понедельник, 3 февраля 2020 г.

МЕДИАТУСОВКА-1. РАСЧЛЕНИТЕЛИ

Видео:

Адаптированная стенограмма


Здравствуйте, я – Игорь Яковенко и это программа «Медиатусовка», в которой мы с вами будем говорить об этом странном и чудовищном мире и его обитателях, которые зомбируют россиян и граждан других стран, о том, какие нравы господствуют в их мире, и как этот тусовочный мир меняет тех, кто в нем обитает.

Как Помпео заразил китайцев вирусом, а Калашников его разоблачил

В Китае произошла вспышка смертельного заболевания – коронавируса. Число погибших уже достигло 361 человека, число заразившихся свыше 17.200 человек. Пострадавшие пока в основном китайцы, но вирус уже шагнул за пределы Китая, и поэтому Всемирная Организация здравоохранение объявила вспышку этого заболевания чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения, имеющей международное значение.

В качестве основной гипотезы об источниках вируса называют рынок экзотических животных в 12-миллионном городе Ухань, откуда и началась вирусная атака.

Но обитатели российской медиатусовки умеют смотреть вглубь вещей, а также пронзать взорами земли и континенты и обнаруживать тайные пружины и источники бед земных. В последнем «Воскресном вечере» у Соловьева такие способности продемонстрировал коммунистический депутат Калашников:
«Вот мы говорим: коронавирус – коронавирус, а мы вот возмущались, что американцы держат свои лаборатории в Армении, Грузии. А почему они там держат свои лаборатории? И то, что в Китае постоянно то атипичная пневмония, то коронавирус… Знаешь, это уже попахивает какими-то актами диверсии в отношении тех стран, в которые Помпео ездит».
Понятно, что коммунистический депутат Калашников знает намного больше, чем говорит. Но и этого достаточно чтобы понять: это американцы придумали коронавирус и отравили им китайцев. Особенно зловещим выглядит обнаруженная коммунистическим депутатом Калашниковым связка с визитами Помпео. Нам остается только радоваться, что Помпео отменил свой прошлогодний визит в Москву и в ближайшее время в Москве не появится.

Как Шахназаров потребовал у Украины справку, что она – не Россия
Президент Украины Владимир Зеленский очень огорчил Путина и обитателей медиатусовки. В своем выступлении в Польше на днях памяти жертв Холокоста он принял сторону Польши в извечном споре славян между собой и повторил то, что известно всей Европе и миру, но неизвестно России. А именно то, что войну начали два тоталитарных режима – гитлеровский и сталинский. Реакция обитателей медиатусовки была похожа на бурное поведение деревенского туалета, в который бросили пачку дрожжей. Заодно досталось и Кучме с его книжкой «Украина не Россия», которому режиссер Карен Шахназаров дал гневную отповедь.
«В связи с этим названием я хочу задать вопрос: а где хоть одно доказательство, что вы не Россия? Где оно? В чем оно? А вообще, зачем нам Украина?».
Мне очень понравился подход режиссера Шахназарова: а вы докажите, что вы не Россия! Покажите справку, где это написано! Где написано, что вы не Папуа Новая Гвинея, например? В этой связи вспомнился фрагмент передачи «Кабачок 13 стульев», где пан директор требует от пана Гималайского доказать что он – не верблюд и требует показать соответствующую справку.

Как Станкевич радовался Брекзиту и мечтал о выходе стран из ЕС и НАТО

Я обещал показать, какие метаморфозы и удивительные превращения происходят с людьми, которые попадают в медиатусовку. Одно из самых поразительных превращений произошло с бывшим народным депутатом СССР, членом Межрегиональной депутатской группы, демократом и либералом первой волны Сергеем Станкевичем. Франц Кафка гениально показал ощущения человека, который превратился в насекомое. Я не обладаю и долей таланта Кафки, поэтому просто покажу, во что превратился Сергей Станкевич.
«Что хорошо? Хорошо, что не работает принцип: всех впускать – никого не выпускать. Есть прецедент первого добровольного выхода из ЕС. Было бы хорошо, если бы этот принцип распространился и на другие объединения, например на НАТО. Было бы хорошо, если бы из НАТО вышла, например, Турция».
Трудно сказать, зачем Станкевичу так необходимо, чтобы Турция вышла из НАТО, а еще труднее понять, откуда у него представления о том, что из ЕС или НАТО трудно выйти, как, например, было невозможно выйти добровольно из «мировой системы социализма». Я хорошо помню, когда мы с Сергеем Станкевичем были депутатами Госдумы и его обвиняли во взятке в 10 тыс долларов, и я в бытность свою членом мандатной комиссии бился за то, чтобы не сдавать его прокуратуре, поскольку не верил в его виновность. Мы его тогда отстояли, но ему все равно пришлось уехать в Польшу от греха. И вот теперь этот человек поливает грязью Польшу и всю Европу и мечтает, чтобы вслед за Великобританией еще кто-нибудь вышел из ЕС и чтобы из НАТО начали выходить. Сергей Борисович, вы напрасно думаете, что станете для них своим. И куда бежать будете, если вас опять тут прижмут, а Европы не станет?

