четверг, 7 июня 2018 г.

БЫЛИНКА -1. ВОЗМЕЗДИЕ





О преступлении и наказании Аркадия Бабченко.

Год 2073 от Рождества Христова выдался для Украины особенно трудным. Злобная ведьма Иванка Трамп, вновь в свои девяносто ставшая президентом США, по-прежнему пытается строить однополярный мир, искусственно закрывая американский рынок от дешевых украинских электромобилей, биомобилей и других продуктов современных технологий, в которых промышленность США далеко отстала от украинской.

Обострились проблемы, связанные с тем, что Украина вот уже который год несет на своих плечах бремя европейского лидерства, которое ей в середине 21 века уступила Германия. Национальному  банку Украины приходится прилагать титанические усилия, чтобы удержать на плаву курс гривны, которая постепенно сменила евро в роли единой европейской и второй мировой валюты. 

Весьма беспокоит граждан Украины и хаос к востоку от украинских границ. После распада России и присоединения к Украине Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской, Белгородской и Курской областей, в тех регионах, которые отказались принять в свой состав Украина, Китай, Япония, Финляндия и другие сопредельные государства, начались смута и безобразия. Избранный прямым голосованием народный бургомистр Ройзман объявил Ёбург вольным городом и заключил союз с другим вольным городом Марьино, где жесткой рукой правил президент Алёша и Свободной Невской республикой, парламентом которой вот уже сорок лет руководит могучий старец Борис Лазаревич, фамилию которого все уже давно забыли. На остальной территории некогда крупнейшей страны мира гуляют лихие люди и рыщут в поисках пропитания бывшие рядовые члены «Единой России» и прочее путинское большинство.

Владимир Путин дожил до глубокой старости в Гаагской тюрьме и только перед самой смертью ему, наконец, удалось сложить из поролоновых кубиков, в которые он постоянно играл, слово «Навальный». Добившись заветного результата, Путин вздрогнул, весь сморщился, потом улыбка счастья озарила его лицо, он стал странно уменьшаться в размерах и вдруг исчез, оставив после себя стойкий запах сероводорода и давно нестиранных носков.

Но главной проблемой Украины в этом безумном 2073 году стали не происки старой ведьмы Иванки, не бремя европейского лидерства, и даже не хаос на восточных границах – к этим бедам граждане Украины привыкли и научились их преодолевать. Настоящей бедой стала тяжелая болезнь президента Украины, Героя Украины, лауреата Нобелевской премии мира Аркадия Бабченко.

Аркадий Аркадьевич честно выполнил все обещания, данные во время событий 29-30 мая 2018 года. На деньги, вырученные от гонораров за интервью мировым СМИ, ему удалось создать самую мощную армию в мире, поскольку общий доход от гонораров превысил весь бюджет США. Правда, для этого Бабченко пришлось повысить прайс до $10 миллионов за интервью, а продолжительность беседы уменьшить до одной минуты, в течение которой Аркадий успевал сказать: «Вы кто? Вы CNN, да? Так вот, идите на х@й, CNN! Да-да, вы не ослышались, на х@й! Следующий…». Ну и так далее, в режиме конвейера: «BBC? – вам-то  что от меня надо? В ж@пу!… ABCNYTNHK…». И так целый год. Аркадий Бабченко охрип, выжал на этом конвейере все соки, нервы ни к черту, а мировые СМИ все прут и прут, будто им медом намазано. Зато через год могучая армия Украины, созданная на деньги от гонораров Бабченко, наголову разгромила путинские войска и через двое суток Аркадий уже торчал в белом Абрамсе, проезжая по Тверской к Кремлю, где его уже ждал одинокий Путин, сиротливо сидящий на ядерном чемоданчике.

