среда, 11 октября 2017 г.

ПУТИН ОБЪЯВИТ О СВОЕМ УЧАСТИИ НАКАНУНЕ ПЕРЕИЗБРАНИЯ. ИЛИ ПОСЛЕ






Как сообщил «Медузе» источник, близкий к руководству «Единой России» Путин объявит о своих планах переизбраться на очередной срок в декабре, во время ежегодного послания Федеральному собранию. Официально о проведении выборов должно быть объявлено в период с 7 по 17 декабря. Если вычеркнуть «мертвые» для агитации предновогодние и посленовогодние дни, то всем, кто так или иначе планирует поучаствовать в очередном восшествии Путина на российский престол, остается на все про все около двух месяцев. Для тех, кто захочет составить ему компанию, это время на сбор подписей и агитацию. Те, кто планируют бойкот, должны будут за это время понять, чем бойкот отличается от лежания на диване, после чего объяснить это отличие остальным ста миллионам электората и убедить эти сто миллионов в постыдности участия в намеченной на 18 марта 2018 процедуре.

Источник «Медузы» сообщил также, что в этом послании Федеральному собранию Путин сообщит о «базовых смыслах своей программы». И при этом источник признал, что на данный момент «никакой яркой идеологической базы под этот консервативный сценарий не создано». Представление о том, что у выходца из КГБ Путина может быть «идеология», то есть некоторая система взглядов, предполагающих цель развития общества, а, тем более, что эта цель и средства ее достижения могут быть обнародованы, крайне наивно. С каких это пор сотрудники спецслужб публично объявляют о своих планах?

Страна, подвешенная на чекистский крюк, должна висеть в неопределенности до самого последнего момента. Путин до декабря будет кривляться и жеманиться, заявляя, что он еще ничего не решил. Оппозицию до самого последнего момента будут держать за Каштанку, которой малолетний садист давал проглотить кусочек мяса, привязанного на ниточку, а затем радостно вытаскивал съеденное из желудка. Примерно так же ведет себя власть по отношению к Навальному и его сторонникам: не превращает условный срок в реальный, позволяет создавать десятки штабов по всей стране, создавая иллюзию надежды на участие в выборах, а с другой стороны постоянно его арестовывает и закрывает то на 20, то на 15 суток.

Чтобы окончательно превратить спецоперацию, намеченную на 18.03.18, в фарс власть решила запустить в «избирательный процесс» Ксению Собчак. Пока в будущем бюллетене остро не хватает фамилий Поклонской и Милонова, но время еще есть…

А пока Путин играет со страной в «сюрприз», эксперты пытаются заглянуть за горизонт 18.03.18 и разглядеть там контуры страны при очередном сроке Путина. Никаких красок, кроме оттенков черного, серого и коричневого в этой картине нет. Зачистка остатков свободной прессы, отлучение от интернета, полный разгром всего несогласного и на закуску железный занавес. В общем, спасайся, кто может. И просьба к последнему отъезжающему: не забудьте выключить свет в Шереметьево.

Буш пытался, заглянув в глаза Путина, увидеть там душу. Эксперты пытаются разглядеть будущие планы Путина после 18.03.18. Полагаю, что и то и другое ошибка. Нет у Путина ни души, ни планов. Насчет души лучше спросить архиерея Тихона (Шевкунова), надеюсь, он, будучи духовником Путина, когда-нибудь подтвердит, что никакой души у своего подопечного обнаружить не смог. А насчет планов все намного очевиднее. Путин – опер, а не стратег. Не было у него сроду никаких планов, нет, и не будет. Кроме одного плана: остаться у власти пожизненно и тем самым избежать возмездия за многочисленные преступления.

Вышеприведенный сценарий вполне возможен в том случае, если ситуация в стране будет угрожать власти Путина. Сценарий будет более вегетарианским, если население проглотит то измывательство, которое запланировано на 18.03.18 и равнодушно будет жевать телевизионную жвачку, лениво наблюдая за снижением уровня собственной жизни. Будущее может стать еще более мрачным.  К черным и серым тонам добавится много красного, если режим спровоцирует население на по-настоящему  массовую уличную  активность.

Путинская игра в «сюрпризы» и «подвешивание ситуации» никого уже не должна удивлять и не имеет никакого значения. О своем участии в «выборах» он может объявить и в день голосования и после переизбрания. И нет в стране института власти, который и в этом случае усомнился бы, что все прошло по закону. Сюрпризы Путина закончились после аннексии Крыма. Все дальнейшие его действия вполне предсказуемы. Теперь очередь населения России преподносить сюрпризы. Когда-то у населения России это получалось.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

13 комментариев:

  1. Ельцин взял преступления советского союза на себя и натворил новых. Путин взял преступления Ельцина на себя и натворил новых. Когда разорвется этот круг. Когда преступления будут названы преступлениями и страна начнет развиваться в сторону цивилизации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Функция "Просмотр" стирает текст..
      А теперь по делу: а с какой стати страна с таким обществом из заложников, надеющихся стать вертухаями, будет развиваться в указанном вами направлении?

      Удалить
    2. Когда народец РФ проснётся. А он не проснётся никогда,потому,как тупой и ссыкливый

      Удалить
  2. Население в России не понимает что есть добродетель и что есть преступление. Население в России не понимает - убивать и подчинять другие народы ради единения государства - это преступление. И даже Тихон Шевкунов этого не понимает и даже Кирилл и даже Михалков и даже Гергиев и далее по списку.

    ОтветитьУдалить
  3. Я 100% пессимист, жду худшего...Увы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дно было у Кампучии- да и то, потому что ПолПота застукали подлые чуждые вьетнамские интервенты.
      А дорогого товарища Сталина- не застукали. И могут повторить.

      Удалить
  4. Почему-то после прочтения статьи вспомнились строки Ахматовой:"Я была тогда с моим народом Там, где мой народ, к несчастью, был". Когда президент одной страны называет народ населением, то с этим все ясно. Когда так пишет уважаемый И.Я., у меня возникает тягостное чувство. Еще вспоминается Чехов, который называл интеллигентов мокрицами и слизняками

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, что же Вас так тяготит? То, что населяет РФ не один народ, а десятки?

      Удалить
  5. Насчет души лучше спросить архиерея Тихона (Шевкунова), надеюсь, он, будучи духовником Путина, когда-нибудь подтвердит, что никакой души у своего подопечного обнаружить не смог.
    =========================================================
    Даже если скажет такое - верить всё равно не стоит, 1) все клирики - лгуны 2) и ничего не понимают "в душах"

    ОтветитьУдалить
  6. Теперь очередь населения России преподносить сюрпризы. Когда-то у населения России это получалось.
    =========================================================
    Верю, что и вновь получится, и сюрприз будет для утина крайне неприятным.

    ОтветитьУдалить
  7. "Теперь очередь населения России преподносить сюрпризы." ---- Такая формулировка мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  8. Путькин отомстил в сто крат,за своё униженное детство и отрочество.Нельзя в детстве ущемлять ущербных ... а то получится,как с окурком

    ОтветитьУдалить
  9. "Чтобы окончательно превратить спецоперацию, намеченную на 18.03.18, в фарс власть решила запустить в «избирательный процесс» Ксению Собчак. Пока в будущем бюллетене остро не хватает фамилий Поклонской и Милонова, но время еще есть…"----!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить