пятница, 5 марта 2021 г.

КАК АНТОН КРАСОВСКИЙ СОВЕРШИЛ ОЧЕРЕДНОЙ КАМИНГ АУТ И СПАЛИЛ RT

                                            

Эту историю просто необходимо знать всем, кого судьба так или иначе сталкивает с RT, или с любым из сотрудников этой организации.

 Это важно знать аудитории этой телекомпании, чтобы понимать, что именно они смотрят.

Важно знать тем, кого сотрудники RT приглашают в студии, или протягивают к ним свои микрофоны для интервью.

Детали этой истории важно знать журналистам, некоторые из которых, общаясь с сотрудниками RT, наивно думают, что они общаются с коллегами.

 Важно знать, наконец, правительствам тех стран, которые аккредитуют RT, позволяют им вещать из студий, расположенных в их столицах, поскольку почему-то воспринимают их как СМИ и распространяют на них законы, касающиеся журналистики.

Теперь, сама история. В четверг, 04.03.2021 мне позвонил Леонид Гозман, сообщил, что идет на прямой эфир на RT к Антону Красовскому и попросил рассказать ему о некоторых случаях документально подтвержденного вранья RT для того чтобы, пользуясь прямым эфиром, обратиться непосредственно к аудитории и объяснить ей что именно они смотрят.

Единственная сложность, возникшая при выполнении этой просьбы, состояла в том, чтобы из огромной горы лжи, которую производит детище Маргариты Симоньян, выбрать несколько наиболее характерных примеров. В итоге рассказал о первых, которые вспомнил.

 Об испанском «авиадиспетчере» Карлосе, который, якобы работал в киевском аэропорту Борисполь и лично «видел» украинский военный самолет, который сбил малайзийский Боинг. Естественно, никакой «Карлос» в аэропорту Борисполь никогда не работал, был мелкий уголовник Хосе Карлос Барриос Санчес, который никогда в Украине не был, но за приличное вознаграждение написал лживый твит, который тут же удалил, когда запахло жаренным. О душещипательной истории русской девочки Лизы Ф., жительницы Германии, которую якобы «похитили и изнасиловали» мигранты, и по поводу которой RT нагоняла жути еще долго после того, как полиция доказала, что никакого изнасилования и похищения не было. О страшных иллюминатах, которые, якобы участвовали в кампании Клинтон в 2015 году. О постоянной лжи Маргариты Симоньян, которая все время рассказывает сказки о лидирующих позициях, которые занимает ее детище в рейтингах, в то время как в США ведущие измерители телеаудитории канал RT вообще не видят в силу его микробности, а в Европе его рейтинг составляет 0,1%.

Это был телефонный разговор, а через несколько часов, когда Леонид Гозман вошел в студию RT, Антон Красовский встретил его следующей репликой:

«Говорят, что вы пришли с какой-то (так у Красовского – И.Я.) досье. Все говорят, звонят какие-то испуганные сотрудники администрации президента. Говорят, Гозман принесет сейчас досье на RT, ему передал Яковенко, и там вся правда про RT, про Симоньян, про Путина». Конец цитаты.

Почему я считаю эту историю заслуживающей внимания.

Во-первых, поскольку и Леонид Гозман и я во время телефонного разговора были каждый в своей квартире одни, реплика Красовского является 100% доказательством незаконной прослушки. Я не столь наивен, чтобы считать это чем-то неожиданным, но тут важен факт документальной доказанности преступления - статья 138 УК РФ: «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений».

Во-вторых, такая откровенность Красовского доказывает, что они там вообще потеряли берега. Преступление считается нормой, о нем можно сообщать открыто, совершенно не смущаясь, и, наоборот, гордясь своим похабством.

В-третьих, поскольку с момента нашего с Леонидом разговора до процитированной выше реплики Красовского прошло часа три, это означает, что спецслужбы, устроившие незаконную прослушку находятся в постоянной связи и «творческом взаимодействии» с сотрудниками RT. Фактически, это значит, что RT является частью ФСБ, его подразделением.

То есть, граждане США, стран Европы и арабских государств, попав на канал RT, должны понимать, что потребляют не медийный продукт, а дезу, изготовленную в подразделении ФСБ. Правительства этих стран должны осознать, что позволяют хозяйничать на своих территориях и в головах своих граждан не журналистам, а сотрудникам российской спецслужбы. Возможно, это понимание будет способствовать выработке более адекватного отношения к этой структуре.