Как Морозов обнулял мир

Медиатусовка обожает восхищаться Путиным, а также истолковывать его слова, обсасывать их, пробовать на вкус и на запах и делать из них свои выводы. А входящие в медиатусовку депутаты и члены Совета Федерации придают ей весомость и значимость. Пьяный воздух победобесия играет с обитателями медиатусовки дурную шутку: они и впрямь вообразили себя людьми, которые могут делить и перекраивать мир по своему нраву, как это собирается делать член Совета Федерации Олег Морозов:
«Что делать? Нужно обнулить все взаимные претензии. На некой «пятерке» собраться и обнулить все, начать с чистого листа». 
Встревоженный Станкевич жалобно спрашивает: «И ООН обнулить?!». 
Соловьев и Морозов хором: «Все обнулить! Начать с чистого листа!»
Человек всерьез верит в то, что, поскольку послевоенное устройство мира не работает, надо все обнулить, и, забыв обо всех претензиях, начать с чистого листа. Понятно, что под «всеми претензиями» имеется прежде всего Украина и Грузия, у которых Россия украла территории, а также Сирия, где Россия поубивала уйму народа. То есть вот этот человек, Олег Морозов, живет в мире, где, во-первых, можно вот так забыть об украденных территориях и убитых людях, а во-вторых, можно предположить, что остальные две сотни стран будут стоять в стороне и смотреть, как пять стран будут делить планету.

Как Кедми радовался что Европа быстро кончится

По большому счету медиатусовка состоит из разного рода Шариковых, которые мечтают все отнять и поделить: США, Европу, Украину. На каждой встрече они рассказывают, на сколько частей распадется Украина, как скоро сгинут Соединенные Штаты и как быстро закатится Европа. И при этом они всему этому почему-то радуются, как это только что случилось с израильским деятелем Яковом Кедми, который воспроизвел текст «Заката Европы», написанный 102 года назад, в самой лаконичной форме и с новыми интонациями:
«Европа кончается. И очень быстро. И слава богу»

Изящество стиля Марии Захаровой

Человек – это стиль. И политика – это тоже стиль. Воплощение стиля российской внешней политики – это, безусловно, Мария Захарова – одна из постоянных обитательниц медиатусовки. Пожалуй, самое точное слово, которым можно выразить стиль российского МИДа, воплощенный Марией Захаровой, – пошлость. Вот, например, ее ответ главе внешнеполитического ведомства Польши:

Не стоит думать, что медиатусовка – это винтики, слепо исполняющие злую волю Кремля. Нет, они, если и исполнители, то очень творческие исполнители, а точнее, соучастники всех тех преступлений, которые совершил путинский режим. 

С вами был Игорь Яковенко в программе «Медиатусовка». Подписывайтесь на мой канал и давайте думать вместе.


Поддержать блог Игоря Яковенко


- PAYPAL

4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка
5106 2180 3035 4666 - Карта Яндекс Деньги

2 комментария:

  1. Непонятно, почему вы постоянно называете Кедми "израильским деятелем". Он никакой не деятель и еще в меньшей степени израильский. У нас в Израиле половина прибывших из России оставили у себя российские паспорта. Теперь их надо называть "российскими деятелями"?
    Кедми - явно неприятная и неприличная личность. Смените ему вывеску!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игорь Александрович употребляет очень много не просто неточных слов (это бы ещё полбеды было бы), а и понятий.
      Например, либеральная тусовка. :-)
      "Абсолютно неизвестно, что под ним скрывается !" (с)

      Удалить