суббота, 18 февраля 2017 г.

КАК ПУТИН СТАЛ МАТЕРЬЮ




«Если Родина – мать громко и смело поддерживает нашу борьбу, значит наша борьба – справедлива», - такими словами отреагировал главарь «ДНР» Захарченко на подписанный Путиным указ о признании Россией документов, выданных «ДНР» и «ЛНР».

Некоторые российские патриоты называют Путина «отцом нации», украинские патриоты придумали для него иную дефиницию, причем среднего рода. Теперь вот еще одна смена пола, хорошо хоть лексическая… Впрочем, Путин вряд ли обиделся. Поскольку Захарченко свой язык вообще плохо контролирует, вот только что перед встречей «нормандской четверки» заявил о своих планах захватить территорию всей Донецкой области, что как-то не очень вписывается в Минские соглашения…

Намного более существенное заявление в ответ на путинский указ сделал главарь «ЛНР» Плотницкий: «Решение Путина приближает «ЛНР» к мировому признанию. Республика состоялась как государство».

Возникает немного наивный и растерянный вопрос: зачем?! Вот это он зачем сделал? Уточню смысл вопроса. Он не в смысле «доколе!». То есть, вопрос не о том, как можно признавать документы, выпущенные невесть кем, то есть группой граждан другого государства, незаконно объявивших себя властью на части территории этого другого государства. В этом плане никакой наивности и растерянности нет и быть не может. Человек, укравший Крым и наплевавший на международное право легко может совершить любое иное преступление.

Вопрос в разумности этого решения. Именно с точки зрения международного преступника, которым Путин уже является. Зачем это международному преступнику Путину? «Паспорта» и прочие ксивы, выданные главарями «ДНР» и «ЛНР» уже довольно давно принимаются на территории России. Как объяснял недавно Песков это решение местных властей, продиктованное их природным и неистребимым гуманизмом. И никто ничего с ними сделать не может. Ничем из них этот гуманизм выбить невозможно.

Это была обычная путинская позиция, замечательная в своем непрошибаемом лицемерии. Такая же привычная как вечное вранье про «ихтамнет» и «авыдокажите». Зачем было ее менять на позицию, которая прямо демонстрирует отход от Минских соглашений?

Объяснение одно: Путин обиделся. Обиделся, прежде всего, на Трампа, отвергшего ту неистовую любовь, которую обрушила на него путинская Россия. И путинская Россия обиделась чисто по-бабьи. Настоящие, знающие себе цену, умеющие любить и способные вызывать любовь, женщины так не обижаются, так злобно и мстительно лелеет в сердце обидку баба-брошенка, которую мимоходом обрюхатил заезжий ходок.

Связь нелепого демарша Путина, вдруг решившего признать документы непризнанных «государств», вряд ли случайно совпала по времени с целым рядом событий, ознаменовавших конец так и несостоявшегося романа двух президентов.
Ах так! –  по-бабьи истерично взвизгнул Путин, и принялся бить посуду в собственном доме. Пусть теперь Трампу будет плохо. Будет знать, как любовь путинской России отвергать.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

16 комментариев:

  1. "Ах так! – по-бабьи истерично взвизгнул Путин, и принялся бить посуду в собственном доме."
    А глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ не снимет ответные санкции со стран Евросоюза до полного выполнения минских соглашений, которые регламентируют мирное урегулирование конфликта в Донбассе.
    ПОКАЗАЛИ КУЗЬКИНУ МАТЬ...

    Подробнее: http://www.newsru.com/russia/18feb2017/lavrovsays.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо дорогой Игорь за ваш труд и ваш талант.
    Здоровья и терпения.

    ОтветитьУдалить
  3. Ах так! – по-бабьи истерично взвизгнул Путин, и принялся бить посуду в собственном доме.
    -----------------
    А может просто раком встать, раком встать? /Перефразировка одной известной песни/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, да! Очередной раз (наверно десятый) наша мечтательная «баба-брошенка» залетела. Снова аборт. Тяжелейший. И это при том, что все прежние попытки произвести на свет что-то жизнеспособное заканчивались выкидышами или страшными патологиями.
      Кому еще она будет делать глАзки, кого будет очаровывать:
      Лесото? Бурунди?

