вторник, 26 октября 2021 г.

БЕССМЕРТИЕ ДЛЯ УБИЙЦЫ

                                                      

Видео - тут:

Текстовая версия, опубликованная на ЕЖе:

Митрополит Тихон считает проблемой России то, что Путин не бессмертен. Над проблемой работают.

В этот день, 19 лет назад, 26 октября 2002 года произошел штурм Театрального центра на Дубровке в Москве. В результате штурма были убиты все находившиеся в здании на тот момент террористы, по официальным данным, погибли 130 человек из числа заложников. По утверждению общественной организации «Норд-Ост», погибли 174 человека. В этой операции уже тогда, 19 лет назад путинский режим проявил себя полностью и только очень наивные или очень лицемерные люди после Дубровки могли спрашивать: «ху из мистер Путин?».

Уже тогда стало все ясно с бездонной подлостью российского телевизора, по которому  показали труп главаря террористов Мовсара Бараева и бутылку коньяка «Hennessy», стоящую рядом с ним на полу. По словам Ольги Романовой, бутылку принёс из буфета Аркадий Мамонтов, видимо, для того чтобы показать телезрителям, что террорист-смертник, исповедующий радикальную версию ислама, на самом деле алкаш, не упустивший возможности стащить из буфета дорогой коньяк.

Телеканал «НТВ» показывает убитых террористов и женщин-смертниц, подавляющее большинство из них убито выстрелом в затылок. На вопрос, зачем было убивать всех террористов, большинство из которых уже не могли оказывать сопротивления, есть только один ответ: чтобы избежать суда, в ходе которого неизбежно выяснились бы крайне неприятные для путинских силовиков детали этого теракта.

Уже тогда стало все ясно с бездонной лживостью путинских холуев, когда министр здравоохранения Юрий Шевченко сразу после теракта заявил: «основной причиной смерти большого количества заложников является обострение хронических болезней». Вот так, жили себе 130 или 174 человека с хроническими болезнями и вдруг все сразу в один момент умерли. А газ, примененный при штурме, он, конечно, совершенно безвредный.

Уже тогда все было ясно с путинским «правосудием», когда судья Тверского районного суда Москвы М. М. Горбачёва отказала в компенсации жертвам терактов.

И уже тогда было все ясно с самим  Путиным, который  заявил на встрече с журналистами, что люди погибли «не в результате действия газа», который, по его словам, был безвредным, а стали жертвами «ряда обстоятельств: обезвоживания, хронических заболеваний, самого факта, что им пришлось оставаться в том здании». И вот теперь, 19 лет спустя обнаружилась, наконец, главная проблема России.

Главная проблема России – Путин не бессмертен

Один из самых влиятельных людей в РПЦ – митрополит Тихон (Шевкунов), духовник Путина, дал большое интервью изданию Daily Storm, которое создали выходцы из LifeNews  Арама Габрелянова.

В числе прочего Шевкунов заявил, что Путин достиг такого авторитета, что найти ему преемника будет невозможно:

"Многие смотрят и говорят: ”А кто еще такой, кто может вот так же работать на международном уровне? Кто может еще внутри сдерживать?” Но это и наша проблема, человек не бессмертен".

По мнению митрополита Тихона Путин - "человек совершенно другого масштаба и уровня во многих отношениях", который "абсолютно себе не принадлежит" и единственная задача которого – "спасать Россию". "Россия была спасена, но еще же задача сохранить, знаете же, у нас на крестике написано ”спаси и сохрани”. Это все лежит на этих плечах… " – объясняет Шевкунов историческую миссию Путина.

От кого же Путин спасает Россию? Спасать Россию Путину, по мнению Шевкунова, приходится от российской интеллигенции и российского общества. Про российскую интеллигенцию Шевкунов знает, что она вся состоит из террористов:

«Алексей Максимович Горький, наш великий русский писатель, поддерживал террор, наши прекрасные писатели состояли в террористических организациях. «Алые Паруса»... Грин — эсер, Мандельштам пытался вступить в боевую террористическую организацию, но был хлюпенький, его не взяли».

То есть, с точки зрения Шевкунова правильно, что Грина в СССР перестали печатать, при жизни называли «идеологическим врагом», после смерти – космополитом, а Магдельштама сгноили в лагере, как и сотни тысяч представителей столь ненавидимой Шевкуновым интеллигенции.

Другой враг России, от которого Путин ее спасает – это российское общество, которое обвиняется в подростковом инфантилизме и неготовности к "созидательному диалогу" с государством. То есть, в отсутствии «созидательного диалога» виновата не власть, которая уничтожила все каналы обратной связи, включая независимые СМИ, судебную системы и выборы, а общество. Что же такое российское общество?  "Это бесконечные сплетники, клеветники, завистники и разрушители, вот это болото страшное", – сказал Шевкунов о россиянах, которых он назвал "чернью".

