четверг, 28 января 2021 г.

ВОЙНА СЛОВ – 339. О ДОКЛАДЕ ПУТИНА ДАВОССКОМУ ФОРУМУ

                                   

      

Андрей Романович Чикатило учил детей русскому и литературе, а потом убивал этих детей десятками. Он сначала рассказывал детям о слезинке ребенка из «Братьев Карамазовых», а потом насиловал детей, разрезал их на части, поедал их кровоточащие останки…

Владимир Владимирович Путин – это Чикатило, ставший во главе ядерной державы. Убив многие тысячи людей, он постоянно обращается к человечеству с нравоучениями. «Господин Президент, мир ждет Ваше выступление!» - провозгласил основатель Давосского форума Клаус Шваб, предоставляя слово Путину.

В тот день, когда Путин выступал на Давосском форуме, Bellingcat, The Insider и Der Spiegel опубликовали новое расследование, в котором доказывается, что группа сотрудников ФСБ, следившая за политиком Алексеем Навальным и организовавшая его отравление, отравила еще нескольких человек: журналиста Тимура Куашева, политика Никиту Исаева и активиста Руслана Магомедрагимова.  

А еще, в тот день, когда Путин обращался к миру со своими поучениями, его каратели выламывали двери, проводили изматывающие допросы и унизительные обыски и отправляли за решетку сторонников Навального по высосанному из пальца уголовному делу «о нарушении санитарно-эпидемиологических правил».

Путин более получаса пугал планету, сравнивая «текущую ситуацию с 30-ми годами прошлого века» и вполне недвусмысленно намекая, что если мир не согласится с его предложениями, то начнется новая мировая война и тогда случится «конец цивилизации».

Особую угрозу для человечества, по мнению Путина, представляют «глобальные цифровые гиганты, которые конкурируют с государствами». Ненависть президента РФ к цифровым платформам и социальным сетям можно понять, ведь именно благодаря цифровой платформе ютуб фильм «Дворец для Путина. История самой большой взятки» посмотрело около 100 миллионов человек.

И когда Путин говорил о социальной несправедливости, о том, что «мир не может идти по пути построения экономики, работающей на миллион человек или даже на «золотой миллиард», перед глазами как минимум 100 миллионов человек вставал ёршик для путинского туалета стоимостью превышающий среднюю месячную зарплату в России.

«У человека должна быть комфортная среда для жизни. Это жильё и доступная инфраструктура: транспортная, энергетическая, коммунальная», - вдалбливал в бестолковые головы участников Давосского форума Путин.  А перед глазами миллионов в это время вставали одновременно две картинки: дворец для Путина стоимостью в 100 миллиардов и хижины тех 22,6% россиян, которые живут без канализации.

Путин со всей чекистской суровостью требует от мира, чтобы он немедленно укрепил свою стабильность и безопасность. А «Новая газета» как раз в это же время публикует исследование, по данным которого Кремль за 20 лет путинского правления потратил на геополитические авантюры $609 млрд (почти 46 триллионов рублей). Часть этих денег потрачена на агрессивные войны в Украине и Сирии, часть на поддержку диктаторских режимов Лукашенко, Асада, Мадуро, а также непризнанных сателлитных режимов «ДНР», «ЛНР», Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья.

Еще одним фоном к давосскому выступлению Путина стала  проходящая в эти же дни сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Она весьма удачно оттенила ту часть путинской речи, где он говорил о России как части европейской цивилизации и стране европейской культуры. В первый же день сессии права российской делегации были оспорены, поскольку, по мнению делегаций пяти стран, в том числе Украины,  «российские власти продолжают нарушать политические и гражданские права россиян, а также ведут «кампанию преследования лидера оппозиции».

В программе «60 минут» это стало предметом бурного обсуждения с дистанционным участием вице-спикера Госдумы и главы российской делегации в ПАСЕ  Петра Толстого. Ольга Скабеева посоветовала депутату Толстому дать подзатыльник одному из членов украинской делегации, депутату Верховной Рады Украины от партии «Европейская солидарность» Алексею Гончаренко, который лично выступил в Страсбурге за оспаривание полномочий делегации России.

Петр Толстой с пониманием отнесся к идее Ольги Скабеевой, однако объяснил, почему он этого не сделал. «Мы серьезные ребята, мы представляем Российскую Федерацию, а не фейковое государство под названием Украина», - выпятив живот, гордо произнес депутат Толстой. И добавил: «Но мы не намерены терпеть хамство со стороны малороссов».

А когда украинский политолог Гордей Белов стал почему-то возмущаться, что его страну официальный представитель России в Европе обзывает «фейковой», Ольга Скабеева пришла в крайне веселое состояние и успокоила украинского политолога, радостно сообщив ему, что «страна ваша – фейковая».

Когда Андрей Романович Чикатило преподавал детям литературу, он не мог не касаться темы любви. Ромео и Джульетта. Онегин и Татьяна. «Тургеневские девушки». По программе положено, вот он и касался. Касался вот этого всего теми самыми руками, которыми потом…

Владимир Владимирович Путин тоже любит поговорить о любви. Полагаю, Ангела Меркель до сих пор с содроганием вспоминает его пахучие шутки про первую брачную ночь. И в своем докладе на онлайн-форуме Путин тоже не обошел любовную тему. «Любовь невозможна, если она декларируется только с одной стороны. Она должна быть взаимной», - авторитетно заявил Путин, зачеркнув тем самым большую часть любовной лирики, в которой описывается неразделенная любовь.

