среда, 6 января 2021 г.

ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ


Гундяев объявил глупцами тех, кто не верит в Covid-19 и в Бога.
То есть, в его, гундяевской картине мира Создатель и коронавирус обитают где-то рядом, и неверие в эти два объекта одинаковая глупость..
Будучи агностиком, что по меркам Гундяева равно атеизму, я ко всяким богам отношусь с безразличием, поскольку ни с одним из них не знаком. В отличие от коронавируса, с которым довелось познакомиться лично. Но до такого святотатства, как сравнение Господа ихнего Иисуса Христа со зловредным вирусом, я и в мыслях не доходил. Да они и внешне не похожи, судя по картинкам... И где эти верующие с оскорбленными чувствами? Почему не волокут Гундяева в прокуратуру?...
Нравится
Комментировать
Поделиться

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0126 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

4 комментария:

  1. Верующие с оскорбленными чувствами волокут в прокуратуру тех, кто неугоден власти. Так было во времена Иисуса, так происходит и сейчас. Самого Иисуса распяли по той же самой статье-оскорбление чувств верующих. Только называлась она тогда по-другому, а именно богохульство. Название разное, но суть одна. Но за это время человечество всё-таки подобрело в том числе благодаря таким великим людям, как Иисус Христос: сейчас по этой статье в большинстве стран распятие не предусмотрено. Но кое-где за богохульство можно ещё лишиться головы

    ОтветитьУдалить
  2. Я скорее соглашусь с этим утверждением Гундяева. Не верить в ковид действительно по меньшей мере странно, а таких людей увы много, и неверие в Бога как и вера в Бога, тоже довольно глупо, потому что вера как и неверие есть там, где нет знания. Гораздо честнее было бы признаться себе в том, что мы не знаем, есть Бог или нет, и пусть каждый ищет ответ на этот вопрос или не ищет вообще. Другое дело, искреннен ли Гундяев? Сомневаюсь. Иисус таких как Гундяев называл лицемерами и порождениями ехидниными и уподоблял их окрашенным гробам,"которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты". И совместное упоминание вируса и Бога кажется мне вполне уместным по тому действию, которое эта невидимая частичка жизни оказывает на всю планету, вобщем-то заставив все человечество плясать под её дудку.
    И не соглашусь с Вами, уважаемый Игорь Александрович, что Иисус Христос и есть ихний Бог. Ихний Бог - власть и деньги, деньги и власть, и только этому богу они служат и поклоняются.

    ОтветитьУдалить
  3. По итогам эфира с Марком Фейгиным.
    Игорь Александрович,один взгляд на ваш тезис об антиимперских настроениях в регионах. Москва, как пылесос, затягивает всю активную часть населения, прилегающей территории т.к. это почти единственная возможность заработка и содержания семьи. И эту возможность метрополия у людей не забирает. А жители Дальнего востока в этих условиях могут "гулять" до второго пришествия. А с историями типа Шиеса, будет действовать система " два шага вперед, один шаг назад".

    ОтветитьУдалить
  4. В разных странах по разному поклоняются ковиду, с религией такое же разнообразие...

    ОтветитьУдалить