понедельник, 9 июля 2018 г.

РОССИЯ В РОЛИ КАДЫРОВА





В России принято извиняться перед Кадыровым, в мире складывается традиция извиняться перед Россией

Дисциплинарный комитет ФИФА по жалобе представителей России вынес предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде. Причина – видеоролик, который футболист совместно с бывшим футболистом и тренером киевского «Динамо», а ныне членом тренерского штаба сборной Хорватии Огненом Вукоевичем, записал после победы над сборной России. В ролике звучал лозунг «Слава Украине!», который вызвал взрыв возмущения в российских СМИ и у патриотической общественности.

За данное преступление федерация футбола Хорватии исключила Вукоевича из тренерского штаба и отменила его аккредитацию на ЧМ-2018. «Хорватская футбольная федерация извиняется перед российской публикой за действия члена хорватской делегации», - сообщает сайт федерации.

На сайте футбольной федерации Хорватии сообщается и о персональных извинениях Огнена Вукоевича и Домагоя Виды, которые раскаиваются и уверяют, что они «никоим образом не предполагали наличия политических коннотаций, но, к сожалению, оставили место для таких толкований». Изгнанный Вукоевич оправдывается, что этим политически порочным и оскорбительным  лозунгом «Слава Украине!» он: «только хотел поблагодарить моих друзей в Украине за их поддержку и поблагодарить мой клуб «Динамо» Киев за то, что он разрешил мне участвовать в чемпионате мира».

От воплей «Ра-а-с-и-и-я!!» три недели тряслась земля. Главный тренер российской сборной начал свое триумфальное выступление по главному государственному телеканалу со слов: «Служу России!». Слово «Россия» произносить можно, а слово «Украина» - нецензурное?

Все всё понимают. ФИФА и хорваты не исключение. И то, что Россия ведет агрессивную войну против Украины, и то, что означает этот лозунг. Который, конечно, является политическим. Как и весь этот долбанный чемпионат, который международные футбольные функционеры совершенно бескорыстно – как можно подозревать! - решили провести в стране, ведущей сразу 2 (две!) агрессивные войны. Спорт – сублимация войны. И эта банальная истина превращает в лицемерие все заявления о том, что «спорт вне политики». Расскажите это чехословацким болельщикам, которые к ЧМ-1968 по хоккею вышли с лозунгом: «Здесь вам танки не помогут!».

И да, конечно: «Слава Украине!».

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

8 комментариев:

  1. спорт это гной от гноя. на смену гнойных религий идёт абсолютно преступное явление - спорт. спорт это движение от человека обратно к скоту

    ОтветитьУдалить
  2. Слава Украине! Героям слава!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Футболобесие во всей красе. Мрак.

    ОтветитьУдалить
  4. Слава Украине! Предлагаю вопли:"Расссея","Слава рассеи", "Рассея вперед" считать нецензурной бранью

    ОтветитьУдалить
  5. А может оно и к лучшему, что среди нас такие писаки-подвывалы

    ОтветитьУдалить