суббота, 17 октября 2020 г.

СЧАСТЬЕ СВОБОДНОГО ПАДЕНИЯ

                                                       

«Падение курса рубля – это превосходно!» - радовался в интервью Bloomberg несчастью российской валюты, рухнувшей в течение этого года почти на 20%, Денис Мантуров. Забавно, что Денис Мантуров  - это не какой-то удачливый валютный спекулянт, а министр промышленности и торговли РФ.

«У рубля – двусторонняя волатильность», - так своеобразно перевел термин «жопа» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Впрочем, Песков вообще изъясняется на странном языке, который его шеф называет «пургой». Ни одно слово в этом языке не имеет общепринятого значения, поскольку язык этот вообще не предназначен для коммуникации, а целью издаваемых Песковым звуков является сокрытие информации, а не ее передача.

Вернемся к Мантурову. Министр промышленности и торговли радуется тому, что потребительский потенциал россиян продолжает рушиться, а товары продолжат дорожать. А значит, произойдет дальнейшее падение производства и торговли, то есть, те сферы, за которые Мантуров непосредственно отвечает. Не увидеть связь между этими процессами и падением рубля может только человек, который не видит причинно-следственной связи между рождением ребенка, беременностью и предшествующим половым актом. Считать Дениса Валентиновича таким человеком никак невозможно, поскольку в том, что касается своих личных денег и своего имущества, он проявляет сообразительность чрезвычайную, являясь самым финансово успешным чиновником в России. Задекларированный доход более полумиллиарда рублей за 2019 год, дача мамы за 5 миллиардов, пятизвездочный отель в центре Москвы и еще всякая недвижимость – все это убедительно свидетельствует о вполне здравом понимании того, как устроены деньги и что надо делать, чтобы они не исчезали.

Заявляя одному из ведущих поставщиков финансовой информации о том, что «падение рубля превосходно» для российского бизнеса, Мантуров сильно рискует выглядеть идиотом. Возможно, он надеется, что американские финансисты сочтут его идиотом полезным и после того, как вслед за рублем рухнет страна, найдут ему применение неподалеку от того места, где печатают доллары. Правда, непонятно, в каком качестве он там может пригодиться. Ведь оказанная услуга ничего не стоит, а все что можно для разрушения и так уже дышащей на ладан российской экономики он уже сделал…

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0125 9763 5888 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

4 комментария:

  1. "Заявляя одному из ведущих поставщиков финансовой информации о том, что «падение рубля превосходно» для российского бизнеса, Мантуров сильно рискует выглядеть идиотом. "---Так ведь Мантуров повторил слова , или смысл слов Путина , когда-то сказанных .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, да! Путин говорил что-то подобное.
      К тому же не стоит переоценивать отвагу идиота Мантурова. Идиот-то он идиот! Но...
      1) не настолько, чтобы не совпасть с настроением и мнением Путина,
      2) и не настолько, чтобы откровенно поделиться секретом своего хорошего настроения и колоссального заряда оптимизма на десятилетия и десятилетия вперёд.

      Удалить
  2. Дядя не рискует выглядеть этим самым,идиотом. Вот и его личико как раз и есть еще и просто дурачка..Надо же, выглядит далеко не на 500 млн!

    ОтветитьУдалить
  3. Понятно, когда у тебя к примеру, 5млд$, а тут из за падения рубля на 20% стало 6 млд$, превосходно, это мягко сказанно!!!
    Это просто ох...енно, 1 млрд$ просто с неба упали!!!

    ОтветитьУдалить