среда, 16 декабря 2020 г.

КАК ПУТИН БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ О РАССЛЕДОВАНИИ ОТРАВЛЕНИЯ НАВАЛЬНОГО

                                 

Спустя сутки после опубликования результатов расследования Bellingcat, The Insider, CNN и Der Spiegel в мельчайших подробностях объяснившего всему миру, как именно и какие конкретно сотрудники ФСБ отравили Навального, из Кремля и его обслуги не последовало никакой реакции.

 Ни слова не проронили ТАСС и РИА Новости.

Набрала полный рот воды обычно столь болтливая Симоньян вместе со всей своей RT.

Замерли Первый канал, Россия 1 и НТВ.

Дмитрий Песков прикинулся веником и застенчиво отменил свою ежедневную пресс-конференцию.

На всех ток-шоу хлопотливо обсуждали главное событие. Не подумайте, что это голосование выборщиков, поставившее точку в выборах американского президента. Конечно, нет. Путин поздравил Байдена – вот чего, оказывается, затаив дыхание, ждала вся Америка, а  с нею и весь мир. «Путин не поздравил Байдена, а утвердил его, а теперь Байден в знак благодарности  должен вернуть нам Аляску», - деловито сообщил Константин Затулин в ток-шоу «60 минут», выразив общее настроение российского телевизора. О расследовании ни слова.

И только глубокой ночью с 15 на 16 декабря в программе «Вечер» Владимир Соловьев проделал дырку в стене молчания российского официоза. «Прежде чем завершить расскажу интересненький моментик», - игриво обратился Соловев к обитателям студии,  только что завершившим обсуждать катастрофу США, которые по авторитетному мнению Вячеслава Никонова после выборов уж точно «превратились в  страну третьего мира» и готовились порадовать страдающих бессоницей россиян приятным сказом о том, как гибнет Украина. Поскольку рассказ Соловьева об «интересненьком моменте» стал первой реакцией кремлевской обслуги на крайне важное расследование, есть смысл его процитировать.

«Посмотрев типа расследование берлинского пациента – это мелкий кировский чиновник, воришка, который сейчас служит оппозиционным фюрером в Германии  -  он решил присвоить себе чужую славу, и совершил то, что немцы уже назвали «ошибкой резидента». Американцы умеют работать! Очень честный журналист NYT рассказал, что за несколько месяцев до этого спецслужбы США и Британии передали немецким коллегам это расследование. Американцы – не дураки. Они понимают, что в суде такие материалы не примут. Поэтому немецкие спецслужбы вбрасывают. А кировский чиновник проворовавшийся берет. Но «резидент» совершил ошибку – он подписался под этим, и стало ясно, что он работает с материалами АНБ». Конец цитаты.

Характерно, что по поводу достоверности самого расследования, Соловьев не занимает обычную для кремлевской обслуги позицию тотального отрицания. Единственное, что попытался опровергнуть Соловьев, это упоминание о генерале Богданове, который оказался однокурсником приятеля Соловьева Сатановского. «Генерал Богданов – не химик, а как и мы с Сатановским - металлург и танкист по военно-учетной специальности!» - торжествующе заявил Соловьев. По данным расследования, генерал-майор Владимир Богданов – глава центра спецтехники ФСБ. Непонятно, почему Соловьев с Сатановским, получив специальность металлургов, выбрали своей стезей вранье и разжигание ненависти в телевизоре, а Владимир Богданов не мог стать одним из организаторов отравления Навального?

Завершая свой рассказ об «интересненьком моментике» Соловьев сообщает, что это «очень полезный вброс, потому что тут же в нашей стране  моментально себя проявили агенты влияния иностранных спецслужб!». Но для Соловьева главное, конечно, призвать к репрессиям, желательно, массовым: «Отрабатывайте! Все видим, все понимаем. Спецслужбы осуществили конкретное вмешательство в работу российских сотовых операторов, похитив их базу данных. Это правдивые биллинги, или нет? Если не правдивые – значит, это фальшивка. Если правдивые, то как они к ним попали в руки? Надо изучать! Надо кого надо посадить!».

То, как лжет и выкручивается в телевизоре Соловьев, представляет интерес для не слишком широкого круга исследователей телевизионной империи лжи. Таких как, например, автор данной публикации. Намного важнее, как именно станет лгать и выкручиваться президент России Путин на большой ежегодной итоговой пресс-конференции, которая намечена на 17.12.2020. Больше всего Путин хотел бы эту зум-конференцию отменить. Но это было бы настолько явно связано с расследованием по Навальному, что отмена станет явкой с повинной. Можно, конечно, позвать десятка два бобиков из кремлевской обслуги типа Соловьева-Киселева и Симоньян-Кеосаян. Остальное забить пустышками из ФСБ и троллями Пригожина. Они станут задавать вопросы про Байдена, про цены на сахар с подсолнечным маслом и про то как встречать Новый год в условиях пандемии. Зум-конференция дает идеальные возможности для отсекания ненужных вопросов.

