годов, когда их доблестные предки успешно брали эту крепость и стали натаскивать своих юнармейцев на ее штурм. Любопытно посмотреть на реакцию Шойгу и Конашенкова, если, например, поляки и литовцы с криками «можем повторить!» будут проводить учения по макетам, воспроизводящим события  1610-1612 годов, когда их войска сидели в Кремле, или французы построят макет Кремля, да что там Кремля, всей Москвы времен 1812 года и начнут на этом макете тренировать свои службы важному делу тушения больших пожаров.  

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

10 комментариев:

  1. А Путин (как собирательный образ всей этой поганой шайки), как раз, и поступает, как предлагал Кант: ВОРУЕТ, как, по мнению Путина, хотят делать все!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот дурачьё дорвалось к власти!И чхать они хотели на быдло - нас с вами! ТрусЫ мы поголовно!!! В мире нет трусливей народа,чем граждане рашен педерайии. А журналисты фед.каналов - ..... (самоцензура) - у них и друзья-товарищи тоже такие ......? Иначе с синяками кисели ходили

    ОтветитьУдалить
  3. Проголосуем в 18 году за Навального и станем свидетелями,как нынешняя банда "Озеро"будет сидеть на скамье подсудимых!!!Или в расеи остались одни долбоёбы?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы уверены, что при Навальном банда будет сидеть? Когда то в Украине Ющенко кричал "Воры должны сидеть в тюрьме", Порошенко клялся сажать даже проворовавшихся друзей... Кричать-клястся и делать для наших политиков не взаимосвязанные вещи.

      Удалить
    2. Это как барисьниколаичь с большевиками боролся заменой демократического централизма суверенной демократией и своим особым путем, излившимся в нудно-непонятный телеспектакль "Суд над КПСС" с результатом применения зюганова, колеги и соратника жирновсого по обувания лохов, в более глобальном проекте повторного избрания царя бариски на царство без особых чуровских стараний

      Удалить
  4. ==
    В подмосковной Кубинке Минобороны России сооружает макет рейхстага. Как объяснил Шойгу, чтобы тренироваться.
    ==
    Прикольный повод-отмазка для строительства себе дачного домика в стиле итальянского высокого Возрождения (неоренессанс) площадью более 60 тысяч кв.м за счет налогоплательщиков.

    ОтветитьУдалить
  5. " «Поступай так, как ты бы мог пожелать, чтобы поступали все».
    Или по-другому «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» -это золотое правило нравственности многим россиянам -русским недоступно. Спасибо , Игорь Александрович,реплика правильная , но в пустоту : ни Игорь Конашенков , ни Шойгу её не услышат.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое,отличная статья!

    ОтветитьУдалить
  7. Видимо Шойгу считает, что если бы Сталин еще в 30-е годы построил бы макет Рейхстага и натренировал бы на нем войска, то уже осенью 1941 года, Красная Армия водрузила бы на Рейхстаге Красный флаг. Макета Рейхстага не хватало для того, чтобы избежать 4-х лет войны от Сталинграда до Берлина и 27 миллионов жертв.

    ОтветитьУдалить
  8. за измисленото подпалване на Райхстага обвиниха г димитров вие сте мазохист идете у немските расисти да ви пома4кат само4увствието малко

    ОтветитьУдалить