вторник, 27 февраля 2018 г.

МЕДИАФРЕНИЯ - 246. "СПОРТ - ЭТО ВОЙНА! СКРУТИТЬ ВСЮ ПЛАНЕТУ! ВСЕХ - НА КОЛЕНИ!"





Эскалация ненависти в студиях путинских телеканалов имеет свою внутреннюю логику. Дойдя до определенного уровня вербальная агрессия обязательно выплескивается в физическое насилие. В банальную драку, которая в исполнении людей, как правило, не очень молодых и не слишком подготовленных, смотрится довольно уныло и жалко. На минувшей неделе свои «боевые навыки» решил в программе «Место встречи» продемонстрировать Андрей Норкин.

Свою лютость по отношению к хулителям путинского режима Норкин демонстрирует давно, с момента своего расставания с каналами, финансируемыми Гусинским и перехода на каналы, финансируемые властью. Связь между ценностями материальными и духовными у Норкина всегда была идеально прямая и односторонняя. Но после аннексии Крыма он так полюбил власть и персонально Путина, что уже совершенно не может держать себя в руках, и, заслышав хоть слово против предметов своего обожания, срывается с поводка и с рычанием бросается на людей.

Полтора года назад, 28.09.2016 у Норкина случилось разногласие с украинским политологом Сергеем Запорожским по поводу трагедии рейса МР17. Норкин набросился на Запорожского и вытолкал его из студии с воплями: «Всякий баран будет меня учить… Я 26 лет в журналистике работаю!». Вспоминая этот эпизод, Норкин пожалел, что «не вломил ему (Запорожскому)».

С этим чувством нереализованной потребности Норкин просуществовал остаток 2016-го и весь 2017-й год. И, наконец, 15.02.2018 он попытался «вломить» польскому журналисту Томашу Мацейчуку за то, что тот сравнил сталинский режим с гитлеровским. Мацейчука выволакивали из студии НТВ впятером, но Норкину опять не удалось никому «вломить», поскольку его оттащили, а с польским журналистом справились и без него.

И вот, наконец, настал его час. В программе «Место встречи» немецкий политик Андреас Маурер рассказал о гибели сотен детей на Донбассе от рук украинских военных и в этой связи назвал украинского политолога Дмитрия Суворова «мерзавцем».  Украинский политолог немедленно вернул немцу «мерзавца» и потребовал от него, чтобы тот предоставил соответствующие фотографии. Норкин явно ждал этого момента. Он бросился на Дмитрия Суворова и попытался на этот раз не упустить шанс «вломить» оппоненту. Получилось не очень. Суворов отбросил Норкина, тот споткнулся, упал, и потом несколько раз пытался добраться до ненавистного политолога, но его всякий раз оттаскивали.

В последнее время шоу ненависти в российском телевизоре все чаще заканчиваются мордобоем. Этот вполне естественный итог их деградации требует адекватной реакции от тех, кого приглашают на эти шоу в качестве мешков для битья. Возможно, украинцам есть смысл прислать на эти шоу братьев Кличко. В Польше тоже неплохая школа бокса. Да и среди российских либералов есть вполне годные рукопашники…

РЕКЛАМА – ДВИГАТЕЛЬ ИДИОТИЗМА

«Эксперимент является частью корпоративной культуры DNS», - пояснил генеральный директор этой торговой сети Дмитрий Алексеев, комментируя рекламный ролик, вызвавший на минувшей неделе бурную реакцию публики.

На видео, появившемся 20.02, накакуне «мужского дня» мужчина вывозит связанную блондинку в лес, бросает ее на землю и заставляет ее копать яму в мерзлой земле. Блондинка копает, глотая слезы. Неподалеку другой мужчина подвергает таким же издевательствам брюнетку. Джентльмены обмениваются приветственными кивками и сдержанными улыбками.

 Шутка фирменного юмора от DNS в том, что женщин таким образом воспитывают, заставляя хоронить неправильные подарки к 23 февраля и популярно объясняя, что правильные подарки можно купить именно в DNS. «Мужские подарки без риска для жизни!» - радостно резюмирует закадровый дебил суть данного видео.

