четверг, 6 октября 2016 г.

ВОЙНА СЛОВ - 120. В ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ




Доклад международной комиссии по «Боингу» довольно отчетливо показал Владимиру Путину его будущее. Рыхлый, осторожный и корыстный Запад, тем не менее, приведет его в Гаагу. Да, не скоро. Да, скорее всего заочно. Да, вероятность увидеть Путина в тюремной камере не слишком велика. Поскольку для этого надо будет положить слишком много народу. Удовольствие, конечно, большое, но цена чрезмерна.

Перспектива провести остаток жизни, пусть и не в тюремной камере, но в достаточно сомнительном статусе объявленного преступника, заставляет российского президента существенно переформатировать параметры внешней и внутренней политики. Отсюда совершенно анекдотический ультиматум в связи с «плутониевым соглашением»: будем выполнять, если вы отмените все санкции и выплатите компенсацию за ущерб от всех санкций, в том числе и тех, которые мы сами ввели. С таким же успехом можно было бы требовать от США вернуть в российский бюджет все, что украли наши коррупционеры, отдать Аляску, а заодно покрасить Луну в цвета российского триколора. Отечественные медиаболтуны вот уже который день пытаются как-то объяснить публике, а заодно и себе смысл этого феерического по своей глупости требования.

Смысл для Путина и его окружения – в окончательном разрыве с реальным миром, в котором ничего хорошего для них не ожидается  и в уходе в параллельную действительность, в которой нет никаких поражений, а есть одни сплошные виктории.

Для создания этой параллельной реальности предпринимаются самые решительные действия. Прежде всего, необходимо закрыть те немногие окна, соединяющие страну с «реальной реальностью», назовем ее «реальность № 1». Одно из таких окон медиа-холдинг РБК, который все эти годы сдержанно и спокойно удовлетворял запросы той части российской популяции, которая хотела получать более-менее объективную информацию о том, что происходит в стране и в мире.

Московский арбитражный суд, состоявшийся 29.09.2016 года, приступил к процедуре заколачивания этого окна в «реальность № 1». Вернее, арбитражный суд стал инструментом заколачивания, а основным инициатором этой процедуры был глава Роснефти Игорь Сечин, который предъявил РБК иск на сумму в 3,124 миллиарда. Эту абсолютно рекордную сумму Сечин хочет получить за то, что РБК сообщила о его, Сечина, обращении в правительство с просьбой обязать потенциальных покупателей акций Роснефти не заключать соглашений с BP.

Очевидно, что эта несообразная сумма иска не имеет под собой никакого основания, тем более, что, как сообщил ТАСС, представитель Роснефти заявил, что ущерб репутации компании может наступить в случае, если сведения, распространенные РБК не будут опровергнуты. То есть, ущерба еще нет, а астрономическую сумму уже потребовали.
Вероятность того, что Сечин суд выиграет,  близка к 100%, учитывая судьбу всех его предыдущих тяжб. Вероятность того, что в этом случае РБК не выживет, просто равна 100%, поскольку такая сумма гарантировано убьет любое негосударственное медиа в России. Так что, вполне возможно, что в ближайшее время это окно в «реальность № 1» будет благополучно заколочено.

Одновременно достраивается сооружение параллельной «реальности № 2». Прораб Соловьев практически не вылезает со стройплощадки. Очередной его «Вечер» от 5.10.2016 был целиком посвящен презентации того, что сам Соловьев назвал «самым ярким оружием российской дипломатии». Этим «оружием» оказалась, естественно, Мария Захарова, которая целый час пыталась рассказать, какие невероятные проблемы внутри Соединенных Штатов привели к тому, что они теперь не хотят иметь с нами дело.

Больше всего и Захаровой и Соловьеву было жаль госсекретаря США Джона Керри. В той параллельной реальности, которую монтируют на российских телеканалах, Керри – это «хороший янки», который в глубине души понимает, что Россия во всем права и очень хочет с нами дружить, но не может преодолеть сопротивления «плохих янки», которых большинство.
«Скажите честно», - голос Соловьева делается проникновенным – «Керри позвонил, мол, Сергей, прости – время такое?». Захарова немного мнется и делает лицо человека, который знает все и обо всех, но вынуждена не раскрывать все тайны мира, чтобы мир не рухнул. «Не могу все вам рассказывать, но… он пытался, но у него не получилось».

