пятница, 26 марта 2021 г.

НАВАЛЬНОГО ТЕПЕРЬ УБИВАЮТ МЕДЛЕННО И ПУБЛИЧНО

                           
                        

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон о том, чтобы Путин был президентом до 2036 года. Стопроцентная предсказуемость этого решения не отменяет его безумия. В то время как одни заворачивали путинское самодержавие в «юридический» фантик, другие очень старались обеспечить максимально комфортные условия царствования.

Чтобы Путин мог править лежа на боку – а к 84-м годам для него это может стать единственно возможной позой правления – необходим ряд условий, часть которых путинская обслуга может выполнить, а часть ей не под силу. К  числу выполнимых – решение проблемы Навального. Попытку решить эту проблему в августе 2020 года привычным для Путина способом не удалось довести до конца по причине ряда случайностей. Надежда, что Навальный станет одним из политических эмигрантов, не оправдалась – он вернулся, несмотря на то, что знал – возвращается в тюрьму.

Держать лидера российского протеста в тюрьме до 2036 года, а точнее, до физической смерти Путина, рискованно. Поскольку в тюрьме политический капитал Навального может только расти, а если в ноябре 2021 года ему вручат Нобелевскую премию мира, то стандартное начало саммита Путина со многими главами государств будет выглядеть так: «Привет, убийца! Когда вы выпустите Нобелевского лауреата Навального?».

Сегодня для Путина есть два выхода из проблемы Навального: депортировать его из страны, для чего надо менять Конституцию, или убить. Никита Михалков лоббирует первый вариант, сотрудники ФСИН приступили к реализации второго.

Судя по тому что абсурдный ярлык «склонен к побегу» в отношении человека, который добровольно приехал из гостеприимной Германии прямиком в тюрьму, был навешен на Навального еще до его отправки в ИК-2 Владимирской области, методика медленного убийства была проработана заранее.

Методика безотказная. Человека, который недавно перенес покушение на убийство, 18-дневную кому и явно не успел полностью восстановиться, лишают сна, будят каждый час по ночам, ему отказывают в медицинской помощи и необходимых лекарствах. 12 лет назад похожими методами была успешно решена «проблема Магнитского»...

Многие отказываются верить в то, что Навальный может повторить судьбу Магнитского. Алексей Венедиктов выступая на «Эхе Москвы» с апломбом человека «вхожего» и «допущенного», снисходительно объясняет:

«Я хочу сказать одну важную вещь. Вот не для того омские врачи спасли Навальному жизнь, чтоб владимирские врачи его загубили»

Алексей Венедиктов прикидывается, что не знает, что в Омске были разные врачи. Были врачи Скорой помощи, которые, действительно, спасали, а был главный врач Александр Мураховский, который возражал против отправки Навального в Германию и заявлял, что у политика не отравление, а нарушение обмена веществ. Нехватка сахара, рафаэлку надо съесть и все будет нормально, как советовала на основе «диагноза» Мураховского жизнерадостная Маргарита Симоньян. Что же касается владимирских врачей или любых иных врачей, то вопрос жизни или смерти Навального является не медицинским, а политическим. Нельзя не согласиться Юлией Навальной которая написала в Instagram:

«То, что происходит сейчас, - это личная месть и расправа над человеком, которая происходит у нас на глазах».

Те, кто сомневается в готовности Путина довести эту месть и расправу до конца, либо крайне наивны, либо лицемерны. Путина не смутило показательное убийство Немцова рядом с Кремлем. И в случае Навального его ничего не остановит. Кроме понимания того, что цена за упоение местью будет чрезмерно высокой. Эту цену может обозначить массовый протест внутри России и за рубежом с требованием освободить Навального. Масштаб этой цены может быть назван Путину теми, кого он называет «нашими зарубежными партнерами». Проблема в том, что все эти меры с «предъявлением цены» Путину за его очередное преступление требуют времени. А поскольку никто толком не знает реальное состояние здоровья Навального, кроме его тюремщиков, есть риск просто не успеть…

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:
Подписаться на Patreon:
https://www.patreon.com/igoryakovenko

- PAYPAL


4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

20 комментариев:

  1. Нет опыта, разве только Сергей и Юлия Скрипали о долговременных последствиях воздействия веществ класса Новичок на выживших после поражения, покойники есть, а выживших я ни разу не видел. Я уже ни раз писал и говорил в интервью, что после небольшого поражения (попадания раствора А-242 в диэтиловом эфире) на тыльную часть правой кисти, несмотря на все принятые меры обезвреживания, кожа на пораженном участке очень долго, несколько лет была постоянно влажной и холодной. Как себя проявят пораженные части и участки органов, особенно те, которые непосредственно контактировали с зараженным нижним бельём Алексея - никому не известно, возможно, какой-то информацией на этот счёт имеют медики лечившие Скрипалей. Но сейчас Навальный у тюрьме, из которой очень даже может быть он своими ногами не выйдет.