Украинский народ, естественно тут же устроил Майдан, на котором поменял Конституцию и избрал Бабченко почетным президентом. Правда, пока Аркадий круглосуточно пахал, пополняя оборонный бюджет Украины, СБУ и Климкин уронили ООН. Нечаянно. Просто СБУ вдохновленная успехом своей операции по убийству, купанию в свиной крови и последующему воскресению Бабченко, решила сделать этот метод главным в своей работе и был запущен конвейер из 47 операций, которые имели кодовые названия: «Воскресение – 2», «Воскресение – 3» и далее по списку. В ходе каждой операции СБУ созывался Совбез ООН, на котором Климкин трагичным голосом объявлял, что «сегодня злодейски убит»… Небензя всякий раз начинал орать, что это не он, а Захарова тут же принималась плясать "Калинку" на столе… Короче говоря, на «Воскресении – 18», когда Климкин предъявил Совбезу ООН Олесю Яхно, вымоченную в свиной крови, а Небензя только открыл рот, чтобы заорать, что это не он, в зал заседаний вошел Трамп и громовым голосом произнес: «Вы все – уволены!». Организация Объединенных наций почила в бозе на 73-м году своего существования. Надо сказать, что после этого в мире ничего не изменилось, поскольку толку от этой конторы было немного. Так что потом весь мир благодарил СБУ, Климкина и Трампа за то что разогнали дармоедов.

Мы подошли к завершающей, самой драматической части этого повествования – к тяжелой болезни президента Бабченко, единственной причиной которого была невероятная честность Аркадия. Дело в том, что в тот самый переломный для Бабченко и всей Украины день 30 мая 2018 года Аркадий произнес роковую фразу: «обещаю прожить до 96 лет». И вот настал этот проклятый 2073 год, когда ему исполнились те самые обещанные 96. Как человек чести Бабченко не мог нарушить данное людям слово, а потому заболел и умер. Несмотря на то, что все эти годы вел ЗОЖ и в любую погоду ежедневно переплывал Днепр. Причем, не поперек, а вдоль, то есть от Киева до Запорожья и обратно. Но, повторюсь, честь для Бабченко превыше всего, поэтому он был вынужден умереть в расцвете своих 96 лет…

После смерти Аркадий, естественно, направился в рай, где перед воротами его радушно встретил архангел Михаил, дружески поздоровался с Аркадием за руку, но ворота открывать почему-то не стал. Аркадий, видя, что архангел как-то мнется, спросил по обыкновению прямо: «Миш, ты чего, блин? У тебя проблемы? Так давай порешаем!».

На что архангел задумчиво почесал правое крыло и тихо произнес: «Проблемы, друг Аркадий, не у меня, а у тебя». Тут Бабченко взорвался: «Ты что, сука крылатая, охренел? Тебе нимб поправить? Какие у меня могут быть проблемы, после того, что я сделал, можно сказать, мир из дерьма вытащил, пока вы, падлы небесные нектар жрали и крыльями хлопали?». На что Михаил молча оперся на меч, который вдруг оказался у него в руках и произнес построжавшим голосом: «Ты, Аркадий, не бузи, тут тебе не с Путиным воевать. Да и не я тут решаю, надо мной начальство есть…». И показав глазами куда-то наверх, объяснил: «Ты, Аркаша, мужчина авторитетный, спора нет, но по тебе есть решение. В далеком, 2018 году на тебя поступило 3 642 527 жалоб в виде молитв и еще неучтенное число проклятий. Небесная канцелярия такой объем списать не может, так что извини».

«Да на что жалобы, когда я весь мир осчастливил, планету от упыря спас, прогресс двинул, ЗОЖ опять же. Вы чего?» - взмолился Бабченко.

В руках Михаила из ниоткуда возник пыльный том гигантских размеров с надписью «Жалобная книга» и архангел принялся читать ставшим вдруг гнусавым голосом: «Жалоб на потерю веры в человечество – столько-то, на потерю доверия к СМИ – столько-то, требований возместить материальные убытки, физические страдания и моральный ущерб – столько-то…».
Бабченко попытался что-то растерянно возразить, но архангел его перебил: «Ты, Аркаш, лучше не ерепенься, а послушай приговор в виде баланса: за твои заслуги великие тебе списываются все утраты доверия, отменяется требование выпить море пролитых из-за тебя слез, но одну муку ты должен будешь принять».

