четверг, 25 апреля 2019 г.

ВОЙНА СЛОВ - 255. КАК ПУТИН ПОЗДРАВИЛ ЗЕЛЕНСКОГО






«У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти», - сказал Путин и подписал указ об упрощенной выдаче паспортов жителям «ЛНР» и «ДНР», резко обострив тем самым ситуацию на Донбассе. Чтобы нанести удар в спину, нужно чтобы противник отвел взгляд, отвернулся, занялся своими делами. Пять лет назад, когда Украина отвлеклась на Майдан, Путин оккупировал Крым и попытался оккупировать весь юго-восток Украины. Первое получилось, второе не очень. Ждал пять лет. Дождался момента между выборами и инаугурацией. Когда Порошенко уже не вполне президент, а Зеленский еще не вполне президент. Путину не нужен в Украине никакой президент: ни Порошенко, ни Зеленский. Ему нужно, чтобы государства Украина не было. Для этого ему нужен хаос. Сейчас Кремль и его обслуга предпринимают неистовые попытки сделать из Зеленского президента хаоса. Указ о раздаче паспортов жителям «ОРДЛО» - первый шаг в этом направлении.

Российский телевизор празднует. Уровень ликования чуть меньше, чем по случаю оккупации Крыма, но выше того, что был в прошлом году, когда успешно была завершена спецоперация по очередной узурпации власти и Путин остался президентом. В студиях ток-шоу разлился густо-розовый туман надежд на продолжение праздника. В программе «Вечер» Владимира Соловьева от 24.04.2019 «политолог» Корнилов торжественно объявил: «Ждем следующего шага – возвращения родного Донбасса в родную Россию».

В программе «60 минут» в этот день давали лидера ЛДПР. Ж. был счастлив и благостен. Сообщил, что Путин подписал указ о раздаче паспортов жителям «ЛДНР» специально накануне его, Ж., дня рождения, сделав ему, таким образом, подарок. Заверил украинцев, что ничего страшного не происходит. «Бояться нечего! Мы выдали паспорта в Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье и ничего не случилось!» - глумился Ж. Действительно, «ничего не случилось», кроме того, что в результате спецопераций по раздаче российских паспортов Россия отторгла от Грузии Южную Осетию и Абхазию, а от Молдовы – Приднестровье.

Благодушие Ж. не может длиться долго, поскольку от звука собственного голоса его организм возбуждается и Ж. приходит в неистовство. Поэтому от стал орать на Порошенко, заявив, что уходящий президент Украины – «хуже Гитлера». «Немецкие фашисты открывали школы, даже храмы открывали», - похвалил Ж. своего далекого предтечу и заорал на присутствующих в студии украинцев: «Забудьте Донецк и Луганск! Следующие - Харьков и Одесса!!».

Мнения об избранном президенте Украины Владимире Зеленском у обитателей российского телевизора разделились. Мнение абсолютного большинства выразила Ольга Скабеева: «Зеленский ничем не лучше Порошенко». В доказательство по всем российским телеканалам транслировали тот фрагмент интервью Зеленского, где на вопросы журналиста он отвечает: «Путин – враг, указа об амнистии не будет, особого статуса Донбасса – не будет, а помочь в урегулировании может информационная война».

Демонстрация этого фрагмента, видимо, должна была послужить объяснением, почему Путин принял указ о паспортной оккупации Донбасса после избрания Зеленского и не принимал его во время президентства Порошенко, что, если следовать формальной логике, должно означать, что Зеленский, с точки зрения Кремля, представляет собой большую угрозу для жителей «ЛДНР», чем Порошенко… Впрочем, о какой логике в действиях Кремля можно говорить?

Впрочем, не все участники российских шоу ненависти клеймили Зеленского позором, некоторые были преисполнены к нему участия и стремления окружить отеческой заботой. «Он (Зеленский – И.Я.) мне, как племянник троюродный! – с ласковой улыбкой людоеда воскликнул Ж., - ему нужно приехать в Москву, в институт мировых цивилизаций, Ленинский проспект, дом 1, мы его тут подучим», - не упустил отрекламировать свой «свечной заводик» хозяйственный Ж.

Путинский указ о «паспортной оккупации» Донбасса, возможно, еще не самая сильная спецоперация Кремля по превращению Зеленского в президента хаоса. Не меньшая, если не большая угроза исходит от нашествия полчищ «доброжелателей» и советчиков, каждый из которых пытается наставить вновь избранного президента Украины на путь истинный и дать ему совет, следование которому в кратчайшие сроки приведет Зеленского к политическому самоубийству.

