вторник, 4 декабря 2018 г.

ПОСЛЕВКУСИЕ - 22. ПЛОДЫ ИЗОЛЯЦИИ - АНТРОПОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА




Видео - тут:


Адаптированная стенограмма

Курс на изоляцию, взятый Путиным, приносит плоды. Можно увидеть эти плоды наглядно и посмотреть, как они выглядят, даже услышать, что они говорят.

Плод изоляции – тупое самодовольное невежество. И вот яркий пример.

 Глава штаба Балтийского флота вице-адмирал Игорь Мухаметшин обратился к морякам и их родственникам с призывом не голосовать за Иммануила Канта.

«Кант – это человек, который предал свою родину, который унижался и на коленях ползал, чтобы ему дали кафедру, понимаете, в университете, чтобы он там преподавал, писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал, никогда и читать не будет. Негоже, понимаете, аэропорту области и города, где лилась кровь советских солдат и офицеров, понимаете, носить имя чужестранца».

Это не первая встреча великого немецкого мыслителя с российскими офицерами. Первая произошла 260 лет назад в 1758 году, когда  войска Российской империи во время Семилетней войны заняли Кёнигсберг и Кант познакомился со многими русскими офицерами, некоторые из которых жили у него на квартире. Молодые россияне были настолько впечатлены интеллектом и энциклопедическими знаниями мыслителя, что один из офицерских кружков предложил Канту читать им лекции по физике и физической географии.

Прошло 260 лет и вице-адмирал российского флота гордится своим невежеством и призывает его в этом невежестве поддержать. Кант не самый простой мыслитель и проблема не в том, что адмирал Мухаметшин не читал Канта. Проблема в том, что он этим гордится. Степень деградации российского офицерства за 260 лет впечатляет. Тех русских офицеров, которые просили Канта читать им лекции и вице-адмирала Мухаметшина, который говорит всякие глупости про Канта и гордится тем, что ни он и никто из его подчиненных никогда ничего подобного читать не будут – отделяют не только 260 лет, их разделяет антропологическая катастрофа.

Плод изоляции – мракобесие.

 Московский центр «БестКлиник» предлагает в качестве одной из услуг т.н. «женское обрезание». Анна Кузнецова, детский омбудсмен, назвала этот «вопрос» - медицинским. Вот ее реакция на средневековое варварство, процветающее в центре российской столицы:

«Вопрос медицинский. Поэтому, если здравоохранение говорит о том, что это вредно, этого делать нельзя. Это вопрос к докторам».

То, что называется «женским обрезанием» - этот термин сейчас не употребляется в международном медицинском и правозащитном общении, принято говорить о «нанесении увечий женским гениталиям» - это чудовищная операция, проводимая мракобесами ради их мракобесных ритуалов.

Это не медицинский вопрос, а правовой, политический и правозащитный. «Нанесение увечий женским гениталиям» - это принудительная операция, по поводу которой в современном мире нет вопроса – этот «вопрос» существует только в убогом сознании Анны Кузнецовой, которая по нелепой прихоти президента Путина стала детским омбудсменом. Есть специальная резолюция ООН от 2012 года, которая расставляет все точки над «i». Бывают темы, по которым наличие вопросов несовместимо с нахождением в современном обществе и уж тем более с государственной должностью. С таким же успехом можно предположить, что когда в одном из московских ресторанов вам предложат шашлык из человечины, санитарный депутат Онищенко вполне может заявить, что это вопрос к диетологам.

Плоды изоляции – садизм и живодерство.

Депутат Госдумы Владислав Резник предложил Минприроды разрешить трофейную охоту на животных из Красной книги в обмен на финансирование охраны исчезающих видов. Сам депутат-садист Владислав Резник регулярно ездит в разные страны и убивает редких животных, а потом хвалится убийством. Недавно съездил в Пакистан и убил своего 40-го барана.

В своем отчете депутат-садист, депутат-живодер смакует так:

«пуля попала барану в плечо, после чего баран отделился от стада, поднялся еще на 300 м и лег… Он был добран в течении последующего часа…»

Депутату-живодеру и другим депутатам-садистам нужно все время убивать. Они убивают в Сирии, они убивают в Украине. Но это они убивают чужими руками. А им нужно самим лить кровь. Видеть, как живое существо испытывает боль, мучается и умирает по их депутатской воле…
Плоды политики изоляции, проводимой Путиным – самодовольное невежество, мракобесие, садизм и живодерство.


Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка


3 комментария:

  1. Плоды политики изоляции, проводимой Путиным – самодовольное невежество, мракобесие, садизм и живодерство.
    =======================================================
    ++++
    Поэтому я и называю нынешний режим: тупинизм. Плоды отрицательной селекции - во всей "красе".

    ОтветитьУдалить
  2. Очевидно, что лекция Канта по физике и географии не сильно помогла русским офицерам - не в коня корм.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну, так сразу каких подвижек ждать? Тем более от русских офицеров...

    ОтветитьУдалить