На фоне диких историй о насилии над женщинами, на фоне недавней истории про то, как муж вывез мать своих детей в лес, где отрубил ей руки, творческий подход рекламщиков DNS к продвижению своего клиента впечатляет. Гендиректор торговой сети DNS Дмитрий Алексеев небрежно извинился перед теми, кого этот ролик задел и даже признал, что присутствующий в нем «юмор слегка (!!) отдает сексизмом».

Оборот DNS за 2017 год составил 233 млрд рублей. Как сказался этот рекламный ролик на продажах мне неизвестно. Судя по тому, что среди откликов на это видео немало одобрительных, нельзя исключить позитивного влияния такой рекламы на бизнес. В этом случае перед российскими компаниями и их рекламщиками открываются безбрежные просторы креатива. Газпром, например, сможет резко повысить свою популярность благодаря веселым видео про Холокост. Мясным и колбасным комбинатам есть смысл пошутить над страданиями жертв Голодомора и Ленинградской блокады…

Обращаться к совести владельцев сети DNS, судя по их реакции совершенно бессмысленно. Поэтому обращусь к Игорю Юрьевичу Артемьеву, руководителю ФАС, которого, несмотря на его многолетнее пребывание в команде Путина, некоторые приличные люди, возможно по инерции, продолжают считать приличным человеком.

Игорь Юрьевич! У вас сейчас есть возможность совершить настоящий мужской поступок. Вы единственный из всех мужиков России можете объяснить идиотам из DNS, что они неправы, причем сделать это вы можете на единственно доступном для них языке. Просто начните серию исков к ним, причем не только по факту ненадлежащей рекламы, а и по антимонопольным статьям. Вы это умеете делать, превращая любую фирму в «монополиста» когда надо, я знаю. А прекратить эту кампанию можно либо когда идиоты обанкротятся, либо когда они половину своей месячной выручки внесут в фонд помощи женщинам, пострадавшим от насилия.

«СПОРТ – ЭТО ВОЙНА! НАНЕСТИ ПРЕВЕНТИВНЫЙ ЯДЕРНЫЙ УДАР! ВСЕМ СТОЯТЬ НА КОЛЕНЯХ!»

«Спорт – это одна из разновидностей войны, и если хочешь победить, надо рвать зубами», - объясняет зрителям «Вестей недели» серебряный призер Олимпиады по фигурному катанию Евгения Медведева. Проблема не только и не столько в том, что симпатичная стройная девушка, чей вид спорта – это соревнование в красоте движений, изображает из себя троглодита. Настоящая беда в том, что все воспринимают это как норму.

Евгений Сатановский, которого Соловьев только что презентовал как «милого интеллигентного человека» называет своего оппонента, Дмитрия Некрасова,  «холуем», а когда тот пытается отреагировать, корчит из себя тиранозавра и рычит: «Не будете ли вы любезны закрыть рот, мил человек. Это поможет вам не получить по зубам вне этого поля». После чего «милый интеллигент» Сатановский объяснил либералу Некрасову, что его непременно повесят, как и всех коллаборационистов.

Помимо Сатановского в «Воскресном вечере» у Соловьева долго кривлялся Ж. Видимо, ЦИК во главе с Эллой Памфиловой не в курсе, что в стране объявлена президентская кампания и Ж. как участник этой кампании не должен иметь медийных преимуществ, во всяком случае, на главном гостелеканале. С Соловьевым  все более-менее понятно. Он выполняет задание «топить» Грудинина, которого Кремль сначала породил, а потом почему-то испугался, и тянуть за уши Ж. на второе место.

Ж. тяжело вздыхает и приступает к исполнению арии мирового злодея: «Только нанесение превентивного ядерного удара! Скрутить всю планету!! Все будете стоять на коленях!! По-русски будете все говорить! Один язык будет – русский! Одна будет валюта: русский рубль!». Завершив арию губителя планеты, Ж. умиротворенно замолкает, а все присутствующие в студии, включая либерала Некрасова, радостно улыбаются. Кукольный театр Владимира Соловьева дал свое очередное представление и впрыснул нужную порцию яда ненависти в мозги россиян.

