пятница, 10 июня 2016 г.

ОККУПАЦИЯ




Все полтора десятилетия становления путинского режима и его трансформации по направлению к фашизму сознание россиян постоянно отравляет весьма ядовитый миф. О том, что этот режим отражает глубокие чаяния народа. Что Путин, оказывается, выразитель коллективного российского бессознательного. Что он сумел артикулировать то, о чем годами мычал, не умея толком вымолвить, наш добрый русский народ.

Именно эта ложь 24 часа в сутки несется из российского телевизора, а также из всех электроприборов, находящихся в домах россиян. Именно эту ложь специально для интеллигенции транслируют вот уже 15 лет многочисленные радзиховские. Эта ложь сбила с толку многих думающих людей. Вполне разумный политолог Александр Сытин пишет о «глубинной общности народа со своим вождем».

Механизм формирования этого мифа прост. Сначала происходит захват политической власти. В данном конкретном случае путем чекистской спецоперации «преемник». Потом зачищается до полной стерильности медийное, политическое, экономическое и гражданское пространство. Так, чтобы ничего самостоятельного ни на одном из этих полей вырасти в принципе не могло. Потом специально назначенные «социологи» объявляют рейтинг президента в 84%, а тысячи толкователей и объясняльщиков в диапазоне от Соловьева до того же Радзиховского вливают в головы россиян вот этот ядовитый миф об органичности для туземного населения вот именно такого режима, со всеми его прелестями. Авторитаризмом, милитаризмом, имперскими замашками и явными признаками фашизма. Власть тут вообще мимо проходила, это россияне всегда мечтали о таком устройстве своей жизни. Такая уж у них, простите за выражение, ментальность. 

Попробуем обратиться не к фантомам, вроде «генотипа русских», и специфического «набора хромосом», а к фактам. Причем, чем конкретнее и приземленнее факт, тем более кричащей становится абсолютная чуждость этой власти своему народу.

Власть решила дать мосту через Дудергофский канал в Петербурге имя Ахмата Кадырова, человека, объявлявшего  джихад России и призывавшего каждого чеченца убить столько русских, сколько он сможет. На митинг протеста против этого решения без всякой подготовки в течение суток собирается тысяча человек. Тщательные поиски сторонников этой креативной идеи за пределами властных кабинетов привели к тому, что были обнаружены двое сумасшедших, которые поддерживают эту замечательную инициативу.

В 2004 году имя Ахмата Кадырова было присвоено одной из московских улиц. Поскольку в России заодно с независимой прессой была уничтожена социология, мы не можем назвать точные цифры, отражающие общественное мнение москвичей по этому вопросу. Не думаю, что оно и сейчас будет сильно отличаться от питерского соотношения: 1000 – «против», 2 – «за».

Москва при мэре Собянине стремительно превращается в город, мало пригодный для жизни. Перекопанный центр города, в котором никогда больше не смогут ездить автомобили, полный запрет на любые мирные  митинги, все это признаки абсолютно ЧУЖОЙ ВЛАСТИ.

Главный лозунг, с которым люди вышли протестовать против присвоения абсолютно чужого имени элементу своего города, был написан на плакате: «ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!».

Люди постепенно приходят к пониманию, что это чужая власть. Пока главная реакция тех, кто это понял, – отъезд. Только что, в мае 2016 года кадровое «Агентство Контакт», занимающееся подбором персонала, провело опрос 467 топ-менеджеров, в ходе которого выяснилось, что 16% бизнес-руководителей высшего звена в ближайшие два года планируют переехать в другую страну. Причем это не абстрактные, а вполне конкретные планы, поскольку каждый из них уже активно готовится к переезду и знает, куда и зачем едет. Больше всего едут в США (22%), в Германию (17%) и Великобританию (11%). Еще 42% топ-менеджеров конкретных планов пока не имеют, но в принципе решение об эмиграции уже приняли.

То есть, 58% планируют рано или поздно эмигрировать. Когда собираются уезжать больше половины в какой-то социальной группе, это уже не эмиграция, а бегство. И людей этих правильнее называть не эмигрантами, а беженцами.

Это руководители и владельцы бизнеса, люди состоятельные и предприимчивые, которые имеют возможность уехать. Большинство россиян такой возможности не имеет. И вынуждены оставаться наедине с властью, главным мемом которой стал очередной медведевский отлив в гранит: «Вы там держитесь, только денег нет».

