понедельник, 11 апреля 2022 г.

КТО И КАКУЮ ПОБЕДУ БУДЕТ ОТМЕЧАТЬ 9 МАЯ

                                                            

Видео - тут:

Текстовая версия:

Назначение генерала Дворникова. Сценарии войны и нищета аналитики. Какую «победу» будет праздновать Путин 9 мая.

Меньше месяца осталось до 9 мая – дня Победы, который при Путине превратился в шабаш победобесия. По старой советской традиции все трудовые подвиги приурочивались ко дню октябрьского переворота. Очевидно, что окончательное решение украинского вопроса, которое Путин закамуфлировал словами «денацификация» и «демилитаризация» Украины, должно было закончиться к 9 мая. Двух с половиной месяцев должно было с лихвой хватить, чтобы полностью уничтожить украинскую армию и оккупировать Украину. Путину осталось бы в этом случае выбирать, где проводить главный парад победы – в Киеве или в Москве, а может и во Львове. Чтобы продемонстрировать полное и окончательное порабощение Украины.

Но что-то пошло не так. Путину рассказывали, что Украина встретит российскую армию цветами, украинская армия будет сдаваться в первых же боях, мэры украинских городов будут встречать оккупантов хлебом-солью, а Зеленского в тот же день арестуют свои же. За всю эту чушь разогнали и арестовали ту структуру ФСБ во главе с генералом Сергеем Беседой, которая отвечает за разведывательную информацию о ситуации в зарубежных странах. Полагаю, что генерал Беседа виновен ничуть не больше всех остальных офицеров ФСБ, и всей путинской верхушки, поскольку давал Путину на стол ту информацию, которую главарь хотел увидеть. Уверен, что если бы ведомство генерала Беседы предоставило Путину реальные данные о боеготовности украинской армии и реальные данные о состоянии и настроениях украинского общества, то арест генерала Беседы состоялся бы намного раньше. Восемь лет российский телевизор и российское «экспертное» сообщество убеждало россиян, самих себя и начальство в том, что Украины никакой нет, что это недострана. Что украинцы – это русские, только немного неправильные и захваченные в плен шайкой неонацистов. Что там все труха – ткни – развалится. Ткнули. Почему-то не развалилось…

Назначение генерала Дворникова

После уже очевидного провала спецоперации Z произошла смена командования, руководить операцией было поручено генералу армии Александру Дворникову. А, кстати, кто-нибудь знает, кто руководил операцией до этого? Кто был тот гений военной науки, который принял решение наступать в девяти разных направлениях в самой большой по территории стране Европы? То есть, чтобы уже наверняка потеряться и создать абсолютно неразрешимые проблемы для и без того вечно хромающей российской логистики.

Буквально два слова о репутации генерала армии Дворникова. Его послужной список включает в себя участие в штурме Грозного во второй чеченской, но главное – он руководил операцией российской армии в Сирии. Фирменный стиль Дворникова – ковровые бомбардировки, массовое уничтожение мирных граждан и тотальное разрушение городов.

Александр Владимирович был «брошен на Сирию» в сентябре 2015 года, и на конец 2015 года число жертв в Сирии составляет примерно 300 тыс. человек и свыше 4 млн человек бежали из страны. 13 миллионов из 20 млн населения стали беженцами — в своей стране и за её пределами. Всего минимальное число погибших оценивается в 350 тысяч, в том числе 12 тысяч детей.

Тактика Дворникова всегда одна. Когда шло сопротивление на земле, то артиллерия и авиация использовалась для того, чтобы полностью уничтожить участки, где обнаруживалось сопротивляющееся население, а в тех городах, где сопротивление продолжалось, использовалось химическое оружие. Тупая и примитивная  военная машина. Дворников умеет долбить «Калибрами» из акватории Каспия сирийские города, не имеющие средств ПВО. Это именно под руководством Дворникова были уничтожен один из древнейших городов мира – Алеппо. Это под руководством Дворникова российская авиация сбрасывала бомбы на головы мирных жителей, а когда Эрдоган возмутился, что русские убивают туркоманов, Путин весело ответил, что знать не знает никаких туркоманов – «туркменов знаю – туркоманов не знаю». Кто там внизу ползает, какие людишки-букашки, нашим авиабомбам, нашим «Калибрам» все равно.  Дворников «брошен на Украину» чтобы добыть Путину победу. Любую. Любой ценой. Но к определенному сроку. К 9 мая.

