пятница, 10 июня 2016 г.

ОККУПАЦИЯ




Все полтора десятилетия становления путинского режима и его трансформации по направлению к фашизму сознание россиян постоянно отравляет весьма ядовитый миф. О том, что этот режим отражает глубокие чаяния народа. Что Путин, оказывается, выразитель коллективного российского бессознательного. Что он сумел артикулировать то, о чем годами мычал, не умея толком вымолвить, наш добрый русский народ.

Именно эта ложь 24 часа в сутки несется из российского телевизора, а также из всех электроприборов, находящихся в домах россиян. Именно эту ложь специально для интеллигенции транслируют вот уже 15 лет многочисленные радзиховские. Эта ложь сбила с толку многих думающих людей. Вполне разумный политолог Александр Сытин пишет о «глубинной общности народа со своим вождем».

Механизм формирования этого мифа прост. Сначала происходит захват политической власти. В данном конкретном случае путем чекистской спецоперации «преемник». Потом зачищается до полной стерильности медийное, политическое, экономическое и гражданское пространство. Так, чтобы ничего самостоятельного ни на одном из этих полей вырасти в принципе не могло. Потом специально назначенные «социологи» объявляют рейтинг президента в 84%, а тысячи толкователей и объясняльщиков в диапазоне от Соловьева до того же Радзиховского вливают в головы россиян вот этот ядовитый миф об органичности для туземного населения вот именно такого режима, со всеми его прелестями. Авторитаризмом, милитаризмом, имперскими замашками и явными признаками фашизма.

Попробуем обратиться не к фантомам, вроде «генотипа русских», и специфического «набора хромосом», а к фактам. Причем, чем конкретнее и приземленнее факт, тем более кричащей становится абсолютная чуждость этой власти своему народу.

Власть решила дать мосту через Дудергофский канал в Петербурге имя Ахмата Кадырова, человека, объявлявшего  джихад России и призывавшего каждого чеченца убить столько русских, сколько он сможет. На митинг протеста против этого решения без всякой подготовки в течение суток собирается тысяча человек. Тщательные поиски сторонников этой креативной идеи за пределами властных кабинетов привели к тому, что были обнаружены двое сумасшедших, которые поддерживают эту замечательную инициативу.

В 2004 году имя Ахмата Кадырова было присвоено одной из московских улиц. Поскольку в России заодно с независимой прессой была уничтожена социология, мы не можем назвать точные цифры, отражающие общественное мнение москвичей по этому вопросу. Не думаю, что оно и сейчас будет сильно отличаться от питерского соотношения: 1000 – «против», 2 – «за».

Москва при мэре Собянине стремительно превращается в город, мало пригодный для жизни. Перекопанный центр города, в котором никогда больше не смогут ездить автомобили, полный запрет на любые мирные  митинги, все это признаки абсолютно ЧУЖОЙ ВЛАСТИ.
Главный лозунг, с которым люди вышли протестовать против присвоения абсолютно чужого имени элементу своего города, был написан на плакате: «ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!».

Люди постепенно приходят к пониманию, что это чужая власть. Пока главная реакция тех, кто это понял – отъезд. Только что, в мае 2016 года кадровое «Агентство Контакт», занимающееся подбором персонала, провело опрос 467 топ-менеджеров, в ходе которого выяснилось, что 16% бизнес-руководителей высшего звена в ближайшие два года планируют переехать в другую страну. Причем это не абстрактные, а вполне конкретные планы, поскольку каждый из них уже активно готовится к переезду и знает, куда и зачем едет. Больше всего едут в США (22%), в Германию (17%) и Великобританию (11%). Еще 42% топ-менеджеров конкретных планов пока не имеют, но в принципе решение об эмиграции уже приняли.

То есть, 58% планируют рано или поздно эмигрировать. Когда собираются уезжать больше половины в какой-то социальной группе, это уже не эмиграция, а бегство. И людей этих правильнее называть не эмигрантами, а беженцами.

Это руководители и владельцы бизнеса, люди состоятельные и предприимчивые, которые имеют возможность уехать. Большинство россиян такой возможности не имеет. И вынуждены оставаться наедине с властью, главным мэмом которой стал очередной медведевский отлив в гранит: «Вы там держитесь, только денег нет».

Радзиховские и прочие распространители мифов про «глубинное единство» путинского режима с народом путают готовность, сидя с пивом у телевизора поддержать хоть «Крымнаш», хоть всякую мерзкую чушь из фильмов «Брат» и «Брат-2», с реальной готовностью воевать. А в планах путинского режима третья мировая вполне просматривается. Планы ликвидации военных кафедр в большинстве российских вузов и все более воинственная риторика российской верхушки на это указывают недвусмысленно.