Радзиховские и прочие распространители мифов про «глубинное единство» путинского режима с народом путают готовность, сидя с пивом у телевизора, поддержать хоть «Крымнаш», хоть всякую мерзкую чушь из фильмов «Брат» и «Брат-2», с реальной готовностью воевать. А в планах путинского режима третья мировая вполне просматривается. Планы ликвидации военных кафедр в большинстве российских вузов и все более воинственная риторика российской верхушки на это указывают недвусмысленно.

Миф о единстве населения и власти рушится при любом столкновении с реальной жизнью. Несмотря на истерическую пропаганду о распятых младенцах, воевать за «русских на Донбассе» поехали около 40 тысяч россиян. Сотые доли процента мужского населения страны. Это результат двухлетней тотальной государственной пропагандистской мобилизационной кампании. Именно поэтому, кстати, Путин не решился на реализацию чудовищного проекта "Новороссия". Если и когда режим позовет россиян умирать за «русский мир» под Нарвой, не нужно быть Кассандрой, чтобы предсказать, куда именно пошлют этот режим россияне вместе со всем этим «русским миром».

Россия – тяжело больная страна. Лечение любой болезни начинается с диагноза. С правильной формулировки. Слова здесь имеют решающее значение. То, что произошло с Россией, – это оккупация. Оккупация – это не обязательно военный захват государством чужой территории. Когда 17 апреля 1975 года красные кхмеры вошли в Пномпень, это не были войска чужого государства. Но это был захват страны ЧУЖИМИ. Который привел к тому, что было уничтожено три из восьми миллионов, 37% жителей этой страны, а все оставшиеся превращены даже не в рабов, а в бессловесные водоросли.

Путинский режим это, прежде всего, власть чекистов, довольно замкнутой касты, главари которой открыто называют себя «новым дворянством». Никогда в истории России и в истории какой-либо другой крупной страны спецслужба не становилась фактически правящей кастой. Все они, от Тайной канцелярии, Преображенского приказа и Третьего отделения до НКВД-ВЧК-КГБ, всегда были под присмотром государства, которое своих цепных псов держало на привязи. Полтора десятилетия назад псы сорвались с цепи и, захватив страну, превратились в обезумевших вурдалаков, готовых спалить весь мир.

Оккупационный режим, захвативший Россию, в данный момент превратился в угрозу всему человечеству. Свержение этого режима должно стать главной целью всех тех сил внутри России и за ее пределами, которые готовы думать о будущем своих детей.
Питерцы «подарили» России Путина. Они же выдвинули хороший лозунг: «ПОРА ВЕРНУТЬ ЭТУ ЗЕМЛЮ СЕБЕ!». Неплохой слоган для широкого фронта сопротивления оккупационному режиму.

Поддержать блог Игоря Яковенко можно так:


  - PayPal
4081 7810 4042 2000 8420 - Счет Альфа-Банка
6390 0238 9051 578359 - Карта Сбербанка


11 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый Алексей, приношу извинения, Ваш комментарий был удален по ошибке.

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален администратором блога.

      Удалить
    2. Что-то я такого не помню.

      У Германии своих проблем выше крыши: и быть донором не в меру разбухшего ЕС не получается, и что делать с толпами мигрантов из Азии и Африки, не способными адаптироваться внутри Германии — не понятно. Это ведь не русскоязычные беженцы с Украины в России — которые ментально и цивилизационно абсолютно такие же люди, как россияне, потому что СССР разрезали по искусственным ленинско-сталинским границам, рассекли по-живому.

      Испорченные отношения с Россией решению немецких проблем тоже не способствуют, но свои проблемы Германии придётся решать своими силами.

      Удалить
  3. да безумная система, похоже, действительно готовится к войне. но к какой? с кем и против кого? что они могут при отсутствии ресурсов для традиционной войны? какую-то глобальную гадость? на впк, чуть не половину всех денег. со всеми соседями стремятся поссориться, даже с японией. в садах, школах растят волчат

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока гранату (ЯО) у дебильной обезьяны не отберут - она так и будет ею размахивать.

      Удалить
    2. размахивать... Вы все еще в старой парадигме. она ее уже бросает. вопрос куда?

      Удалить
    3. Пока еще не бросает. Боится обратку получить.

      Удалить
    4. Пока еще не бросает. Боится обратку получить.

      Удалить