пятница, 29 марта 2019 г.

КРЕМЛЕВСКИЙ ИММУНИТЕТ СЕРИЙНОГО ОТРАВИТЕЛЯ И ДРУГИХ "СВЯЩЕННЫХ КОРОВ"






Сергей Удальцов 28 марта опубликовал на сайте «Эха Москвы» блог под названием «В камере Абызова есть место для Чубайса и Медведева», в котором восхищается Лукашенко, который «увольняет губернаторов за неухоженных коров», и возмущается тем, что «в России начальники министров-уголовников не несут никакой ответственности». Отсидев свою четверочку с половиной за участие в совместном с либералами протесте, Сергей Станиславович вышел на свободу с ясным пониманием, что все зло от них – от либералов, на которых нет Сталина, с критикой Путина за недостаточный крымнашизм и с надеждой на Лукашенко, который больше похож на Сталина решительностью и наличием усов.

Не испытывая ни малейшего сочувствия к Абызову, а также к тем, кому прочат такое же будущее, не могу разделить злорадство одних комментаторов и наивную надежду на то, что «пусть они там все друг друга перемочат и пересажают, и в итоге режим ослабнет и рухнет». Не рухнет, а укрепится. Когда весной 1938 года во время Третьего Московского процесса над «антисоветским право-троцкистским блоком» шло уничтожение Бухарина и Рыкова, которых можно было по тем временам считать «либеральными людоедами» или «людоедами-рыночниками», то «левые людоеды» аплодировали тому, что убивают их оппонентов, а наивные противники советской власти за рубежом радовались, что людоеды разных вкусовых оттенков поедают друг друга. И тех и других постигло разочарование…

Поедание сислибов не ослабляет режим, а уточняет его реальную опору, делает его более жестким и жизнеспособным. И эта опора - не «голубые воришки» типа Абызова, Дворковича или Медведева. Это группа неприкасаемых «священных коров», среди которых Золотов, Патрушев, Сечин и, конечно, «повар Путина», которого, в свете последних расследований группы «Проект», следует переименовать в «кремлевского отравителя». Сколько там Абызов украл по данным СКР? Четыре миллиарда?  Жалкая ничтожная личность! Евгений Пригожин только на госзакупках с поставками продуктов школьникам, студентам и военным «заработал» 139 миллиардов. На самом деле больше, поскольку часть «услуг» шла по субподряду.

В состав ингредиентов еды, которой Пригожин кормил детей и военнослужащих, входили: черви, тараканы, человеческие волосы и полиэтиленовые пакеты. Оставшуюся часть еды составляли в том числе гнилые продукты. За последние годы к компаниям Пригожина было подано 711 исков на сумму 899 миллионов рублей. «Кремлевский отравитель» заразил острой кишечной инфекцией отдыхающих военного санатория «Пятигорский», накормил сальмонеллой и отправил в инфекционное отделение больницы курсантов Тверского суворовского училища, инфицировал студентов Уральского государственного института противопожарной службы МЧС, а также детей в детских садах и школах, военных в госпиталях и воинских частях. Словом, везде, где государство платило Пригожину за то, чтобы он кормил людей, находящихся на его, государственном попечении. Кроме того, пригожинские фирмы банально наживались на военных и школьниках, урезая им порции.

Судиться с Пригожиным – дело рискованное, поскольку его структуры очень любят подавать встречные иски против тех, кого он накормили тухлятиной с червяками. Причем, сумма встречных исков составляет 2,9 миллиарда, то есть в 3,2 раза больше, чем сумма исков, поданных теми, кого конторы Пригожина отравили. Учитывая, что каждый четвертый суд пригожинские отравители выиграли, можно предположить, что в суд на «повара Путина» подает незначительная часть пострадавших.

Евгения Пригожина еще называют «королем госконтрактов». И там не только еда с червяками. ЧВК Вагнера-Пригожина воюет в Судане, защищая диктатора Омар аль Башира, в Сирии, защищая диктатора Асада, в Венесуэле, защищая диктатора Мадуро, в ЦАР, защищая местного царька Туадеру. То есть люди систематически совершают преступления по статье 359 УК РФ «Наемничество».  Говоря словами Жеглова, модная нынче статья 210 УК РФ «Организация преступного сообщества» у Евгения Пригожина на лбу написана, причем крупным кеглем. Но ни Пригожин, ни Чемезов, который заселил своими родственниками элитный поселок на побережье Испании, ни Золотов с Сечиным и Патрушевым могут не беспокоиться. УК РФ писан не для них. У них кремлевский иммунитет и полная неприкосновенность.

В нулевые была иллюзия, что основой путинского режима являются воры. Участники самых массовых протестов, которые организовывал Алексей Навальный, вдохновенно скандировали: «Путин – вор!» и «Жулики и воры – пять минут на сборы!». Сегодня стало очевидно, что эти лозунги бьют мимо цели. Путин в первую очередь не вор, а убийца. То есть, вор, конечно, но это не главное. А лозунг «жулики и воры – пять минут на сборы!» сегодня вполне могут повесить в своих кабинетах силовики.

Путинский режим на глазах трансформируется. Стадию яйца и личинки мы уже прошли. Сейчас у нас стадия куколки. Впереди – превращение куколки во взрослую особь, имаго. Есть неприятные предчувствия, что результаты этого метаморфоза мало кому понравятся…

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


- PAYPAL


4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка (Перевод для Яковенко Игоря Александровича)
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка


10 комментариев:

  1. "711 исков на сумму 899 рублей" – перед "рублями" пропущено, как мне кажется, слово "миллионов".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слово МИЛЛИОН украли в Одессе!
      В тексте вот так написано "711 исков на сумму 899 миллионов рублей." Но в Одессе все могут, ОДЕССИТ!

      Удалить
  2. Ну глаз же режет слово «неприкасаемый» в значении «неприкосновенный». И ведь во многих других статьях вы употребляли его правильно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В выражении "группа неприкасаемых «священных коров»" слово "неприкасаемых" - лишнее.

      Удалить
    2. В выражении "группа неприкасаемых «священных коров»" слово "неприкасаемых" - лишнее.

      Удалить
  3. Печальна судьба страны, в которой альтернатива вору и убийце (Путину) -- маньяк-коммунист (Удальцов)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Печальна, но типична. Евразийские издержки. Азиатское превращение индивидуальности в товар с одновременной претензией на европейскую инновативность.

      Удалить
  4. Спасибо , Игорь Александрович, за статью. Точно, иронично,прекрасно, как и всегда.
    На этот раз не смогла отправить статью на Facebook , потому что Deine Nachricht konnte nicht gesendet werden, da sie Inhalte enthält, die andere auf Facebook als missbräuchlich gemeldet haben.
    Очень возмутилась.
    Просто скопировала статью.

    ОтветитьУдалить
  5. Вообще-то, я строго за суд над путинизмом и всеми его участниками, но для Пригожина - готов сделать исключение: не стал бы его хоть сколько-нибудь защищать для суда, если его на конфетти рвать станут.

    ОтветитьУдалить