Миф о единстве населения и власти рушится при любом столкновении с реальной жизнью. Несмотря на истерическую пропаганду о распятых младенцах, воевать за «русских на Донбассе» поехали около 40 тысяч россиян. Сотые доли процента мужского населения страны. Это результат двухлетней тотальной государственной мобилизационной пропагандистской мобилизационной кампании. Если и когда режим позовет россиян умирать за «русский мир» под Нарвой, не нужно быть Кассандрой, чтобы предсказать, куда именно пошлют этот режим россияне вместе со всем этим «русским миром».

Россия – тяжело больная страна. Лечение любой болезни начинается с диагноза. С правильной формулировки. То, что произошло с Россией – это оккупация. Оккупация – это не обязательно военный захват государством чужой территории. Когда 17 апреля 1975 года красные кхмеры вошли в Пномпень, это не были войска чужого государства. Но это был захват страны ЧУЖИМИ. Который привел к тому, что было уничтожено три из восьми миллионов, 37% жителей этой страны, а все оставшиеся превращены даже не в рабов, а в бессловесные водоросли.

Путинский режим это, прежде всего, власть чекистов, довольно замкнутой касты, главари которой открыто называют себя «новым дворянством». Никогда в истории России и в истории какой-либо другой крупной страны спецслужба не становилась фактически правящей кастой. Все они, от Тайной канцелярии, Преображенского приказа и Третьего отделения до НКВД-ВЧК-КГБ всегда были под присмотром государства, которое своих цепных псов держало на привязи. Полтора десятилетия назад псы сорвались с цепи и, захватив страну, превратились в обезумевших вурдалаков, готовых спалить весь мир.

Оккупационный режим, захвативший Россию, в данный момент превратился в угрозу всему человечеству. Свержение этого режима должно стать главной целью всех тех сил внутри России и за ее пределами, которые готовы думать о будущем своих детей.
Питерцы «подарили» России Путина. Они же выдвинули хороший лозунг: «ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!». Неплохой слоган для широкого фронта сопротивления оккупационному режиму.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


  - PayPal
4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка


31 комментарий:

  1. Возвращать пока не кому .Нет ни эффективной оппозиции ни поснувшегося народа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Но ключевое слово: "пока".

      Удалить
    2. Имея такую власть https://pbs.twimg.com/media/CklFdkaWkAQf4cG.jpg
      действительно придётся немного подождать

      Удалить
  2. Путинский режим начал травить молодёжь с образования НАШИСТОВ, затем их переименовывали несколько раз под другими вывесками вплоть до НОД и ольгинских.
    Собирали их на летних сборах , для переподготовки .
    Всё в статье автора абсолютная правда.
    СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Из всех моих многочисленных родственников, знакомых и друзей, лиш один человек мог прити на митинг в 210-2012, когда считалось безопасным. О чём тут говорить, с кем возвращать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это только показатель авторитета нынешней российской "несистемной" оппозиции.

      Помню в июне 2008 после победы футбольной сборной России над Нидерландами — глубокой ночью в Москве на улицы выскочили праздновать полмиллиона человек и в большинстве своём никак не сдерживались.

      Не сомневаюсь, ещё появится очень сильная оппозиция с харизматичными лидерами, способная выводить на улицы огромное количество людей. Только для Яковенко от этой оппозиции радости будет ничуть не больше, чем от нынешней кремлёвской власти...

      Удалить
    2. Дучка, не тебе судить - от чего ему будет больше радости :) А вот если расея станет демократической страной - ты повесишься сразу? Сам? Или надо будет помочь? :)

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. parabellum3171 Демократия — это власть народа, осуществляемая через выбранных им представителей.

      Когда власть в России станет более народной, чем сейчас, то есть не имеющей за границей ни родственников, ни счетов — политика России в отношениях с западным истеблишментом будет несравнимо более жёсткой, чем сейчас.