Говорят, что путинизм – это возврат в СССР. При всем людоедском устройстве советского государственного организма, в нем не было такого слипания в единый ком спецслужб и СМИ. Это были отдельные щупальца единого спрута, но тем не менее они существовали отдельно и между ними существовали какие-то перегородки, была определенная дистанция. Путинизм – это тотальное поглощение ФСБ всего, что шевелится, полное растворение в гебне всего государственного организма.

Что же касается «досье», которое я передал Гозману, то с ним случилась еще одна забавная история. Когда Леонид Яковлевич сообщал аудитории RT о фактах лжи этого канала, Антон Красовский после каждого разоблачения говорил в микрофон своим помощникам, чтобы те прислали видео, которое, судя по всему, должно было доказать, что RT не лжет. Но никакого видео, опровергающего слова Гозмана зрители так и не дождались…

Программа Антона Красовского называется: «Какая оппозиция нужна России?». Но в преамбуле к видео есть подзагловок: «Либералы – ликвидация». И фото Красовского в форме НКВД, стреляющего в Гозмана…

Когда в январе 2013 года Красовский публично объявил о своей гомосексуальной ориентации, у многих с учетом особенностей российских реалий, этот поступок вызвал уважение. В том числе и у меня. А когда через три дня после своего каминг аута он объявил об уходе с телеканала Kontr TV и заявил, что этот телеканал - это кремлёвский проект, целью которого, по его мнению, является пропаганда, многие решили, что в немногочисленных рядах независимых журналистов случилось пополнение. Сейчас Красовский работает у Маргариты Симоньян, и видимо, не считает, что служит в кремлевском проекте и  занимается пропагандой. И да, не надо бы ему надевать форму НКВД. Не идет она ему. Особенно, с учетом того, как именно в кромешные сталинские времена относились к таким как Красовский и что с ними делали люди, одетые в эту форму...

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

18 комментариев:

  1. Трудно даже представить , как Леонид Гозман был огорошен, но с другой стороны . очень "хорошо" , что это ЧМО-Антон Красовский так себя выдал- настоящий КАМИНГ АУТ .
    Терпения Вам , Игорь Александрович , и мужества.На Вас идёт охота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха,Яковенко подставил Гозмана по полной.Гозман был не в теме и даже не знал,что Раша Тудей на русском языке не вещает.А Гозман стал нести пургу,что он там видел что-то с русскими титрами и что перевод не соответствовал оригиналу.Короче зашкварился по полной и было видно,что он сам ничего не видел и ему рассказали.Более того,понятно,что и сам Яковенко перессказывал Гозману это с чужих слов,так как не смотрит Рашу Тудей и я не уверен,что владеет какими-то иностранными языками..Красовский его опозорил полностью,и те,кто смотрел стрим Красовского,который шел в прямом эфире,это наблюдали.
      Цель Красовского вывести на чистую воду тех,кто рядит себя в либералы,при этом,активно сотрудничали в 90-ые с самими мерзкими типами,вроде Чубайса,и им даже не стыдно заэто,как Гозману,который в те времена присосался к денежному потоку и сейчас на это до сих пор живет,нигде по сути не работая.А лишь таскаясь по различным передачам,где гонит псевдолиберальную чушь..Потому и плакатик такой,где Красовский вытаскивает эту демшизу на свет божий и всем показывает.
      Красовский хоть делает доброе дело,работая на Симоньян,так как помогает бороться с ВИЧ,активно агитирует за вакцинацию..С кем и как борятся гозманы и яковенки? Да не борятся они никак.Один позорился на федеральных каналах,исполняя роль полезного идиота..Сейчас его заменили на других полезных клоунов. А другой снимает ролики на ю-тюбе для экзальтированных демшизоидных старушек..При чем оба,по сути нерукопожатны средиоппозиции и в среде либеральных СМИ,куда их практически не приглашают.Последний раз Гозман засветился в Утренем Развороте в качестве психолога,но не политика или общественного деятеля.Потому Красовский и спросил Гозмана-а кто такой Яковенко,мол,не знаю такого.Так Яковенко на самом деле в приличном либеральном обществе никто не знает,особенно после его соотношений с Сотником и Фейглином,люди,что так же нерукопожатны в либеральной среде..К Красовскому на Рашу никто из либералов не пойдет.Его зовут,но к нему никак,так как это зашквар..Гозман же ходит,как побитая собака по любым помойкам,и очень похож на Маркова,что ходит на Эхо раскрывать либералам глаза..то,про прослушку..Ну,сболтнул где-то в коридоре Гозман про какого-то Яковенко,Красовскому в наушник и сказали.Гозман то шел делать архиважное заявление и видимо растрепал об этом по дороге..Но,Яковенко может мечтать о том,что у него жучок в трусы зашит..Так и до уровня Навального доберется..Зауважают старика..Может даже нарушку приставят.Мечтать не вредно,господин Яковенко,вот только вы никого не интересуете

