пятница, 13 ноября 2020 г.

СВЕЖИЙ КАШЕЛЬ ЛАВРОВА ПРО ОТРАВЛЕНИЕ НАВАЛЬНОГО И "ПАРАДОКС ЛЖЕЦА"

                 

У нас есть все основания полагать, что с ним [Навальным] произошло с точки зрения проникновения боевых отравляющих веществ в его организм, могло произойти в Германии или в самолете, куда его погрузили и повезли в клинику «Шарите», - заявил Лавров.

Кроме того, как пояснил глава МИД РФ, ему внезапно стало «интересно поговорить» о том, «какие люди, помимо врачей», были на борту самолета, который перевез Навального для лечения в Берлин.

Может Зинка взяла? (с). Булгаков ошибся. Повторная операция профессора Преображенского закончилась неудачей. Шариков обрел бессмертие, сделал карьеру и служит теперь не в очистке, а главой МИД РФ.

Пандемия породила массу побочных эффектов в российской политике. Начальники засели каждый в своем бункере, самоизолировались, окопались, законопатили все щели и теперь врут каждый свое, будучи, видимо, совершенно не в курсе, что врет другой начальник в соседнем бункере.

 Глава МВД Владимир Колокольцев еще в сентябре заявил, что не понимает, зачем возбуждать уголовное дело, поскольку в отравлении Навального нет никакого криминала. «Откуда ему [криминалу] там быть? Мы не видим пока никаких оснований», - недоумевал Колокольцев. И в дальнейшем все его подчиненные крепко держались этой версии. Сотрудники управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу поставили окончательный диагноз политику – «панкреатит», обвинив его в том, что помимо подрывной деятельности в отношении России, он еще и подрывал собственное здоровье, поскольку нерегулярно питался.

 Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин в интервью Дмитрию Киселеву объяснил, что Навального отравили западные спецслужбы. Они, эти спецслужбы НАТО давно задумали принести «сакральную жертву» из числа лидеров оппозиции для «оживления» протестного движения в России, которое «совсем скукожилось и приближается к нулевой отметке». Нарышкин объяснил Киселеву, а заодно и всему свету, что они «около года назад получили эту информацию, она проверенная, достоверная». Кроме того, Нарышкин проинформировал телевизор, что страна НАТО, где родился замысел насчет «сакральной жертвы» - это не Германия.

Когда фантаст создает свой волшебный мир, события и факты в этом мире вовсе не обязаны соответствовать нашему, реальному миру. Но в этой фантастической реальности должна быть своя внутренняя непротиворечивость. Если в первой главе описывается наш современник, провалившийся в прошлое и оказавшийся в теле Петра Первого, то не надо начинать вторую главу с описания его ощущений в теле Авраама Линкольна. В крайнем случае, автор должен как-то объяснить читателю эти скачки, иначе читателю станет скучно.

Сказка про отравление Навального сочиняется многими авторами из числа российских начальников. Проводить совещания чтобы состыковать версии, видимо, лень. Отсюда масса нестыковок. Это как с Боингом, который по одной российской версии сбил украинский самолет, а по другой БУК, но тоже непременно украинский. А тут еще пандемия. Офис МИДа на Смоленском бульваре  вроде бы недалеко от офиса СВР на Остоженке и от офиса МВД на Житной, но бункерный образ жизни, видимо, препятствует коммуникации и очень сильно влияет на сообразительность. Только что Лавров угрожающе кашлял в сторону Меркель и Макрона, угрожая им ужасами санкций, и тут же Путин обращается к Макрону с просьбой помочь ему с вакциной против Covid-19. Мол, подключай, дорогой Эммануэль, свой институт Пастера, а то мои обалдуи ягель с березовой корой смешали, народ этим кормят, от чего у нас, что не день, то рекорд заболеваемости.

В истории философии и логики с древности известен парадокс лжеца. Высказывание «я сейчас лгу» при проверке на истинность приводит к противоречию. Тотальная и разнообразная ложь российского начальства создает новый парадокс «государства лжецов». Если все руководители страны все время врут, причем, вразнобой, то как с такой страной вообще можно иметь дело?

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

5 комментариев:

  1. "" Путин обращается к Макрону с просьбой помочь ему с вакциной против Covid-19. Мол, подключай, дорогой Эммануэль, свой институт Пастера, а то мои обалдуи ягель с березовой корой смешали, народ этим кормят, от чего у нас, что не день, то рекорд заболеваемости.""
    Не обижайте ягель! Он кормит оленей,и грибы на нем растут белые! А кора очень хороша на растопку,и гонят с нее полезные сиропы

    ОтветитьУдалить
  2. Да весь этот беспредельный спектакль имеет одну цель- чтобы Навальный не возвращался

    ОтветитьУдалить
  3. Рональд Рейган достаточно давно назвал СССР Имерией Зла и это определение изумительно точно, так как на ПРИЧИНУ творящегося в ней зла, дает неопровержимое указание: Россия - уже столетиями является Империей и остается таковой по сей день!
    Ваш риторический вопрос, Игорь, подразумевает давно напрашивающийся ОТВЕТ: С такой страной вообще НЕЛЬЗЯ иметь никаких дел! ... И нам всем необходимо срочно УБЕДИТЬ в этом отношении Запад.. если мы не хотим довести дело до последней Мировой Войны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все развитие движется по спирали, просто разный шаг спирали. У США шаг спирали огромный, на протяжении одной человеческой жизни видны коренные изменения, в Европе - шаг спирали поменьше, а в России шаг практически неразличимый, но он есть, столетия назад все-таки похуже там было. В перестройку Запад дал бывшему СССР слишком большой кредит доверия, сейчас отношение довольно прагматичное. Чтобы Западу остаться во главе прогресса человеческой цивилизации, ему важно свои проблемы, возникшие на этом витке, решать, а не тратить силы на то, чтобы тащить бегемота из болота. Пусть сам бегемот барахтается, может быть, взобьет из болотной слизи масло лет через ...:)

      Удалить