понедельник, 28 сентября 2020 г.

ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

                                                     

Реальность № 1:

Евро за 92 рубля (рост с 2000 года в 3,4 раза).

Доллар 79 рублей (рост с 2000 года почти в 3 раза). Число вновь заболевших за сутки – 8135.

Вокруг России – войны: на западе Лукашенко воюет со своим народом, путинские бандиты воюют против Украины, на юге Азербайджан, который вооружает Россия, воюет против Армении, которую вооружает Россия, на востоке бунтует Хабаровск.

На дипломатическом фронте: Меркель навещает Навального в клинике, а Макрон после беседы с Путиным сообщает, что «нельзя лгать президенту Франции как какому-то русскому крестьянину».

Реальность № 2:

Путин интересуется на встрече с ядерщиками, «нельзя ли вооружить нейтрино».

Специалисты по когнитивной этологии выяснили, что многие животные, такие как обезьяны, дельфины, собаки, вороны и ряд других вполне способны понимать человеческую речь и были бы готовы вести с людьми нормальные разговоры, но полноценной вербальной коммуникации препятствуют анатомические особенности гортани. У Путина с гортанью, вроде бы все в порядке, но полноценная вербальная коммуникация с ним у нормальных людей оказывается невозможной. Почему?

Проверочный вопрос: вы хотели бы вооружить нейтрино, а также прочие лептоны и всякие бозоны с кварками?

Могу предположить, что в реальности № 2, где обитает Путин, любой невооруженный объект лишен смысла и не имеет права на существование, будь то человек или элементарная частица. Фрау Меркель права: он живет в другой реальности, куда нормальным людям попасть невозможно. Да, честно говоря, и не хочется…

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0125 9763 5888 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

6 комментариев:

  1. Если перевод с французского правильный, то получается, что по мнению Макрона "какому-то русскому крестьянину" лгать можно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Макрон имел в виду, что лгать можно кому угодно, но ему, Макрону, Путин должен лгать тоньше (изощреннее), чем крестьянину. Иначе неуважение получается :).

      Удалить
    2. Зря вы обучаете даму, адвокатессу ВВП, логике.

      Удалить
    3. Морис, если Макрон имел в виду именно это, то это то общее, что у него есть с Путиным. До Путина ему конечно далеко, для того ложь также естественна, как дыхание, но смотрит в этом направлении. Но возможно Путину нет никакого дела до Макрона, и на самом деле его слова были обращены ко внутренней аудитории, к тем самым простым людям, а заодно и ко своим дружкам (видите как я могу!). А Макрон это почувствовал, и это его задело

      Удалить
    4. Петя, не уверена, что слово дама ко мне подходит. Я внучка тех самых русских крестьян, которым лгали, которых убивали и морили голодом в начале прошлого века. Из-за чего мой отец в 8 лет остался круглым сиротой. Так что я ещё и дочь беспризорника 30х годов. Какая уж тут дама. Защищать Путина,пока он у власти, не готова. По-моему его адвокатами являются как раз те, кто пытается представить его как некоего идиота, заперевшегося от страха в бункере и не ведающего, что творит. По-моему очень даже ведает. И потому все время на шаг впереди тех, кто считает себя оппозицией.

      Удалить
  2. "Путин интересуется на встрече с ядерщиками, «нельзя ли вооружить нейтрино»..."

    Противный у меня характер. Не удержался, полез проверять. Да, все так и есть (https://www.youtube.com/watch?v=1EM1sUKBeLQ). Ну, что ж тут скажешь? Молодой человек, собеседник Путина, вместо того, чтобы честно ответить: "Nein, mein Führer!", наплел Вове какой-то херни про нейтрино (понимает, что отвечать за свои слова не придется. Попробовал бы он так с Иосифом Виссарионычем!). А, ведь, эта ситуация очень похожа (стилистически) на анекдот "Армянского радио". "-- Можно ли вооружить нейтрино? -- Можно! Но сначала нужно разоружить Буратино (Чипполино)." (Простите, смешнее не придумалось.)

    ОтветитьУдалить