Восходящая звезда российского телевизора донецкий «политолог» Александр Семченко в программе «60 минут» втолковывал, что «Зеленскому надо признать, что в 2014 году произошел государственный переворот» (!). В этот момент крупно показывали лицо «политолога» Семченко и каких-то видимых признаков безумия на нем не обнаруживалось. Ни пены на рубах, ни всклокоченных волос… Разве что глаза все время скошены к носу, ну, так это у всех, кто попадает в российский телевизор. У них там фейс-контроль такой. Забавно, что бред «политолога» Семченко все внимательно слушали и никто не задал простой вопрос: «Сколько минут Зеленский останется президентом после того, как назовет события 2014 года «государственным переворотом»? И не стоит ли ему для ускорения процесса самоубийства назвать Украину – «недостраной», украинцев – «недонародом», а Крым – «вернувшимся в родную гавань».

Тем временем, «политолог» Александр Семченко продолжал свои предложения Зеленскому, на этот раз в виде живых картинок. «В момент инаугурации входят люди в масках и арестовывают Порошенко», - чуть прикрыв глаза грезил «политолог» Семченко, но тут поток его грез прервала Скабеева. «Да что ж вы такие кровожадные! Это же не в украинской традиции!» - проявила непривычное милосердие Ольга Скабеева, которую за непримиримость к врагу называли – «железной куклой Путина». И тут «политолог» Семченко в полной мере проявил свой украинский патриотизм. «В украинской традиции – посадить подонка на кол! – заорал «политолог» Семченко. – В украинской традиции – содрать с него кожу живьем! Вот это – в украинской традиции!». Конец цитаты. Умеют все-таки российские продюсеры находить правильных гостей из Украины для своих шоу…

Шансы стать наставниками Владимира Зеленского у Ж. и «политолога» Семченко равны нулю. Но это не значит, что среди полчищ прибежавших в штаб победителя советчиков не найдется провокатор, который сможет втереться в доверие к неопытному политику и своими советами породить хаос. В штабе Зеленского после его победы немедленно объявился, например, политтехнолог Станислав Белковский, человек, чья основная специальность – провокация. Человек, чей донос, упакованный в форму доклада, стал идеологическим обоснованием «дела ЮКОСа» и ареста Ходорковского. Человек, который вполне открыто называет себя провокатором и свой цикл на «Эхе Москвы» так и назвал – «Русская провокация». Вещая из штаба Зеленского после победы, Белковский заявил, что «депутаты Верховной Рады завтра все как один полюбят Зеленского больше, чем своих жен и любовниц». О том, насколько можно верить прогнозам и «экспертным» оценкам Белковского можно судить по тому, что на следующий день после того, как Белковский предрек полную лояльность Верховной Рады новому президенту, в украинский парламент был внесен проект закона о радикальном сокращении президентских полномочий и упрощении процедуры импичмента.

В годы правления Януковича и до этого Украина была наводнена российскими политконсультантами, политологами и специалистами по выборам, которые заодно выполняли деликатные поручения Кремля. Результатом, в том числе и этого «наводнения», стал глубокий политический кризис, выбираться из которого Украине пришлось с кровью. Будем надеяться, что на эти грабли украинцы больше не наступят, и любой украинский политик, увидев на пороге российского консультанта, возьмет мокрое полотенце и погонит его до ближайшего аэропорта. Это, пожалуй, единственный совет, который я, будучи гражданином страны-агрессора имею право дать украинской власти.


Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка

7 комментариев:

  1. На горящей переправе старый конь любит подливать масло в огонь 🔥

    ОтветитьУдалить
  2. На горящей переправе старый конь любит добавлять масло в огонь 🔥

    ОтветитьУдалить
  3. Не уверен, что ВВП (по сути РФ) получит достойные санкции. Хотя бы потому, что в цивилизованном мире двойное гражданство это нормальная практика.
    Фишка в другом. Для того, чтобы тормознуть "гуманитарную акцию" Путина, надо доказать и показать, что за последние 10 лет он ни разу не проявил себя человеком адекватным переменам в мире и времени, в котором живет (достаточно одного закона об уважении власти). Если не лениться, нетрудно показать, что Путин по своим представлениям питекнтроп. Такой, какой есть - вороватый, агрессивный, хитрожопый, лживый, изворотливый, - на все 100 дикарь-питекантроп. И уважение гражданских прав и прав личности в голове людоеда даже и не ночевали.
    Не стоит обольщаться. И скальпель в руках бандита, прежде всего, орудие убийства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Вкусно" излагаете! Абсолютно с Вами солидарен. Умиляет то, что Вы умудряетесь обходиться без обсценной лексики. Спасибо!

      Удалить
    2. Нормальная практика заключается в том, что обладающий двойным гражданством НЕ проживает под юрисдикцией своего ПЕРВОГО гражданства.
      Так что не надо не то глупить- не то лукавить.

      Удалить
  4. НАШЕ мнение о г-не Белковском -- вполне совпадает с мнением И.А.Яковенко, чему МЫ искренне рады. Да и о прочих названных персонажах можно сказать то же самое.Что НАМ приятно. Игорь Александрович -- СПАСИБО! Больше –читайте здесь :----- https://www.blogger.com/blogger.g?blogID=2324511636271835159#allposts

    ОтветитьУдалить