«Да какую муку-то, не тяни ты кота за хвост!» - хриплым от волнения голосом прошептал Бабченко.

«Приговариваешься ты, Аркадий, к вдумчивому прочтению всех до единого некрологов и статей, которые были написаны с момента твоей «смерти» и до «воскресения». Приговор этот окончательный и обжалованию не подлежит», - с этими словами Михаил захлопнул пыльный фолиант, который в тот же миг исчез как и не был.

«Я знаю, почему твой начальник на меня зуб имеет! Он мне простить не может, что я его подвиг повторил: умер, а потом воскрес!» - в ярости закричал Бабченко и вдруг понял, что его собеседник исчез, а сам он находится в небольшой комнате за письменным столом, на который прямо из стены вдруг поползли листы бумаги с текстом…

Шли века, на земле сменялись десятки поколений. А в небольшой комнате без окон и дверей все время звучал голос Бабченко, который монотонно читал нескончаемые некрологи, где говорилось, какой он прекрасный журналист, какой он замечательный товарищ и как его все любили и всегда будут любить. «Суки проклятые! Жаль, что вы все давно умерли, поубивал бы гадов!» - шептал Аркадий и продолжал читать, читать, читать, а из стены  выползали все новые некрологи и хвалебные статьи…

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

11 комментариев:

  1. ИГОРЬ,очень смешно,будь здоров.Пишу что то,но не пропускают,отфильтровывают мою карамурзу..

    ОтветитьУдалить
  2. Игорь Александрович, вы что обиделись на Аркадия или, вернее, на себя за тот душевный порыв по случаю смерти оного

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, не до шуток сейчас, Игорь Александрович...

    ОтветитьУдалить
  4. а-а-а! блеск!. вот это я лублу. по сути не согласен, но за форму всё прощаю

    ОтветитьУдалить
  5. Мне "сказка"понравилась ...но думаю не всем...

    ОтветитьУдалить
  6. Жив курилка!
    Жив и баста!
    Всё живу, бузя.
    Раньше срока склеить ласты
    Мне никак нельзя.

    Не допито…
    не допето…
    не дорешено…
    не додато…
    не догрето…
    не довершено…

    Не…
    Да сколько не прожито
    С этим самым «не»!...
    И отбрасывать копыта
    Нет желанья мне.

    Дарят порцию озона
    Осени деньки.
    И откинуть нет резона
    Мне сейчас коньки.

    Я в себе мечту отрою,
    Жгоду отскоблю.
    Допишу…
    дожму…
    дострою…
    даже долюблю…

    До…
    Да сколько поелозю
    С этим самым «до»!...
    Гамму жизни виртуозю
    Снова с ноты ДО.

    Одолею планов кучу.
    И ещё я…
    Чу!
    Отморозю…
    отчебучу…
    и отхохмочу…

    От…
    Да сколько может минуть
    С этим самым «от»!...
    Дуба дать иль кони двинуть
    Нет больших охот.

    Хоть тянуться жизнь устала,
    Жми на вираже,
    Чтоб «костлявая» не стала
    В вечность протеже.

    «То не ветер ветку клонит» (с)…
    Словно рейса чарт,
    То меня по жизни гонит
    Благодатный фарт.

    То…
    Да сколько жить мне пылко
    С этим самым «то»!...
    Сам не верю.
    Жив курилка!
    Жив пока…
    А то!!

    ОтветитьУдалить
  7. Редкостная мерзость эта ваша "Былинка".

    ОтветитьУдалить
  8. Почти смешно. А было бы очень, если бы Навального не "пнули". Рефлекс-с ?

    ОтветитьУдалить