    ОтветитьУдалить
  2. Нет опыта, разве только Сергей и Юлия Скрипали о долговременных последствиях воздействия веществ класса Новичок на выживших после поражения, покойники есть, а выживших я ни разу не видел. Я уже ни раз писал и говорил в интервью, что после небольшого поражения (попадания раствора А-242 в диэтиловом эфире) на тыльную часть правой кисти, несмотря на все принятые меры обезвреживания, кожа на пораженном участке очень долго, несколько лет была постоянно влажной и холодной. Как себя проявят пораженные части и участки органов, особенно те, которые непосредственно контактировали с зараженным нижним бельём Алексея - никому не известно, возможно, какой-то информацией на этот счёт имеют медики лечившие Скрипалей. Но сейчас Навальный у тюрьме, из которой очень даже может быть он своими ногами не выйдет.

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, Вова мучает Навального, в первую очередь, для того, чтобы выяснить, где у Штаба Навального предел возможностей по противодействию. Ну, и для удовольствия, конечно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мучает... Смеётесь? Продолжает убивать, но более топорно и без риска быть еще раз обвиненным. Караул надо кричать, лишают последней надежды намирную смену власти в стране. Но мы же думаем, что кто-то за меня крикнет, а чего я? - " нас пока и так неплохо кормят..." Соотношение 10 к одному - всё равно страшно. Голыми руками можно раздавить каждого из них. Но-страх"а вдруг именно в-меня попадет его пуля""" так и живем. И будем жить. Так же ...

      Удалить
    2. Для "Михаил Валитов 27 марта 2021 г., 01:24":

      Нет, все сложнее. Для СМЕНЫ власти необходимо наличие какой-то ДРУГОЙ власти (группировки). В России ее пока нет. Ну, а если такая группировка, вдруг, появится ("проявится"), мирной смены власти ожидать не приходится. Иначе, это не будет СМЕНОЙ власти (такое заблуждение мы уже пережили в 1991 г.).

      Удалить
    3. А мне кажется, есть такая группировка, ну не в смысле организации, а типа объединённых целью- "без Путина и без Навального". Вот и Явлинский туда же, и веник на них работает, и старый простигосподи Познер, и полезный завистливый идиот Илларионов и тд. Вот интересно, институт Катона объяснил ему, что уволили его за профнепригодность, наконец поняли, что не аналитик он. Вот по сбору информации - равных мало, но что он потом с ней, информацией, делает - это не аналитика, а порою бред. Ну про Бабченко, наезжающего на Навального, тут к психотерапевту. Такое ощущение, что трусливому Аркаше ментально ближе бункерный, чем смелый, волевой Навальный. Очень много людей вроде как демократических взглядов, трусоватых, но с завышенным самомнением, и смелость Навального бьет по их эго.

      Удалить
    4. Для "Gleam 28 марта 2021 г., 12:29":

      "А мне кажется, есть такая группировка, ну не в смысле организации..."

      Ну, какая же это "группировка"? Людей, желающих жить "без Путина и без Навального", в России -- миллионы, но "группировка" -- это ОРГАНИЗАЦИЯ. У Навального есть организация, но приход этой организации к власти не приведет к кардинальной смене вектора развития России (так мне кажется). Кардинальную смену власти совершила бы, например, группировка Мальцева. Это, просто, для иллюстрации -- что такое "смена власти".

      Про Илларионова Вы интересную мысль высказали, да :).

      По поводу так наз. "конспирологов", "разоблачающих" Навального, как агента Кремля, я пока не знаю, что сказать. Это явление требует создания отдельной теории :).