Сценарии войны и нищета аналитики

Эта война обнажила полную несостоятельность аналитики. Прежде всего российской. Главными «спецами» по Украине стали бывшие граждане Украины и «политтехнологи», которые зарабатывали на доверчивости украинских политиков, прежде всего, пророссийской ориентации. Среди них автор знаменитого «манифеста русского фашизма», Тимофей Сергейцев, ведущий ток-шоу ненависти «Кто против?» Дмитрий Куликов, постоянный участник соловьиных пометов  Владимир Корнилов. Всех этих людей объединяет лютая и ослепляющая ненависть к Украине и ее народу. Это сквозь призму их «аналитики» Украина выглядела страной, которую можно победить в ходе блиц-крига.

Зарубежные аналитики находятся чуть ближе к реальности.

Вот аналитика от Нины Хрущёвой, американского профессора международных отношений,  правнучки Н. С. Хрущёва. Она видит 4 сценария развития событий:

1.      Контроль России над Украиной на короткое время.

2.      Украина соглашается признать Крым, Донецк и Луганск российскими территориями.

3.      Ядерная война

4.      Отстранение Путина от власти

Главная беда всех этих футурологических прогнозов в том, что все они не учитывают маленькой детали. Мелкого обстоятельства. Того, что в Украине живут люди, усилиями которых сегодня в первую очередь творится это будущее. И эти люди нацелены на победу. Они никогда не согласятся признать Крым, Донецк и Луганск российскими землями. Такое впечатление, что всех западных аналитиков впечатлила книга Бжезинского «Великая шахматная доска» и они все свои сценарии рассматривают как квадратики на этой доске. Вот есть квадратик – что Украине признает свое поражение – надо его заполнить.

Эта война многое изменит в мире. Одно из изменений должно коснуться тех общественных наук, которые отвечают за прогнозы развития ситуации в мире. Полный провал аналитики и основанных на ней прогнозов в последние годы сделал политиков и общественность слепыми. Ситуация похожа на эпизод в американской электоральной социологии под названием «фиаско-1948».Когда три великих полстера: Гэллап, Кроссли и Роупер в один голос предсказали победу республиканцу Томасу Дьюи, однако первым к финишу президентского марафона пришел демократ Гарри Трумэн. После чего последовал серьезный разбор полетов и ремонт электоральной социологии. Нечто похожее предстоит политологам и социологам по итогам войны в Украине…

Какую «победу» будет праздновать Путин 9 мая.

Сейчас все прогнозируют великую битку за Донбасс. Гадают, возьмёт ли Путин Славянск, или обломает о него зубы.  Очевидно, что главная победа, которую будет праздновать Путин 9 мая – это победа над собственной страной и над собственным населением.

Начав спецоперацию Z, Путин запустил ряд процессов, которые последовательно будут сменять друг друга. Сначала – поиск виновных в поражении, процесс уничтожения «пятой колонны» и «нацпредателей», в том числе и в своем окружении. Затем – процесс обрушения режима. Затем – процесс денацификации и демилитаризации России, то есть процесс ее депутинизации. А настоящую победу 9 мая будут праздновать украинская армия и народ Украины. Они ее заслужили. Слава Украине!

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка
4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
Поддержать блог можно подпиской на Patrion:



3 комментария:

  1. "Лавров: Россия не будет делать пауз в боевых действиях во время переговоров"----у меня к нему и его шефу такая ненависть. что я едва сдерживаю себя ...Столько людей погубить способно только чудовище , которому не место на Земле...http://www.kasparov.ru/material.php?id=62544E05D2A4A

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я полностью солидарен с Вами!!! Ненавижу этих уродов!!!

      Удалить
  2. Игорь Александрович, здравствуйте. Хотел бы с вами переговорить в приватном порядке и обсудить одну журналистскую идею. В соцсетях меня нет, в мессенджерах, включая Signal, можно найти по номеру телефона +7 (921) 9054528. Буду признателен за отклик.

    ОтветитьУдалить