среда, 19 апреля 2017 г.

В КРЕМЛЕ ИДИОТЫ, ИЛИ ОНИ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ НАВАЛЬНОГО ПРЕЗИДЕНТОМ




По данным четырех источников телеканала «Дождь» в администрации президента Кремль запустил кампанию по дискредитации Навального. С этой целью создан специальный отдел, который будет снимать порочащие Навального фильмы, клипы и видеоигры.

 Руководить спецоперацией поручено лично начальнику управления внутренней политики АП Андрею Ярину. Штаб борьбы с Навальным, т.н. «внешний отдел», созданный за пределами зубчатой стены, будет курировать заместитель начальника управления внутренней политики Александр Харичев. Тоже лично. Бюджет спецоперации не оглашается.

Один из источников знает, что в Кремле настроены очень серьезно и решительно. С Навальным собираются «бороться примерно как с Гитлером». Короче, «Отечество в опасности!», «Ни шагу назад!», «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!».

Есть две базовые гипотезы и одна сопутствующая, не противоречащая базовым. Начну с последней. У Ярина с Харичевым возникли личные финансовые проблемы. Срочно понадобились очень большие деньги. Яхты по сходной цене предложили, или дворцы ремонта требуют, неважно. Полагаю, что именно запах больших денег отключил и без того убогие мозги высокопоставленных сотрудников путинской администрации  и побудил их сыграть с Навальным в эту игру. В игру на его поле.

Вот данные Левады-центра о росте узнаваемости Навального за 6 лет: апрель 2011 – 6%, июнь 2012 – 35%, март 2013 – 37%, апрель 2014 – 49%, февраль 2017 – 47%, март 2017 – 55%. Вклад самого Навального в этот рост, безусловно, есть, но главная заслуга тут, конечно, принадлежит кремлевским стратегам. Спецоперация Кремля неизбежно повысит узнаваемость Навального и сделает его политиком номер два в России.

В данный момент Навальный царит в социальных сетях и в небольших медиа типа «Дождя» и «Эха». Успех фильма про Димона, который либо видели, либо краем уха слышали о нем 38% соотечественников, это все-таки разовый пик, а тех же киселева-соловьева в совокупности смотрят порядка 40%. И это постоянное воздействие. Спецоперация Кремля будет вестись, в том числе, и через федеральные телеканалы, что приведет к тому, что табу на произнесение имени Навального будет снято. До сих пор кремлевские медиа успешно возносили Навального в статус «главного антагониста», действуя по сценарию «Гарри Поттера», где имя Волана-де-Морта было табуировано и произносилось как «Тот-Кого-Нельзя-Называть». В силу знаменитой инверсии как атрибута российского общественного сознания переход от всеобщего обожания к всеобщей же ненависти и обратно происходит мгновенно, поэтому статус «главного антагониста» неплохое начало для борьбы за власть.

У Навального практически нет позитивной программы для страны, а его высказывания выдают в нем склонность к популизму, симпатии к национализму и имперские настроения. Но в современных политических технологиях ему и его команде сегодня нет равных в России, ни во власти ни в оппозиции. Его оппоненты в Кремле ничего не смогут ему противопоставить. Это серые чиновники, умеющие шуршать под кремлевским паркетом и потихоньку харчить бюджет.

 Вот микропортрет Андрея Ярина, того, кто возглавит крестовый поход против Навального. За 16 лет с 2001 по 2017 Андрей Вениаминович сменил 10 (десять!) чиновничьих должностей: председатель правления АКБ «Внешагробанк», вице-губернатор Владимирской области, зам.нач. управления ФМС МВД РФ, зам. председателя правительства Чечни, зам. начальника управления Госнаркоконтроля, вице-губернатор Рязанской области, зам.начальника департамента полпреда в ЮФО, председатель правительства Кабардино-Балкарии, зам. полпреда в ЦФО, и, наконец, начальник управления внутренней политики АП. И вот этот вот серый попрыгунчик, который с одинаковой бездарностью и одинаковой готовностью умеет нести службу и исполнять волю начальства в любой точке и страны и в любой сфере, будет организовывать поход против Навального?

Действия Кремля и его окрестностей в последнее время все больше напоминают конвульсии. Все четыре думские фракции внесли закон о лишении гражданства РФ лицам, осужденным за терроризм. Главная идея – не пускать в страну тех, кто в данный момент воюет в ИГИЛ.  То есть, их сначала надо вычислить в Сирии, Ираке, Афганистане, отловить, привезти в РФ, судить, после чего сказать, глядя немигающим взглядом в лицо террористу: «Уходи из нашей страны! И больше сюда никогда не приезжай!». После чего у него на глазах порвать бордовый паспорт. Из этого же ряда садистская идея заставить Алишера Усманова подать иск на Навального за клевету. Алишер Бурханович, конечно, ворюга несусветный, но он все-таки немолодой человек. И так глумиться над пенсионером, отдавая его на публичное съедение Навальному на суде, где именно он, Алишер Бурханович, или его представители должны будут объяснить припадок человеколюбия, заставивший подарить сиротке-Медведеву пять миллиардов.

Нахождение на вершинах власти и несметные богатства обитателей Кремля заставляют сомневаться, что перед нами просто изрядно глупые люди. В действительности это так. Умение годами ползать под кремлевскими коврами и пилить бюджет не означает наличие ума. А ни на что другое верхушка России, похоже, не способна.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

17 комментариев:

  1. Может и договорились о том, что Алексей гарантирует неприкосновенность, когда станет президентом. Всё может быть. Ничего нельзя исключать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так неприкосновенность бывших президентов уже принята на "законодательном" уровне. Вы не знали?