Пока куклы Соловьева, изображающие из себя «экспертов», соревновались в том, какая из них произведет больше злобы и ненависти в единицу времени, Путин в Сирии убил еще несколько десятков мирных граждан. За четыре часа до выхода «Вестей недели», программы, в которой Киселев как бы «подводит итоги» важнейших событий недели, в Москве, в Питере и других городах России и мира завершился марш памяти Бориса Немцова, которого убили в эти дни три года назад. Об этом событии ни слова в итоговой программе главного канала страны. Если бы не плохая кредитная история словосочетания «враги народа», сотрудников российского телевизора можно было бы назвать этим именем. Уж больно эти слова им подходят по изначальному смыслу…

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

10 комментариев:

  1. Реслинг, когда бой на ринге ведется по заранее расписанному сценарию и вся жестокость постановочна, – всего лишь шоу, а не настоящий бой.
    То же самое с русским телевидением, где на своих аренах выступают киселевы, соловьевы и норкины. Это русское шоу, от которого нельзя требовать проповеди мира и праведности. Там ПОЛОЖЕНО орать и драться, призывать к ядерным бомбардировкам и оскорблять приглашенных оппонентов, которые знают, зачем их пригласили.
    Всего лишь востребованный сериал "Особенности русской полемики".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, не постановочное ли то было действо? Нет, в гибридной войне в России есть цимбалюки, но есть и ковтуны. К кому отнести Дм.Суворова?

      Удалить
  2. Игорь Александрович, при всем уважении -- Вас сегодня занесло. Мало у нас проверяющих гробят фирмы, еще Вы будете натравливать ФАС ("фас!") на одного из дискаунтеров. В результате сотрудники останутся без работы, цены повысятся и т.д. Мне кажется, это неудачная шутка. А в ролике, как Вы его пересказали, никакого криминала, по-моему, нет. Просто Вы столько гадости смотрите по ТВ, что у Вас, возможно, камертон начал сбоить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камертон сбоит и очень давно у всей нации

      Удалить
    2. Можно же полную цитату найти в Интернете, где руководитель DNS признаётся, что это "маркетинговый идиотизм" и называет эту рекламу ошибкой. И совсем другая картина складывается, чем на основании вырванных в данной статье из контекста слов. Ай-яй-яй.

      Удалить
    3. Наций-то много,Россия же... Не обижайте россиян.

      Удалить
  3. Есть у нас великий спортивный комментатор Д.Губерниев/губошлёп/ достойный ученик Соловьёва и Киселёва , скоро их обгонит.Свои ПЕРЛЫ , один лучше другого,он размещает на спортивном сайте https://www.sports.ru/biathlon/1060720333.html
    "«Ах, какой твердый молодец американский биатлонист Лоуэлл Бэйли! Он призвал норвежцев присоединиться к бойкоту этапа в Тюмени. Дескать, надо норвежцам быть жестче.

    Бэйли, мы восхищаемся вами, призовите американцев не пользоваться услугами МКС и выйти из Совбеза ООН, там же русские везде!

    Милый-милый Бэйли, ждем новых ярких заявлений от американцев, чехов и канадцев. Да благословит вас вновь святой бойкот.

    P.S. Вместо Тюмени можно опять пойти в ж...», – написал Губерниев."...До этого он уже много раз посылал в Ж...наших соперников.СТЫДНО -НЕВЕРОЯТНО КАК.

    ОтветитьУдалить
  4. Двумя днями раньше :"Российский телекомментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал решение США и Чехии бойкотировать этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.

    «Мои дорогие биатлонисты США и Чехии! Вы не хотите ехать в Тюмень, объявляете бойкот России? Милые мои, идите вы в жопу! С пламенным биатлонным приветом!

    Туда же отправляю и милого шведа Себастьяна Самуэльсона. Завопили за день до закрытия Игр, завопили», – написал Губерниев.

    ОтветитьУдалить
  5. Что же будет с людьми в конце президенства гэбиста?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что может быть с людьми в самоосаждённой разорёной крепости да ещё с обычаями блокадного Питера? Наверху- пиры с конвенциональными явствами, внизу- героический каннибализм вперемешку с клеветой на блюда, когда блюда ещё были людьми...

      Удалить