      Удалить
    5. политика России в отношениях с западным истеблишментом будет несравнимо более жёсткой, чем сейчас.
      --------------------
      Дучка, да этот западный истеблишмент дерет сейчас твой расейский режим и в хвост, и в гриву :)) Дальше дёр будет только нарастать, сколько бы тут щеки не надувал с мечтами о "жесткости" к Западу :)

      Удалить
    6. политика России в отношениях с западным истеблишментом будет несравнимо более жёсткой, чем сейчас.
      --------------------
      Дучка, да этот западный истеблишмент дерет сейчас твой расейский режим и в хвост, и в гриву :)) Дальше дёр будет только нарастать, сколько бы тут щеки не надувал с мечтами о "жесткости" к Западу :)

      Удалить
    7. parabellum317 Пока что западный истеблишмент даже с северокорейским режимом ничего поделать не может.

      Вот если бы у России не было оружия массового поражения — на месте России давно была бы мёртвая радиоактивная зона. А в Литве все медленно умирали бы в муках адовых от экологических последствий превентивного ядерного удара по России.

      Но чтобы уничтожить Россию — такие как вы не только надругательство американцев над литовским флагом стерпят, но и превращение Литвы в зону экологической катастрофы, не так ли?

      http://www.rubaltic.ru/news/13052016-amerikantsi-flagom-litvy/

      Удалить
    8. Ух ты! Да тебе с эстрады выступать надо, с Петросяном, сумасшедшим даже прикидываться не надо :))

      Удалить
  4. Можно дискутировать о том, что является показателем авторитета нынешней российской "несистемной" опозиции. Но вот то, что мерилом мерзости, лицемерия и тупости , по крайней мере, на этом блоге, является единица под названием "игонин" обсуждению, пожалуй, не подлежит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. vvemos, я этого игонина чморю уже лет 6. С Граней удалось вытравить, теперь тут околачивается. kilgor traut - из того же помойного бачка :) Ну и abramoff, Елена Д - оттуда же :)

      Удалить
    2. parabellum317 От вас с "Граней" даже Рубинштейн ушёл.

      Форум сумасшедших, вероятно в основном из Украины и Прибалтики.

      Удалить
    3. kilgor traut не из этого ряда

      Удалить
    4. Из этого же. Просто у него бзик - всех вменяемых политиков и журналистов называть "агентами КГБ". Чисто ради собственной маскировки. Знаю и его по Граням, уже лет 6. Тоже удалось вытравить. Вот они с этими игониными сюда и перелезли.

      Удалить
    5. Из этого же. Просто у него бзик - всех вменяемых политиков и журналистов называть "агентами КГБ". Чисто ради собственной маскировки. Знаю и его по Граням, уже лет 6. Тоже удалось вытравить. Вот они с этими игониными сюда и перелезли.

      Удалить
    6. Форум сумасшедших, вероятно в основном из Украины и Прибалтики.
      ------------------
      Дучка, там и из России, и из США, Канады, Германии (правда из нее таких больных, как ты - нет больше), и откуда только нет. Не в падлу тебе портянью быть? :))

      Удалить
    7. parabellum317 После ухода с "Граней" Мариэтты Чудаковой вменяемым людям там делать нечего.

      Удалить
  5. насчет выборов после путиных..
    даже честные, демократические выборы не принесут нам пользы.. 1) мы, граждане, вроде не дураки, но не в состоянии понять кто лучше из кандидатов, голосуем за красивые слова, внешность и прочую бутафорию. а ведь многие порядочные и способные руководить страной люди вне нашего поля зрения, они СКРОМНЫ и не лезут в телевизор, не стремятся к показухе.
    2) президент, депутат это не булка хлеба, ошибся другую не возьмешь сразу. а за это время можно дров наломать.

    остается надеяться на чудо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После путиных и прочих яровых-железняков-луговых надо не просто реформировать законодательство, но пересмотреть- а нужна ли такая страна такому народу
      Всё-таки амбрэ от туркменской вони по масштабу отличается о вони от бывшего союза сатрапий свободных

      Удалить
  6. «Несмотря на истерическую пропаганду о распятых младенцах, воевать за «русских на Донбассе» поехали около 40 тысяч россиян. Сотые доли процента мужского населения страны».

    И тем те менее - это очень много. Особенно для страны, в которой каждая семья потеряла родных на войне. Где военные раны ещё не затянулись. Где далеко не все солдаты похоронены. Где ещё многие помнят про Афранистан. 40 тыс. хорошо вооружённых особей - это много.

    ОтветитьУдалить
  7. Игорь,как всегда БЛЕСТЯЩЕ!Но Россия точно готовится к войне, я о юнармейцах. Это полный аут. Ну да были у нас "Зарницы", ради смеха. Тут форма, речевки, настоящее оружие.Как сказал класик:"Плохо все девушки".

    ОтветитьУдалить