      Удалить
    2. Не думаю,что Алексей продастся кремлю - ужи слишком много крови у него они попили.Если Алексея зарегят,есно у него будет доступ в ящик .... вот тут и придёт окурку писец! Я так думаю

      Удалить
    3. Я уверен,что Навальный изменит рассею к лучшему,ведь он уволит (посадит) всех пукинских воров,а в идеале - и самого бестыжего главу страны!!!

      Удалить
    4. Или будет производить имитацию наказания так, что истинный западник Путин сможет спокойно воспользоваться напиленным в более комфортной стране, чем в своей бывшей...
      Слово, спецоперация "Я отдам колбасу только снимите меня со скалы" ...

      Удалить
    5. Никто в мире не может гарантировать неприкосновенность путину после его ухода из власти.
      Его бывшие подельники первыми вцепятся ему в загривок после ухода и сдадут его в суд, в обмен на смягчение наказания.

      Удалить
    6. Кстати, даже если моя оптимистическая гипотеза верна (Путин, как и Ельцин, слезает со скалы и на его место водружается приемник по договорённости) и верна, она лучше гипотезы "Путин сидит на скале до тих пор, пока его не стащат с неё силой" лишь отсрочкой: советское наследство, накопленное некогда для большевисткой доктрины Мировой Ррэволюции распилено и погублено, шансы экономической реновации упущены, даже шаровая благодать регионального монополиста поставки энергоресурсов- в прошлом. При чем потери как времени, так и наследства соответственно сокращают и хоть какие шансы на реновацию.
      Что остаётся приемнику?
      Попытаться или стать тем же Путиным, живущим на гибридном шантаже всего, что может откупиться- или повторить подвиг Горбачева в попытке удержать руководство при дезинтеграции нынешней ипостаси орды.

      Удалить
    7. Или так, да. Это уже технические вопросы. Принципиально не важно.
      Не знаю, как Игорь Александрович, а я Навальному не доверяю. Не знаю почему. Чисто интуитивно и иррационально. То, что он очень хочет власти, это видно невооруженным взглядом. Это нормально и понятно. Будет ли он, если/когда станет президентом, также рьяно бороться с коррупцией - не факт. Далеко не факт.

      Удалить
    8. Доверяйте путину,он не хочет власти и рьяно борется с коррупцией.Как там дела на Савушкина?

      Удалить
  2. "Вот данные Левады-центра о росте узнаваемости Навального за 6 лет: апрель 2011 – 6%, июнь 2012 – 35%, март 2013 – 37%, апрель 2014 – 49%, февраль 2017 – 47%, март 2017 – 55%."----Хоть наш один общий знакомый не рекомендует прислушиваться к Леваде-центру , но факт узнаваемости А.Н. доказала последняя молодёжная мартовская акция "Кроссовок".
    Между тем этот 2017г. будет годом подготовки к "выборам" президента в 2018-м.
    А из Навального Кремль своими руками лепит ЛЕНИНА-2. Так что ничего самостоятельного , кроме идеальных расследований денежных сумоистов ,от А.Н. ждать не надо.
    Должен же Кремль держать кого-то в резерве ---А.Н. и есть резерв.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну почему же нет у Навального позитивной программы для страны ?
    Откуда такой скептицизм ?

    https://2018.navalny.com/platform/

    ОтветитьУдалить
  4. Это серые чиновники, умеющие шуршать под кремлевским паркетом и потихоньку харчить бюджет.========================
    ==Мелки в наш век пошли людишки –
    х*ев уж нет – одни х*ишки...

    ОтветитьУдалить
  5. Игорь, я Вас не узнаю! Думаете, в АП не понимают, что эффект будет обратным: одно только объявление об этом плане "дискредитации" сплотит наших отчаявшихся простоватых либералов вокруг Навального???
    Им явка нужна! Путин вполне может помиловать его для участия в выборах или ещё что-нибудь "рыцарски благородное" придумать...

    ОтветитьУдалить
  6. А я не могу исключить, что Навальный и есть кремлёвский проект. И чем дальше, тем больше..

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего они не решили,они не способны решать.И Навальный никогда не станет президентом.При таком народе?Игорь,вы просто непроходимый оптимист!!!
    Ничего и нигде не назрело,и не назреет.
    Есть подонок хутиных и ещё сто с лишним миллионов маленьких хутинных.О чем это вы?
    Только воздействие извне сдвинет эту кучу говна с места....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да в том-то и дело, что продолжение дела Ельцина по органзации очереди на место главного бенефициара пиления кпитала, некогда собранного на ограбление соседей- это итак уже шедевр. Ельцин ещё мастерски ушёл, кинув с издёвкой "Берегите, панимашь, расею!"- а нынешнему пилителю ещё придётся унижаться имитацией роли наказываемого, как великому фюреру германьского народа, который так и не выучил местный аргентинский, но зато был вынужден сбрить свой чарличаплинский усик.
      Но, кстати, ничего особено хорошего я при таком раскладе не вижу кроме отсрочки наказания населения за его соучастие в распиле советского наследства
      А платить придётся

      Удалить
  8. Я поражён, тем фактом, что уважаемый И. Яковенко не пропустил здесь мой короткий комментарий (19 апр) с мнением, что я не удивлюсь тому факту если окажется, что господин Навальный - кремлёвский проект. Не думал, что о Навальном в блоге И.Яковенко можно можно только хорошее или ничего вообще.

    ОтветитьУдалить