      Удалить
  4. Кажется, у Яковенки слишком бурно разыгралась фантазия. Хотелось бы спустить его с небес на землю. Во-первых, не факт, что Навальному дадут Нобелевскую премию мира (кстати, оглашают лауреатов в октябре, а вручают премии 10 декабря - в день смерти Нобеля, с какого бодуна у Яковенки вдруг всплыл ноябрь - непонятно). Во-вторых, если это и произойдёт, не факт, что это приблизит освобождение Навального. За примерами далеко ходить не надо. Руководству СССР было начхать на то, что к моменту высылки Солженицын уже более трех лет был Нобелевским лауреатом, а если говорить о премии мира, то Лю Сяобо, которому её присудили ещё в 2010 году, так и не вышел из тюрьмы до самой смерти в 2017-м,и никто ни на каких саммитах этим особо не заморачивался. Так что не надо обольщаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще одна хамски-фамильярная реплика и уедете в вечный бан.

      Удалить
    2. Опохмеляться надо, перед тем, как комменты писать :).

      Удалить
    3. Ваш блог - Вам и решать, кого отправлять в бан, но грех не посмеяться над Вашими "косяками" и фантазиями.
      Кстати, Вы не исправили ошибку в месяце. Это похвально, г-н Мальгин наверняка сразу бы затер все следы.

      А потом мне действительно не кажется, что даже присуждение Нобелевской премии мира может что-то изменить в судьбе Навального, а вот повод пропагандистам повизжать о том, как эта премия обесценилась, это даст. Я уж не говорю о том, что кандидатов много и далеко не факт, что Навальный её получит. Помнится два года назад в фаворитах ходила Грета Тунберг, и кто сейчас вспоминает эту Грету?

      Ну, а если поставить такую цель, то его вполне можно умертвить в колонии до даты оглашения лауреатов, а Нобелевские премии, как известно, посмертно не присуждаются.

      Другое дело, что это будет иметь гораздо более серьёзные последствия для России, чем даже содержание в тюрьме Нобелевского лауреата, так что вряд ли власть пойдёт на этот шаг.

      Удалить
    4. Да не реплика,а ненависть к Навальному.Такие вот, как Serguei Soukharev и есть паства перзидента.

      Удалить
    5. Кажется,что у SergueiSoukharevКИ слишком бурно разыгралось хамство Откуда он прибыл,этот гавнюк?

      Удалить
    6. Не путайте китайскую цивилизацию с западной. Кто бы что ни говорил и не хотел, а Россия относится к Западу. Да у нашей верхушки там всё- деньги, недвижимость, дети, жены, гражданство...Они хотят, чтобы Запад признал их российской элитой. Да и Западу неохота особо решительных действий-то предпринимать. Сейчас свободолюбивый и принципиальный Навальный в гораздо большей степени отстаивает западные ценности, чем эти сытые западные лидеры.

      Удалить
    7. Serguei Soukharev Чего ты дурью маешься путиноидный бот. Вали в свои "односрачники " и там мазохируй с подобными тебе.

      Удалить
    8. Serguei Soukharev. Ну тебя же вежливо попросили свалить в свой сортир и там упражняться в словопоносии

      Удалить
  5. Людоедами не становятся, они рождаются вместе с человеком и ждут своего часа... Узнать в человеке людоеда можно и раньше, но обвинить за это до поры до времени нельзя.
    Знаете, что наводит на сугубую печаль: подобные объемы преступлений проще утопить в забвении, чем судить все без остатка. Опыт забвения в нашей стране большой. А главное - сильное желание помнить лишь хорошее. Дело не в мести. Просто без очищения никуда такая муть не девается, оседает на все новое, доброе оборачивает злым, светлое - темным. Да кто тут не знает, как оно у нас оборачивается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет рождается из тьмы, больше неоткуда. Тьма не есть зло, но всё зло во тьме. Наш путь в бытии - преобразовывать тьму в Свет. И в отношении себя самого, прежде всего

      Удалить
    2. Уважаемый Gleam,
      не могу с Вами согласиться: свет не рождается из тьмы, поскольку представляет собой ее противоположность (подобным образом, плюс не рождается из минуса - применительно к электрическим зарядам). Другое дело, если Вы символически выражаетесь - тогда спорить не стану. Особенно в отношении себя самого, как Вы сказали.
      Ваш отклик прозвучал светло. Спасибо за ответ на сугубую печаль!

      Удалить
  6. Как это государство решила продлить срок Путина самостоятельно?Что за бред?Выборы отменяются?Сафсем подарили что лт

    ОтветитьУдалить