Итак, главная проблема России – трагическая смертность Путина.

Неизбежность личной смерти – проблема любого человека. Но для диктатора, достигшего вершин абсолютной власти и несметных богатств, эта проблема воспринимается еще и как огромная несправедливость. Поэтому многие тираны, достигшие преклонных лет, использовали свою власть для обретения бессмертия.

Первый император объединенного Китая Цинь Шихуанди (259-210 гг. до н.э.) очень хотел жить вечно, и в поисках эликсира бессмертия отправлял экспедиции в Японию, последние 10 лет царствования Цинь Шихуанди провел в поездках по стране, в ходе которых искал лекарей и магов, которые могли бы дать рецепт эликсира. По одной из версий, он умер, отравившись ртутью, которая входила в состав снадобья, составленного придворными медиками.

Примерно та же беда приключилась с другим жаждущим бессмертия китайским императором Сюань-цзуном (VIII век). Придворный алхимик приготовил для него препарат и через месяц после приёма «эликсира молодости» император скончался.

Советский диктатор Сталин безумно боялся смерти. При нем для разработки «эликсира бессмертия» была создана сверхсекретная научная организация - группа «Андроген», проводившая оккультные исследования, с помощью которых можно получить продлевающий жизнь «философский камень». Для этого «ученые» анализировали древние алхимические трактаты, манускрипты, старинные документы, выезжали за рубеж, общались с иностранными специалистами в сфере алхимии и геронтологии. В итоговом отчете академика  Савельева, руководителя «Андрогена», сообщалось, что получен «философский камень», который при соединении с майской росой образует „живую воду“. Этот «эликсир жизни» вылечивает болезни и продлевает срок активной фазы жизнедеятельности человека. В 1953 году Сталин умер…

После появления советской спецгруппы «Андроген» Гитлер создал «Аненербе» - преступную организацию, проводившую опыты над людьми, в том числе в поисках «элексира бессмертия». На базе «Аненербе» в 1942 году был создан Институт военных исследований. Деятельность этого института была подробно рассмотрена на Нюрнбергском процессе, была признана преступной, а её руководитель Зиверс был приговорён к смертной казни и повешен…

Путин, как и его предшественник, Сталин панически боится смерти. Но он еще и никому не доверяет, возможно, в еще большей степени, чем Сталин. Поэтому поиски личного бессмертия для Путина поручены его дочери.

Дочь Путина, Екатерина Тихонова курирует научные генетические разработки, которые могут дать физическое бессмертие. А не так давно стало известно о совещании, в котором принял участие очень тот самый митрополит Тихон (Шевкунов), у которого та же Тихонова интересовалась, можно ли считать генетические исследования оправданными с точки зрения христианства.

В литературе к бессмертию стремятся и получают его в основном не слишком симпатичные персонажи. Причём сами эти персонажи получают бессмертие, как правило, в результате превращения в нежить, призраков, живых мертвецов, вампиров и т. д. Например, Кощей Бессмертный и Волан-де-Морт.

Путин, подобно этим персонажам, продлевает свой политический век, питаясь чужими жизнями. И это не только жизни убитых по его прямому приказу или с его молчаливого согласия Бориса Немцова, Анны Политковской, Юрия Щекочихина, заложников «Норд-Оста» и Беслана, 15 тысяч граждан Украины, сотен тысяч убитых сирийцев. Каждую минуту пребывания у власти Путин пожирает жизни россиян, у которых нет перспективы. Он жрет наше будущее, будущее наших детей и внуков, у которых нет шансов на нормальную жизнь в этой стране. Поэтому он, конечно, заслужил бессмертие. Как Герострат. Как Гитлер. Как Сталин. Бессмертие в проклятии человечества.

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка
4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
Поддержать блог можно подпиской на Patrion:



3 комментария:

  1. Проникновенно! Аплодирую!
    А Т. Шевкунов, как мне сильно кажется, далеко не мудрый человек. Может быть, даже, -- дурак. Я за его деятельностью давно слежу. Наверно, Путин его приблизил, чтобы на его фоне получше выглядеть. Ну, и, понятно, что, как только Вова "пошатнется", Тиша его тут же предаст...

    ОтветитьУдалить
  2. Николина Владимирова28 октября 2021 г. в 10:04

    Жизнь все равно прорастает даже сквозь асфальт. Во Владивостоке появилась улица имени Осипа Мандельштама. Предложение в мэрию внес 17летний житель города. До этого в России не было ни одной улицы имени великого поэта, только в Польше и Грузии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да просто, в мэрии Владивостолка не знают, кто такой Мандельштам. Они его с Менделеевым спутали.

      Удалить