Для справки, небольшая информация из «реальности № 1». Вот что об этом говорил сам Джон Керри, выступая в зале Благородного собрания в Брюсселе: «Я провел с Лавровым больше времени, чем с любым другим человеком.  Но сирийский режим и Россия отвергают дипломатию и стремятся к военной победе».

И, наконец, момент истины в исполнении дуэта: Соловьев-Захарова. Соловьев делает паузу, потом решается и задает главный вопрос Захаровой: «Вот нас во всем обвиняют. Мы используем запрещенные средства войны? Мы бомбим детские площадки?». Тишина в студии звенит от напряжения. Зрители у экранов замерли, кто с пельменем во рту, не решаясь дожевать продукт Шиловского мясокомбината, кто-то не замечает, как «Балтика № 7» давно льется мимо стакана на скатерть. Все взгляды прикованы к телевизору, все понимают, что вот сейчас-то мы узнаем всю правду. Глаза Захаровой становятся белыми от честности и она произносит медленно, отделяя каждое слово: «Приведу слова Сергея Викторовича Лаврова: нет, не используем. Нет, не бомбим. Для меня слова этого человека – гарантия!». Соловьев, а вместе с ним все в студии облегченно выдохнули. Продукт Шиловского мясокомбината тоже радостно отправляется в свой последний путь, остатки «Балтики 7» допиваются уже прямо из горла. Все счастливы и узнав правду, Россия спокойно засыпает.

Но Соловьеву не до сна. Прораб и одновременно главный инженер на стройке «реальности № 2» должен постоянно трудиться, чтобы в головах россиян не поселились какие-то сомнения. Для этого в студию приглашаются люди, которые в этой параллельной реальности живут давно и не вылезают из нее ни на минуту. Один из таких людей, генерал Леонид Ивашов, президент Академии геополитических наук. Леонид Григорьевич твердо знает, что Гитлер не принял яд в мае 1945 года, а длительное время скрывался в теплой земной полости под Северным полюсом. Он также уверен, что американцы сами себя взорвали 11.09.2001 года. Много чего такого геополитического знает генерал Ивашов, что делает его совершенно незаменимым при создании «реальности №  2».

Выступая у Соловьева в его «Вечере» от 4.10.2016 генерал Ивашов объяснил россиянам нынешний геополитический расклад: «Величие Америки? А в чем оно? В культуре? В образовании? В науке?». Тут мы на секунду оставим Ивашова в «реальности № 2» и одним глазком заглянем в «реальность № 1», посмотрим, что там происходит. А там, в то самое время как генерал Ивашов иронически развенчивает псевдо-величие США, в том числе и в науке, объявляют Нобелевских лауреатов по физике. Их трое, и они, вы будете смеяться, все трое из Америки. Правда, все трое родились в Великобритании, но вот уже кто 30 лет,  а кто почти 40 лет работают в США.

Но долгое пребывание  в «реальности № 1» может развить всякие нездоровые процессы в организмы, поэтому скорей вернемся в ставшую уже родной «реальность № 2», где генерал Ивашов продолжает «опускать» Америку. «Китай Америку «штатиками» считает», - сообщает генерал Ивашов. – «Мы должны не с Керри сидеть, а с китайцами и иранцами. И ООН реформировать».

Все-таки хорошая вещь эта параллельная реальность! Делай что хочешь! Можно США «штатиками» назвать, можно ООН реформировать, и никто тебе слова не скажет. Главное покрепче зажмуриться, чтобы не дай бог не увидеть то, что происходит в реальности. Которая все-таки одна.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

20 комментариев:

  1. "Зрители у экранов замерли, кто с пельменем во рту, не решаясь дожевать продукт Шиловского мясокомбината, кто-то не замечает, как «Балтика № 7» давно льется мимо стакана на скатерть."......"все в студии облегченно выдохнули. Продукт Шиловского мясокомбината тоже радостно отправляется в свой последний путь, остатки «Балтики 7» допиваются уже прямо из горла. Все счастливы и узнав правду, Россия спокойно засыпает."---как многие пишут , здесь я потстолом от смеха ....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно пишут "ржунимагу пацталом" :-)

      Удалить
    2. Я это всё время забываю, а если запишу , то потом теряю.
      Спасибо.

