пятница, 4 февраля 2022 г.

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОТРЕЗАНИЕ ГОЛОВ ПОДТВЕРЖДЕНА

                                                          

Видео - тут:

Текстовая версия на ЕЖе

Кадыров договорился с Путиным насчет Янгулбаевых, журналистов и правозащитников. Насчет остальных вопрос открыт. Раз Россия теперь не Европа – можно все. В России закреплено двоевластие: президента РФ Путина и мобильного репортера ЧГТРК "Грозный" Кадырова.

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина временно покинула Россию. В эфире телеканала «Дождь» она пояснила, что сделала это из-за угроз со стороны чеченских властей. Милашина заявила, что относится к этим угрозам серьезно, поскольку на отъезде настаивал главный редактор Дмитрий Муратов и ее «высокопоставленные источники».

Отъезд Милашиной произошел после того, как исчезли последние надежды, что в России есть кто-то, кто может остановить Кадырова и предотвратить убийство тех, кому угрожают он и его подручные. Муратов не захотел, чтобы его личное внутриредакционное кладбище пополнилось еще одной могилой. Елена Милашина, которая, наверное, лучше всех в России знает реальную ситуацию в Чечне, смогла правильно оценить угрозу и приняла единственно верное решение.

Правильность решения Милашиной подтвердила встреча Кадырова с Путиным. Кадыров приехал в Кремль за подтверждением лицензии на отрезание голов и получил это подтверждение. О чем с довольной улыбкой рассказал в своем Инстаграмме:

«Докладываю, мобильный репортер ЧГТРК «Грозный» Рамзан Кадыров. Вчера решительно состоялась добрая встреча, президент, как всегда поддержал нас, были острые вопросы, которые, как всегда была нужно личное участие президента. Сейчас по поручению президента зайду к председателю правительства, потом к заместителям, потом к министрам. И так будем стараться решать острые вопросы. Наш многоуважаемый президент, господин Владимир Владимирович, всегда поддерживает нас, мы этому рады». Конец цитаты.

Появилась, наконец, реакция главного российского официоза. И это вполне однозначная реакция. Вот что опубликовано на сайте главного государственного информагентства РИА Новости:

«Члены семьи Янгулбаевых пропагандировали террористические идеи и организовывали нападения на бывших сотрудников силовых органов, заявил РИА Новости министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, комментируя высказывания депутата Госдумы Адама Делимханова»

Далее главное государственное информагентство России приводит слова министра Дудаева в адрес тех, кому не понравились идеи депутата Госдумы Делимханова отрезать своим оппонентам головы:

"Нам непонятна реакция некоторых депутатов Госдумы и якобы патриотов нашей страны, которые взялись оценивать жесткость выступления Адама Делимханова. А вы сначала посмотрите, в адрес кого адресовано выступление, и анализируйте действия этой семьи, которая призывала "расчленить" страну и уничтожить ваш народ тоже. В связи с данными обстоятельствами такое выступление Адама Делимханова оправданно». Конец цитаты.

Для совсем непонятливых Песков объяснил:

«Ситуация в Чечне под контролем федерального центра».

То есть, граждане России, сохраняйте спокойствие, право Кадырова и его подручных на отрезание голов согласовано лично с Путиным. Так что никаких оснований для паники нет.

Наступила ясность. Туман рассеялся. Исчезла «проклятая неопределенность», которая сохранялась в отношении устройства нынешней России в некоторых пока еще не отрезанных головах. Вам же ясно сказали: «Россия больше не Европа, а Европа больше не центр мировой культуры и цивилизации, а непонятно что, черт знает что такое». Что такое Россия, мы, правда, тоже еще не знаем, но это неважно. До недавнего времени про современную Россию было точно известно, что в ней есть человек, его зовут Путин, который тут может все. И есть еще Чечня, где все может другой человек, которого зовут Кадыров.

Теперь поступило уточнение: в России – двоевластие. В России могут все два человека: президент РФ В.В.Путин и мобильный репортер ЧГТРК «Грозный» Р.А.Кадыров. Давеча они встретились, перетерли, обкашляли и договорились, о чем мобильный репортер Кадыров сообщил подведомственной популяции, а также всякой мелочи, типа главы правительства РФ, его замов и прочих министров, к которым он «зашел» мимоходом после встречи со своим соправителем и по его просьбе.

