воскресенье, 26 августа 2018 г.

МЕДИТАЦИЯ - 15. ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ?






Стенограмма (адаптированная)

На минувшей неделе на главном государственном канале России обсуждали вопрос, а не сбросить ли нам атомную бомбочку на Киев, депутаты Госдумы предложили разместить ядерное оружие в Сирии, а в Москве вполне легально впервые за несколько лет собрались на сходку главные воры в законе и выбрали короля преступного мира страны.

На этом фоне извечные вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» - утратили актуальность.

Кто виноват? – Всем понятно, хотя у всех виновники разные.

Что делать? – Не знает никто. А те кто знают, молчат, потому что за знание теперь уже могут посадить.

 На первый план вышел сегодня главный вопрос современности: Хотят ли русские войны?

События минувшей недели позволяют ответить на этот вопрос, для чего их, эти события можно пропустить сквозь призму вот такой мысли:

«Послушай любого пророка и, если он говорит о жертвенности, беги. Беги как от чумы. Надо только понять, что там где жертвуют, всегда есть тот, кто собирает пожертвования». Айн Рэнд, американская писательница.

Я Игорь Яковенко и это 15-й выпуск программы «Медитация».

В путинской России нет идеологии и нет пророков, но идея жертвенности в центре общественного сознания. Точнее, ее туда все время пытается запихнуть власть.

Вспомним одно из самых эмоциональных выступлений Путина на митинге в Олимпийском. «Умремте ж под Москвой, как наши братья умирали!» - декламирует Путин на митинге и восклицает: «Битва за Россию продолжается!». Это Путин цитирует Лермонтова «Бородино», стихи, написанные в связи с Отечественной войной 1812 года. То есть, сейчас, в 21-веке враг уже стоит под Москвой, а, возможно, уже сжег ее? Откуда истерический пафос и призывы умереть? Вскоре после этого выступления Путин начал сбор пожертвований: в Крыму, на Донбассе, в Сирии, в России, в виде пенсионной реформы.


На минувшей неделе битву за Россию продолжили депутаты Госдумы и главы субъектов федерации, она шла на всех федеральных каналах и радиостанциях.

 Историк Спицын: «Чего бы нам не скинуть всего одну бомбочку на Киев? Уничтожить киевский фашистский режим – и все! Проблема решена». Телеканал «Россия – 1». «60 минут» от 22.08.2018.

                                                 "Историк" Спицын
                                          
Евгений Юрьевич Спицын называет себя историком, хотя вы не найдете ни одной ссылки на его исторические труды. На главный федеральный телеканал страны его приглашают только для того, чтобы он сказал то, что он сказал. Для того, чтобы эта идея – скинуть всего одну бомбочку на Киев – проникла в общественное сознание, чтобы с ней люди свыклись, раз об этом говорят по телевизору. Ну, а потом «умремте ж под Москвой».

Депутат Владимир Гутенев: «России стоит последовать примеру США и размещать за рубежом свое тактическое оружие… Я не исключаю, что теоретически одной из таких стран может быть Сирия, где у нас есть защищенная авиабаза».

Владимир Владимирович Гутенев – один из главных лоббистов ВПК, президент ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям. Безумная идея разместить ядерное оружие в Сирии – это проявление истерики в ответ на угрозу санкций в отношении тех стран, которые приобретают российское оружие. В этом случае доходность ВПК рухнет. Россия будет по-прежнему дарить оружие террористическим режимам и структурам, но ВПК станет полностью дотационной отраслью и именно угроза лишиться живых денег и вызывает безумные идеи лоббиста Гутенева.

Если эта идея будет реализована, то риск ядерного Апокалипсиса многократно возрастет. Уберечь ЯО посреди Сирии, страны, в которой идет война, невозможно. А в случае попадания ЯО в руки хоть Асада, хоть ИГИЛ – риск уничтожения человечества приближается к 100%.
Психология диктаторов, стоящих на пороге своей гибели одинакова, зовут ли диктатора Асан, Гитлер или Путин. Если бы Гитлер не был так зациклен на паталогической юдофобии, и не выдавил бы из Германии ученых, он вполне мог бы получить атомную бомбу. Есть ли малейшие сомнения в том, что в 1945 он унес бы с собой в могилу половину человечества? Есть ли сомнения, что Асад или главари ИГИЛ поступят точно так же?

В сознании человека нет опции представления конечности собственной жизни, своей смертности. Формально знаем, что умрем, но вместить это знание в сознание не можем. В общественном сознании нет опции восприятия конечности человечества. Вместе с тем, человечество не просто смертно, но и внезапно смертно. 

Человечество возникло как случайность. Доказательство этого то, что мы одни в обозримой части Вселенной. Исчезнуть человечество может тоже по воле случая. Путин этот случай усиленно создает.

Риск войны многократно усиливает чудовищная криминальность путинского режима. На минувшей неделе в Москве на сходке выбрали главного вора в законе России.

Вася Воскрес уступил главную воровскую корону Шишкану.

                                                     Вася Воскрес

                                                          Шишкан

Институт воров в законе возник в СССР, и в таком виде нигде больше не встречается. Сегодня этот институт трансформировался и нынешние главари преступной России фактически ничем не отличаются от тех, кто находится на вершинах официальной российской власти. И сегодня Олег Николаевич Шишканов и Василий Алексанлрович Христофоров – уважаемые члены общества, с которыми почетно дружить людям из ближнего круга власти.


На фото вор в законе Шишкан с доверенными лицами Путина дирижером Гергиевым и тренером Газзаевым.