У любого нормального журналиста сегодня к Владимиру Путину в данный момент главные вопросы должны быть связаны с расследованием отравления Навального. В идеале вся пресс-конференция Путина должна состоять из этих вопросов. Их много.

- Как получилось, что под руководством президента Путина ФСБ окончательно превратилось в преступную организацию, занятую убийством, в том числе, граждан РФ?

- Кто отдал личный приказ преступной группе ФСБ на уничтожение Навального? Если Путин, то когда он собирается писать чистосердечное? Если не он, то кто вместо него руководит страной?

- Как получилось, что в России за копейки любой может купить любую базу данных, которую благодаря «закону Яровой» получили продажные менты и теперь торгуют ею оптом и в розницу?

- Как получилось, что ФСБ деградировала настолько, что получив преступный приказ на уничтожение 1 (одного) оппозиционного политика, не может его выполнить, привлекая для этого все свои ресурсы?

- Как Путин собирается оставаться президентом, зная, что миллионы граждан его страны и практически весь мир теперь знает, что он – прямой организатор покушения на убийство?

Ряд таких вопросов можно продолжить. Путин на эти вопросы может не отвечать. Его ответы уже имеют чисто факультативное значение. Главное – сами вопросы. Видео Навального с его рассказом об этом расследовании на момент подготовки данного текста просмотрело 10 миллионов человек, каждый из которых уже дал свои ответы на эти и многие другие вопросы.  Шило уже проткнуло мешок. Весь мир убедился, что этот русский «король» не только голый, но и очень грязный.

Помочь блогу Игоря Яковенко можно так:

- PAYPAL


4261 0126 3556 3191 - карта Альфа-Банка
5106 2180 3035 4666 - карта Яндекс.Деньги
2202 2003 5238 6609 - карта Сбербанка

9 комментариев:

  1. Самый главный вопрос должен быть задан мировой, прости господи, прогрессивной общественностью Байдену: намерены ли лохи госдеповские и дальше смотреть сквозь пальцы на то, как еврошлюхи, явно превратившиеся в пособников путинского фашизма, покупают у Кремля нефть и газ, вскармливая диктатуру Путина, основанную на идеологии ненависти к Западу вообще и к США в частности?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То есть США должны заставить Европу платить за выбор россиян? Может быть, надо уточнить, где причина, а где следствие?

      Удалить
  2. «Путин не поздравил Байдена, а утвердил его, а теперь Байден в знак благодарности должен вернуть нам Аляску», - деловито сообщил Константин Затулин .Глупее и тупее уже вряд ли можно что-то придумать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы, наверно, мало смотрите "Руссиш-ТВ", если это милая шутка кажется Вам тупой :).

      Удалить
  3. Я предполагаю, что никаких щекотливых вопросов Вове задавать не будут. Это самый изящный выход из положения. Завтра увидим...

    ОтветитьУдалить
  4. Ха! На всё будет один ответ - происки западных спецслужб!

    ОтветитьУдалить
  5. Все-таки, Путину задали ЭТОТ вопрос. И мне, против моей воли, было ужасно неудобно слушать его убогие отмазки. Какая-то "легализация", какая-то "локация". При чем здесь все это? И снова тот же "аргумент", что был использован в деле Немцова: "..а травить-то его зачем? Кому он нужен-то?". Кажется, таким неуверенным и неубедительным Вова еще не был (сужу по тем немногим его выступлениям, кот. я видел). А, ведь, ответ, явно, был продуман заранее! А рожа Пескова при словах: "Песков мне только что рассказал о каких-то "расследованиях"..."! Нет сомнений, что оператор специально Диму показал. Вот, ведь, как можно искусно (при хорошей тренировке) изобразить состояние "прикинулся шлангом"! Хазанов со своим "кулинарным техникумом" завистливо отдыхает. Пожалуй, я был прав: изящнее было бы совсем не задавать этот вопрос. Вова решил "поиграть в демократию". Неудачно.

    ОтветитьУдалить
  6. Давно уже не секрет, что Владимир Владимирович наградил своих слушателей функциями унитаза. Естественно, и аудитория умнеет, всё больше убеждается, что перед ней выделывается тривиальный фуфлогон и засранец.
    Соображения эстетики тоже не на последнем месте. Ладно, если бы засранец работал артистично, с фантазией и огоньком! Ан-нет! Перед ценителями трибунной декламации и риторики всякий раз кривляется монотонный, безумно скучный, глупый и неряшливый человечек. Прошедшая вчера (17 декабря 2020 г) прессконференция только подтвердила диагноз. Вот, пример, пробного образца:
    "Да, у нас в стране был период, когда преследовали религию. Но преследовали вообще всех священников, а не какой-то одной религии! Это чрезвычайно важная вещь!"
    Толкая в мясорубку, никого не выделяли! Разве не повод гордиться!..
    Поверьте на слово, другие пробы не лучше.

    Слушать пациента № 1 было безмерно скучно. Горы словесного мусора... Слушал вполуха, а в основном смотрел с надеждой. Ждал, когда на горшок попросится. А он и тут обманул.
    Я тоже хорош: забыл про выдающуюся роль памперсов в политическом процессе.

    ОтветитьУдалить