      Удалить
    3. Зря вы недооцениваете народ, Игорь Александрович. Про пельмень да Балтику. Многие все понимают, но не такие борцы как вы, семьи надо кормить, а не на барикады лезть. Я так понимаю мирным путём все изменится не скоро, а кровавым не хочется да и не наши это методы,так что придётся терпеть. Чувствую у вас уже мало терпения. Мне тоже жаль, что мои годы проходят в этом болоте, но лучше терпеть, чем кровь кого бы то ни было

      Удалить
    4. Алексей Ярославль, мне ваша точка зрения понятна.
      Но вот почему в Польше прошла общенациональная забастовка женщин против законопроекта о полном запрете абортов. Демонстрации в разных городах страны собрали десятки тысяч человек. Количество протестующих у здания Сейма в Варшаве власти столицы оценили в 30 тысяч. Протестующих поддержали и за пределами Польши.
      И в результате --Парламент Польши отклонил закон о практически полном запрете абортов в стране, сообщает Би-Би-Си. Законопроект поддержали лишь 58 депутатов из 450, против закона проголосовали 345 депутатов.
      У нас все молчат по любому идиотскому законопроекту.СТРАХ-это понятно , в генах.....

      Удалить
    5. Алексей Ярославль --- "...а кровавым не хочется да и не наши это методы..." ---- Разве? Не наши методы?

      Удалить
    6. Алексей и понимающая его Евгения, всё конечно хорошо, но пока выбор голосования ногами ЕЩЁ ПОКА не отменён. Фактически это ваш единственный способ голосования. Позорно бросать свою родину? А с чего вы решили, что она- ваша? Ваше у вас лишь то, что вы лично можете защитить- запомните этот несложный принцип сосуществования в вашем выокодуховном обществе.

      Удалить
    7. Quebec=="Ваше у вас лишь то, что вы лично можете защитить-" -----Если ко мне придут опричники . я уже ничего защитить не смогу.

      Удалить
    8. Зря вы недооцениваете народ, Игорь Александрович. Про пельмень да Балтику. Многие все понимают, но не такие борцы как вы, семьи надо кормить, а не на барикады лезть. Я так понимаю мирным путём все изменится не скоро, а кровавым не хочется да и не наши это методы,так что придётся терпеть. Чувствую у вас уже мало терпения. Мне тоже жаль, что мои годы проходят в этом болоте, но лучше терпеть, чем кровь кого бы то ни было

      Удалить
    9. Алексей ярославлевич, а что-нибудь новенькое в вашей аргументации есть кроме тролле-попугайского копипастенивания одного и того же?

      Удалить
  2. Если бы кто-то из хороших артистов осмелился сняться в комедии по готовому сценарию в этом посте, сохранив его название: "Параллельная реальность", и ничего не утрируя,донести до тв-зрителей его смысл. Наступил бы для многих момент прозрения? Думаю,что да. Режиссера найти проще, а вот артисты побоятся.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Игорь Александрович, за мин.горького веселья и полет фантазии!

    ОтветитьУдалить
  4. У Китая с штатиками товарооборот зашкаливает за 600 миллиардов против 60 с нами. Вот китайцы дебилы с нормальным бизнес партнёром ссорится по мелочам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего, цифры зацензурят, покорректируют, опыт по превращению Второй Мировой в Великую Отечественную есть и только конченные мрази (с) будут сомневаться в китайском дебилизме, штатиковой ничтожности и кремлёвской нормальности...

      Удалить
  5. Monsieur, j'croix vous avez trouve la place que correspond a vos affaires pas idéalement. Ici on en train de disquiter la politique, pas commerce . Arrêtez spamer.

    ОтветитьУдалить
  6. это есть начало карьеры нового ходорковского. в отличие от старого начало благороднейшее - миляга никого не грабит пользуясь покровительством куратора, но честно пытается обуть лоха ни капельки не (вря? лгя? эх, великий и могучий...) делая секрета из того что он примитивный мошенник. честь и слава дельцам новой, не кровавой, не чекистской(?) формации. ими и будет прирастать всё россии. обман на смену казням - да здравствует прогресс.

    ОтветитьУдалить
  7. Да хрен его знает, это гугловский ресурс и свободный рынок...

    ОтветитьУдалить