Нет никакой грани, отделяющей воров в законе Шишкана, Васю Воскреса и пр. от Пригожина с его ЧВК и ольгинскими, Кадырова с его криминальной гвардией и Путина с его Росгвардией, прокуратурой и СКР.

Есть несколько факторов, которые могут превратить путинскую Россию из потенциального источника ядерной войны в источник актуальный:

1.      Эффект дурака. Выше я приводил пример, как дурак Спицын спрашивал, почему бы России не сбросить атомную бомбочку на Киев. Дураки, которые запустили его в телевизор, прекрасно знали, что именно это он скажет. Это было видно по реакции Скабеевой и гнусной ухмылке Попова. Запуская эту идею в общественное сознание, дураки в телевизоре не отдают себе отчета в том, что популяция, привыкнув к этой идее, может в какой-то момент породить дурака в погонах, который эту идею реализует. Как это случилось с малазийским Боингом.

2.      Интересы ВПК. Путинисты обожают цитировать Александра 3-го: «У России есть только два союзника – ее армия и флот». Путин, который ставит себя в ряд с этим императором и со Сталиным, делает ставку в экономике только на ВПК. Санкции эту экономику убивают. Если у вас на стенах висит столько атомных ружей, то велик риск, что одно из них выстрелит.

3.      Проповедь жертвенности. В предыдущей «Медитации» мы говорили о теореме Томаса: «Если люди определяют ситуации как реальные, то они реальны в своих последствиях». Путинская Россия сделала жертвенность главной идеей. 9 мая страна празднует (!) по поводу гибели почти 30 миллионов своих граждан. В Госдуме проходят слушания, в которых с гордостью говорится, что их было больше, называют безумные цифры в 40 и более миллионов. Путин призывает «умереть под Москвой». Психологическая подготовка населения к войне, жизнь в ситуации войны, призывов «можем повторить» подталкивает страну к тому, чтобы война стала реальностью.


4.      Эффект Кадырова. Существование в России автономного режима средневековой военной диктатуры, возглавляемой человеком, который «своего первого русского убил в 16 лет», не может не создавать риски не только внутри страны, но и за ее пределами.

5.      Миссия Пригожина-Якунина. «Холдинг», созданный Пригожиным – уникальное явление, в котором частная армия бандитов дополняется частной фабрикой троллей. Соединение инструментов насилия и лжи в одних руках, которым государство делегирует свою политику лжи и насилия, это ноу-хау путинского режима. Главный шубохранитель России Якунин брошен на германский фронт. Его задача – окончательная шредеризация немецкой политики. Когда внешняя политика, в том числе и военная, отдается на аутсорсинг частным лицам, это повышает риски войны.
6.      Тотально криминальная психология российской власти. Путин и его окружение по своим психологическим, поведенческим  характеристикам ничем не отличается от представителей российского криминалитета. Можно по пунктам приложить нормы «воровского закона» к Путину и увидеть, что он почти полностью им соответствует.

Тест на соответствие Путина «воровскому закону»:

- Неприятие внешних общественных норм – Путин соответствует 100%;

- Запрет на признание своей вины – Путин никогда не признает свою вину;

- Запрет на общественно-полезный труд – Путин никогда им не занимался;

- Запрет иметь семью – у Путина нет семьи.

То, что Путин выходец из КГБ для современных воров в законе не проблема. Они с удовольствием приняли бы его в свою среду, поскольку сегодня они сами частенько нарушают «воровской закон»: некоторые из них служили в армии, сидели за изнасилования и убийства, а уж бизнесом занимаются все 100%...

Так что напрасно Соловьев и прочие ищут национальную идею для России – ею давно стал «воровской закон» 30-х годов, адаптированный для 21-го века.
Тот режим криминальной диктатуры, который сложился в России при Путине, является реальной угрозой существованию человечества. Судя по всему, мировые лидеры до сих пор не поняли, с кем и с чем они столкнулись в лице Путина и его банды. Они все пытаются заглянуть Путину в глаза, надеясь там что-то увидеть. Напрасно, там пустота. Чтобы понять Путина и его режим, надо вспомнить, что о нем говорил Немцов, или послушать какого-нибудь старого опера, которого выгнали из органов за честность…
С вами был Игорь Яковенко и это был 15-й выпуск программы «Медитация».

Видео версия - тут:




Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

4 комментария:

  1. Ни добавит ни убавить, просто страшно.
    Убийство Б.Немцова -это был ШОК.
    Поездка ВВП на свадьбу в Австрию-это был стыд.
    До какого третьего позора страна может дойти?...

    ОтветитьУдалить
  2. Ув.Автор! Ваши страхи преувеличены: трусливый и забитый народ не способен на самопожертвование. Никто воевать не будет. Все эти ЧВК Вагнера, Кадыровы и даже Сирия с Украиной нужны, чтоб поддерживать режим страха в России. И власть и обыватель до смерти напуганы майданом, какое самопожертвование...

    ОтветитьУдалить
  3. Криминальный режим, сложившийся ещё в большевистские времена и развившийся в период "зрелого социализма", стал возможен только благодаря одному фактору: потворству и одобрению биомассы. Именно этот подвид человечества, Populos Russo, рождает из своих недр монстрообразных человекоподобных, и возведя их на вершину власти, поклоняются и восхищаются ими.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за стенограмму (и за слово это вместо навязываемого повсюду "транскрипт")! Часто лень посмотреть видеоролик, а вот на почитать время находится.

    ОтветитьУдалить