      Удалить
    2. parabellum317 Ну ты даешь! След от фуражки разгладился?

      Удалить
  4. Ну наконец-то возможность выполнения Минских соглашений (интегрировать в тело Украины раковую опухоль и прочую заразу) накрылась медным тазом. И все благодаря плодовитой «матери среднего рода» нарожавшей целый выводок беспризорников (Приднестровье, Абзахию, ЛНР, ДНР…) и одного бастарда (Крым).

    ОтветитьУдалить
  5. Украине надлежит построить, как китайцы Великую Донбасско-Луганскую стену, дешевле обойдётся, чем постоянно от заразы оттуда отбиваться. С видеокамерами, фиксирующими для Гаагского суда всякие перелёты странных военторговских российских изделий, получаемых в составе гуманитарной помощи от плутина и его повара.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стену надо строить по госгранице. А не лугандонской.

      Удалить
  6. Вроде как информация просачивается, что Кремль уже "отрабатывает взад": мол, ничего такого не говорили мы ! )))

    ОтветитьУдалить
  7. Учитывая блокаду ДНР и ЛНР со стороны украинских боевиков, контакты с Россией имеют теперь для жителей ДНР и ЛНР исключиотельно большое значение.

    Миллионы людей в ДНР и ЛНР живут с документами самопровозглашённых республик и это может продлиться ещё очень долго. Путин поступил по-человечески, дав возможность этим людям не быть на территории России бесправными изгоями. Если Яковенко не нравится — это только показатель, что за человек Яковенко.

    А с Трампом Путин пока что не ссорился. И по-моему Трамп этого Указа Путина ещё вообще никак не комментировал. Я пока не верю, что Трамп такая мразь, для которой (как для некоторых) очень нужно, чтобы миллионы людей из ДНР и ЛНР при попадании на территорию России (!!!) оказывались бесправными изгоями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. == Учитывая блокаду ДНР и ЛНР со стороны украинских боевиков… ==
      Ну на самом деле блокада железнодорожных путей осуществляется ни боевиками, ни силовиками, ни добровольческими батальонами (хотя и с их согласия и моральной поддержке), а активистами и ветеранами АТО — невооруженными народными образованиями. Блокада в первую очередь направлена на недопущение ввоза на территорию Украины угля (прекращение торговли с поддерживающими сепаратистов шахтами и «копанками»), пассажиропоток, а так эе поставок на оккупированные территории гуманитарной помощи и продуктов это практически не коснулось.
      Что касается признания Кремлем паспортов ДНР и ЛНР, то для жителей этих областей это щелчок по носу. Мол знайте свое место, вы на территории РФ иностранцы (со всеми вытекающими ограничениями), т. е. по сути, как раз признание их бесправными изгоями. Если бы Ху*ло хотел как-то помочь жителям этих регионов, издал бы указ, упрощающий получение ими российского гражданства. Но ему на жителей ОРДЛО как раз насрать.
      С другой стороны, признание паспортов ДНР и ЛНР — это политический шаг, показывающий фактическое признание этих псевдореспублик как независимых. И всего то.

      Удалить
  8. Латынина пишет, что в ДНР, ЛНР нет банковских карточек, Вы о миллионах документов самопровозглашенных республик. И то и другое полная брехня. Карточки есть практически у всех пенсионеров и не только, паспорта у единиц,как правило у тех кто получает его впервые также у единиц номерные знаки авто, документы на недвижимость и прочее, прочее. Причина простая, базы данных сливают, многие жители, пенсионеры в подавляющем числе привязаны к Украине. Пример. Сейчас требуют регистр. авто в ДНР, автолюбитель приезжает на блокпост снимает укр. номера, если их найдут при осмотре машины, то автолюбителя будут проблемы, номера заберут, а если у погранцов информация, что машина зарег. на не подконтрольной территории, то ездить на своей машине уже не придется ну и т.д. и т.п.

    ОтветитьУдалить
  9. ...не в том плане, что машину заберут, а в том, что на терр. Украины будешь ездить своим ходом.

    ОтветитьУдалить