      Удалить
  2. Ничего себе! Быстро работают! Игорь, Александрович, купите "левую" СИМку. Еще недавно возле м. ВДНХ продавались :). И вообще, всем уже пора начать задумываться, "как жить дальше".

    Сексуальная ориентация у А. Красовского, может быть, и нетрадиционная, а вот нравственная -- очень даже традионная :(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то! Даже закинули сюда "спеца". состряпавшего длинный комент из неправильных простых предложений. А для них это весьма высокий уровень, даже при таком косноязычии. Большинство там способны мычать только что-то вроде "Путин - сила!".
      Так что Игорь Александрович под серьёзным колпаком.

      Удалить
  3. Выходит,Красовский оказался в обоих смыслах слова, и в плохом и в хорошем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не вчера замечено: невозможно говорить о современных "официальных" общенственных деятелях России, чтобы не оскорбить какое-либо животное или представителя сексуального меньшинства...

      Удалить
  4. "звонят какие-то испуганные сотрудники администрации президента"
    Это еще одна улика. RT, ФБР, АП - подобно Трусу, Бывалому и Балбесу - варят весь этот "самогон" и "глушат рыбу" браконьерскими способами...
    Чем там дело кончилось у Гайдая?
    На самом деле, не смешно. Факт налицо, но берега давно размыты, и поведение Красовского - не более чем симптом опасно развившегося синдрома. "Пациент" опасен, но штука в том, что у него в руках все ключи и печати главного врача. Это совсем другое кино, про такое кто-то сказал: "Кто первым белый халат надел, тот и доктор". Так что лечить будут тех, кто за своими ключами и печатями следить не научился. Или не думал, что они у них есть.
    Тем не менее, факт есть факт. Прибавление таковых приближает нас к перемене качества. И, кажется, все больше красных флажков...

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, что если ты берёшься кого-то разоблачать, то надо самому быть существенно в курсе деталей, повариться в этом соку. А если он − Гозман − выясняет эти важные детали лишь накануне прихода на поле противника, в явно недружественную среду... (да ещё − выясняет их по телефону)
    Видимо, про Гозмана − старый анекдот: «Мужик, да ты, похоже, не на охоту сюда приходишь...»

    ОтветитьУдалить
  6. А вот Саша Сотник - он кремлевский пропагандон на зарплате или так, по дурости? выискивает самое г@вно, сеет безнадёгу, типа нечего и сопротивляться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. равновероятны оба варианта

      Завистливый дурак, в любом случае.

      Удалить
  7. Отличный текст, репост сразу !

    ОтветитьУдалить
  8. Скорее всего "откровенность" Красовского доказывает не то, что "они там вообще потеряли берега", а то что Красовский намеренно слил информацию о прослушивании телефона Яковенко или Гозмана. И если бы Гозман сделал вид, что этого слива "не заметил", то вскоре к Гозману начались бы утечки гораздо более существенной информации.

    ОтветитьУдалить
  9. Игорь Александрович абсолютно точен как в определениях, так и деталях, я восхищаюсь всегда... "При всем людоедском устройстве советского государственного организма, в нем не было такого слипания в единый ком спецслужб и СМИ" -именно! То, что я чувствую, но не могу облечь в слова - Игорь Александрович делает виртуозно. Так хочется, чтобы такая мнформация, как в этой статье, доходила до всех желающих ее принять. Беда, что ваты много, она непробиваема -глухота.

    ОтветитьУдалить
  10. мерзейшее двуногое существо, это сразу в глаза бросается

    ОтветитьУдалить
  11. СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ--"То что RT - это не СМИ, а спецслужба, было ясно давно. После заявления Красовского в прямом эфире с Гозманом, этот факт получил документальное доказательство. Поскольку это касается и меня, то мы с Гозманом решили это довести до ЕСПЧ."-ЯКОВЕНКО.

    ОтветитьУдалить