среда, 11 июля 2018 г.

СПАСАТЕЛЬ, СТАНЬ СТУКАЧОМ!






Удивительно устроены головы у российских начальников. Особенно глаза. У Андерсена в «Снежной королеве» те, кому в глаз попадал осколок зеркала, изготовленного злобным троллем, всюду видели зло. В глаза российских начальников, вероятно, при назначении на высокую должность вставляют осколок дьявольского унитаза, после чего они всюду видят одно дерьмо.

Судите сами. В Красногорске 10.07.2018 проходит Всероссийский форум поисково-спасательных отрядов. Казалось бы, собрались люди, которые занимаются благороднейшим делом – ищут и спасают других людей. Где здесь отыскать какую-то гниль и гадость? Но вы не знаете наших российских начальников! Пришел на Форум глава МВД, генерал полиции Колокольцев, обвел зорким глазом зал, полный спасателей-поисковиков - а в глазах у него осколки дьявольского унитаза – и видит генерал  полиции Колокольцев полный зал не спасателей, а стукачей!

И произносит генерал полиции Колокольцев следующую речь: «Органы внутренних дел всегда нуждались в поддержке со стороны общественности. Эти партнерские отношения можно выстраивать не только для оказания помощи в поиске людей, которые пропали без вести. Но и строить партнерские отношения в мониторинге сетей интернет по поиску запрещенной информации, по профилактике наркомафии, подростковой преступности». Конец цитаты.
В переводе на русский язык генерал полиции Колокольцев сделал собравшимся вполне гнусное предложение: «Спасатели, станьте стукачами!». Когда-то давно, когда в России было общество, за такие предложения можно было и канделябром по прическе получить. Где те канделябры, где то общество и где та Россия…

Контент в интернете контролируют в России все, кому не лень: ФСБ, МВД, РПЦ, администрации всех уровней. Главный цензор России, конечно, Жаров и его Роскомнадзор, блокирующий все что шевелится. Как-то раз даже сам себя заблокировал. Так что смысла в вербовке дополнительной армии цензоров-стукачей с точки зрения даже самого дремучего охранительства нет никакого.

Но и генерала полиции Колокольцева тоже можно понять. Силовых структур развелось как грязи: Росгвардия, ФСБ, МЧС, МО, ФАПСИ, ФСКН, ФСИН, СВР, ФСО, СКР, а еще таможня, приставы, фельдъегери, прокуратура… У всех оружие, все хотят и могут претендовать на свой кусок пирога, который довольно стремительно сокращается из-за санкций. Тех самых, что нам только на пользу. Отсюда и стремление генерала полиции Колокольцева расширить влияние своего ведомства за счет добровольных сотрудников полиции, то есть стукачей-осведомителей.

Полагаю, что Владимир Александрович продолжит свои поиски «внештатников», тем более, что искать есть где. Приходит генерал к писателям: «Вы же все равно пишете? Так пишите доносы!». Композитор оперу пишет? Пусть продолжает, не останавливается! Учителя, вроде, при деле: выборы фальсифицируют. Но могут по совместительству доносы писать на родителей и на старшеклассников.

Царь Мидас все к чему прикасался превращал в золото. Все, с чем соприкасаются российские начальники превращается в дерьмо. Такая вот алхимия…

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

5 комментариев:

  1. Вам, Игорь - респект! Как и один великомудовый со своим "денег нет, но вы держитесь", могу, увы, оказать Вам лишь моральную поддержку. С удовольствием читаю всё Ваше, что нахожу. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Особенно интересен призыв к поиску запрещенной информации. Четкого определения и списка запрещенной информации генерал не предоставил, что дает спасателям право решать самостоятельно, о чем следует стучать.
    К чему приведут фантазии "партнеров" с острым прищуром, определить несложно, как несложно было определить назначение засланных на Пушкинскую площадь казачков с нагайками.


    ОтветитьУдалить
  3. а что хотели все новое -хорошо забытое старое

    ОтветитьУдалить