Да, и депутат Госдумы Адам Делимханов, публично угрожающий отрезать головы гражданам России, никакой не террорист. А террорист – это Навальный и все те, кто вместе с ним боролись с коррупцией. Вот только что в Лефортовский суд Москвы поступило новое уголовное дело против террориста Навального. Его теперь обвиняют еще и в «мошенничестве» и в «неуважении к суду». Политзек Навальный прекрасно понимает, что пока Путин в Кремле, он будет в тюрьме, а по каким статьям, не имеет никакого значения.

"Получается, сейчас против меня четыре дела. По двум - до 10 лет по каждому. По третьему - до трех лет. По четвертому - арест до шести месяцев. Если сложат без зачета, то 23 года. Могут, конечно, еще что-то придумать, но все равно максимальный срок по совокупности приговоров - не более 30 лет. Так что не волнуйтесь, выйду на свободу не позже весны 2051 года", - написал он в "Инстаграме"…

«Россия сосредотачивается», - написал Александр Михайлович Горчаков в своей знаменитой депеше после поражения в Крымской войне. Сейчас, после очевидного уже поражения в развязанной Путиным новой холодной войне уместна другая формула: «Россия уточняется». Налицо переход от единоличной диктатуры Путина к  диктаторскому дуумвирату. А там, глядишь, по мере формирования Союзного государства и третий подтянется. Александр Григорьевич вполне впишется в триумвират диктаторов…

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка
4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
Поддержать блог можно подпиской на Patrion:



4 комментария:

  1. Прямо, немного, озноб пробирает. Ну, что, "шендеровичи", "ройзманы" и прочие, которые "не хотят опускаться до ИХ уровня и их методов", вы уже начинаете что-то понимать или нет еще?

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый (у меня, надеюсь, и у вас) вечер, Игорь Александрович.

    Пишу не по теме поста, уж простите.

    Пишу потому, что попробовал повторить ваш подвиг и посмотреть первый канал. Не включал это говно (телевизор) лет пятнадцать,но из ваших интервью знаю, что вы смотрите, в силу своей профессии.И я тоже решил, почему бы и нет.

    Хватило 15 минут. Сказать, что это тупо - ничего не сказать. Сказать, что это вранье - возвеличить до небес этих мудаков. В голове не укладывается, как люди могут это смотреть и как им не противно. И вот Левада сегодня сказала, что 69% поддерживают путина. Это не укладывается в голове. Я всё понимаю про социально одобряемый ответ, но 69%..

    Грустно. Мне почти 40. И я понимаю, что в этой стране я и умру. Но, умру ли свободным человеком? Это большой вопрос. А хотелось бы свободным.Надеюсь, что мы с вами доживем до Прекрасной России Будущего. И вам и себе это желаю.

    Спасибо за вашу смелость. Россия будет свободной! И счастливой.
    П.С. Расскажите о 91-93 годах, как вы это видели, что происходило. Я смотрел Милова, но хочется узнать и вашу позицию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне понравился Ваш комментарий. Игорь Александрович редко отвечает на вопросы (я буду рад за Вас, если он в этот раз найдет время), а я позволю себе ответить.
      В Вашем возрасте рано еще волноваться о будущем. Оно может сто раз измениться. Главной вопрос, который Вам следует решить -- "доживать" ли в Росии или, все-таки, попытаться "свалить". Никакие советы здесь не уместны. Единственное замечание, которое стоит сделать: "Прекрасная Россия Будущего" если и состоится, то лет через 200 (моя оценка).

      По поводу событий 91-93 годов Вы, скорее всего, однозначного вывода сделать не сможете. Слишком много там было "всего". Вам еще много разных мнений нужно узнать, чтобы, только, НАЧАТЬ анализировать в уме те событиях. Могу, лишь, подсказать из своего опыта (я по возрасту близок к И.А.), что следует ставить в основу рассуждения -- НРАВСТВЕННОСТЬ. (Это не всегда просто, кстати.) Приведу пример. Разговариваю недавно с одним знакомым ("ватником", понятное дело). Он: "Путин! Россия! Гнилой Запад! Мы всех победим!" Я: "А ты слышал о скандале с видеозаписями из ФСИН -- как тюремщики издеваются над заключенными, засовывают им палки в задницы и пр.? Тебя это устраивает?" Он: "Ну, да, а что же с ними еще делать? Они же преступники? Так им и надо!" Некоторые собеседники приводят возражение, что в США тоже была пара подобных случаев. Да, было. Но там пострадавшие получили по неск. миллионов компенсаций, а преступники -- по 30 лет тюрьмы.)

      Как-то так.

      Удалить
  3. Лучше б посмотрели «Свою игру» на НТВ.

    ОтветитьУдалить