Будучи не только ведущим экспертом в области любви, но и выдающимся историком, Путин не мог обойти тему прошлого. «Нужно избавиться от фобий прошлого, избавиться от того, чтобы использовать во внутриполитических процессах все проблемы, которые нам достались еще из прошлых веков, а смотреть в будущее», - дал планете установку президент РФ. Заметим, что это заявил тот самый человек, который создал настоящий культ прошлого, выделил из этого прошлого самые кровавые страницы и образовал из них миф победобесия, оснастив его языческими ритуалами и карнавалами буйного  мракобесия, порождающими в обществе самые дикие фобии.

Зачем Путин добился того что ему дали слово на Давосском форуме, это понятно. Ему позарез нужно доказать всем, что он не в изоляции и его слово в мире что-то значит. А вот зачем организаторам Форума предоставлять слово серийному убийце, понять намного сложнее…

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

12 комментариев:

  1. А ещё в этот день, когда Путин учил мир, как надо жить, шаман Александр Габышев сражался с путинскими опричниками. Об этом говорит тот погром и следы крови, которые остались после того, как Габышева в очередной раз похитили и увезли в неизвестном направлении. " Не надо бояться, сейчас не время". Слова шамана незадолго до этих событий

    ОтветитьУдалить
  2. Сталинский выпердыш сразу в 2000-ом начал уничтожать независимые СМИ, начав с НТВ, лишив людей доступа к критике власти, что и является по сути госпереворотом и насильственным захватом власти и фактическим уничтожением выборов, так как не может быть и речи об осознанном выборе народа, оболваненного политцензурой и культом личности Путина. И вот теперь изолгавшийся Тартюф взывает к любви после того как ещё в 2007 разжигал ненависть к Западу, якобы мечтающему уничтожить Россию, и клеветал на оппозицию, "шакалящую у посольств".
    Ну, это обычный приёмчик тиранов:
    В трон пророс корнями пень.
    Уж двадцать лет ему не лень
    Гипнотизировать баранов
    Вечным бредом всех тиранов,
    Что тем, кто пня разоблачает,
    Госдеп печенье поставляет.
    Всё это многолетнее глумление подонка над человечеством происходит при попустительстве США. Вменяема ли вообще западная политическая элита? Я уже и на Байдена особо не уповаю.
    (perro español)
    Фотоколлаж, кстати, шикарный. А я всё думаю, какую мразь мне физиономия Путина напоминает?

    ОтветитьУдалить
  3. Всем суждено один "конец".Но по разному....

    ОтветитьУдалить
  4. Врач психиятр тоже всегда приглашает больных на беседу для потверждения диагноза.

    ОтветитьУдалить
  5. СПЕЦОПЕРАЦИЯ ФСБ: Замаскированное убийство известного математика, Академика РАН, о котором замалчивают в РФ. https://ghall.com.ua/2020/12/07/fsb-vnedrilo-shpionskie-zakladki-v-programmy-dlya-samsung-i-huawei-syn-pogibshego-akademika-ran/?fbclid=IwAR30XrtZOKyhP4kQT8PfRNhuKe1hQNSFaGLLHIL5PSwCtL98eL8sKYHikTI

    Об этом молчат в РФ в силу приближенности причастных к преступлению лиц к Путину (№5 в указе http://base.garant.ru/71811484/#block_1000  ) О преступнике Аветисяне и гибели академика РАН тут http://www.newsru.nl/index.php/ru/world/2706-pomoshchnik-v-khozyajstvennykh-delakh-i-prodavets-kolgotok-vozglavlyayut-institut-sistemnogo-programmirovaniya-rossijskoj-akademii-nauk-isp-ran

    ОтветитьУдалить
  6. Лучше бы перед глазами россиян не ершики вставали, а, скажем, сирийские беженцы или, к примеру, Сергей Леонидович Магнитский. А то прямо хочется перефразировать классику - кровопийцы им милее, чем ворюги

    ОтветитьУдалить
  7. Великолепная историческая параллель, уважаемый Игорь ! Приобретение статуса страны, в 21-ом веке у которой в застенках томятся политзаключённые -- это несомненная заслуга и каннибала Путина, и того пост-советского стада, которое радостно блеет вослед речам кремлёвского безумца, настойчиво предлагающего мировому сообществу купить у него "кирпич дружбы". ВИХ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Браво,юрист!И за КИРПИЧ ДРУЖБЫ-ОСОБО! И гниль разрастает с каждым днем.И не только в России. Батька зря надеется на кремлевскую рать!
      Вот и время к весне вместе дать бой обоим преступникам.

      Удалить
  8. Путинский рейтинг не всевышний придумал. Сами своими руками верёвку мылили, пока чекисты крюк вбивали.

    ОтветитьУдалить
  9. «А вот зачем организаторам Форума предоставлять слово
    серийному убийце, понять намного сложнее…»

    Если ознакомитесь с тем, кто есть К.Шваб и, главное, с его планами по большой «перезагрузке» (т.е. установления глобального фашистского режима − для всеобщего блага, разумеется; как и все фашистские режимы устанавливались для счастья всего человечества или отдельных его частей) − то вас не будет удивлять − почему Путин вполне желанная (или, как минимум, приемлемая) фигура на этом форуме.

    Ну, или вот, толковая статья по теме:
    https://www.facebook.com/irina.pisarevskaa/posts/2801881926743303

    ОтветитьУдалить